Общество

23 сентября 2010, 09:48

В Дагестане милиционеры застрелили двоих коллег

Фото: ИТАР-ТАСС

Сотрудники правоохранительных органов в среду вечером обстреляли в Дагестане не остановившийся для проверки документов автомобиль. В результате инцидента погибли три человека. Двое из них оказались милиционерами ОВД по Казбековскому району, третий – местный житель.

Три человека, в том числе два милиционера, погибли в результате вооруженного инцидента в Казбековском районе Дагестана. Об этом в четверг утром сообщили в дежурной части следственного управления СКП РФ по республике.

По предварительным данным, около 23.30 милиционеры, дежурившие на посту «Аркабаш», попытались остановить проезжавший мимо автомобиль ВАЗ, однако тот не остановился.

«Милиционеры организовали преследование машины, после предупредительных выстрелов обстреляли ее. В результате убиты три человека: двое сотрудников ОВД по Казбековскому району и один местный житель», рассказал «Интерфаксу» представитель дагестанского управления СКП РФ.

В настоящее время произошедшее расследуют сотрудники управления. На место выехали следователи межрайонного отдела СУ СКП РФ по Дагестану. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Убийства и покушения на сотрудников милиции в Дагестане не редкость.

#{smallinfographicleft=368883}

Буквально неделю назад возле приемного отделения одной из больниц в городе Каспийске в результате нападения неизвестных был убит офицер милиции.

«Наряд милиции около 20.30 мск задержал ехавшего на автомашине неизвестного, который показался им пьяным. Его доставили для проведения экспертизы в одну из больниц Каспийска. Когда милиционер вышел из приемного отделения, двое неизвестных, выскочив из кустов, открыли по нему шквальный огонь. В результате милиционер от полученных ранений скончался», сообщили в Каспийском ОВД.

А 14 сентября в Кизилюртовском районе Дагестана в селении Старое Миатли под днищем личного автомобиля сотрудника местного РУВД сработало взрывное устройство. По предварительным данным, взрыв прогремел, когда милиционер вышел из машины, чтобы открыть двери гаража. Милиционер в результате взрыва не пострадал.

Двумя днями ранее в столице республики Махачкале был убит начальник первого межрегионального отдела по борьбе с экстремизмом главного управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу Гапал Гаджиев. Неизвестные обстреляли автомобиль  милиционера, когда тот ехал на работу.

Еще один высокопоставленный сотрудник милиции – начальник отделения ФСБ по Цумадинскому району Дагестана Ахмед Абдуллаевпогиб 2 сентября. В селе Агавали неизвестными был подорван его служебный автомобиль. Взрыв произошел в момент, когда сотрудник ФСБ садился возле своего дома в машину, чтобы ехать на работу.

Текст: Валерия Вдовенкова

Вам может быть интересно

Силы ПВО уничтожили за три часа над регионами России более 35 дронов ВСУ
Темы дня

Мерц стал худшим канцлером Германии после Гитлера

Нынешний канцлер ФРГ стал самым ненавидимым главой германского правительства за всю историю социологических замеров. И при этом – самым обидчивым: Фридрих Мерц активно судится с обычными гражданами, критикующими политику «маленького нациста». Чем дольше это продолжается, тем меньше у немцев шансов на возвращение к нормальной жизни.

Демократка нанесла удар по Трампу в сердце республиканского штата

На выборах мэра Майами, где почти 30 лет правили республиканцы, победила демократка Эйлин Хиггинс. Это придало оппонентам Дональда Трампа больше уверенности перед новым электоральным циклом. Как говорят эксперты, новые победы кандидатов от Демпартии окончательно превратят президента США в «хромую утку». За счет чего Хиггинс добилась такого результата и можно ли говорить о возрождении популярности демократов в Штатах?

Нарышкин в журнале «Разведчик» описал новые формы ведения войны с применением ИИ

Решение России заставило Финляндию предложить особую экономическую зону на границе

Сцены с Долиной сохранили в новогодней комедии «Невероятные приключения Шурика»

Новости

Посол Ирана сообщил о планах встречи Путина и Пезешкиана в Ашхабаде

Глава МИД Ирана Аббас Аракчи на следующей неделе посетит Москву, сообщил посол Ирана в России Казем Джалали.

Зеленский анонсировал новые переговоры с США

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал переговоры с американской стороной, посвященные обсуждению документа о послевоенном восстановлении и экономическом развитии страны.

Коломойский сообщил о покушении на Миндича

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский (внесен в России в перечень экстремистов и террористов) заявил о покушении на своего близкого друга и «кошелька» Владимира Зеленского Тимура Миндича.

Президент «АвтоВАЗа» заявил о чрезмерном демпинге китайских авто на рынке

Демпинг со стороны китайских автопроизводителей на российском рынке превзошел все мыслимые границы, заявил президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов

В Госдуме предложили создать российский аналог Roblox

Российские власти обсуждают запуск собственной альтернативы Roblox с усиленной модерацией и государственным контролем для защиты детей от опасного контента.

Путин присвоил звания «гвардейский» двум полкам

Два воинских подразделения ВС России стали гвардейскими за проявленный героизм и мужество в ходе боевых действий. соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

ФРС США снизила ставку федрезерва до 3,5 – 3,75% годовых

Федеральная резервная система (ФРС) США в третий раз объявила о снижении ставки, указав диапазон в 25 базисных пунктов, сказано в заявлении регулятора.

Во Франции арестовано имущество Google по иску его российской дочерней компании

Суд Парижа вынес приказ об аресте 100% акций Google France. Документ подлежит немедленному исполнению и связан с предстоящим рассмотрением заявления российского ООО «Гугл» в отношении Google International LLC.

В Госдуме предложили создать систему постоянного контроля за расходами чиновников

В Госдуму внесен пакет законопроектов, направленных на изменение законодательства в сфере борьбы с коррупцией. Главная цель инициативы заключается в создании современной и эффективной системы постоянного контроля за доходами, расходами и имуществом должностных лиц.

Минздрав зарегистрировал новый препарат для лечения рака легкого

В России появился отечественный препарат для иммунотерапии рака легкого, который позволит существенно сократить расходы на лечение пациентов, сообщают информагентства.

НАТО впервые применила «летающие радары» у арктических границ России

Начальник пограничного управления ФСБ России по Петербургу и Ленинградской области Владимир Корецкий сообщил о начале применения странами НАТО самолетов дальнего радиолокационного обнаружения для разведки у северных границ России.

Литва потребовала от Белоруссии вернуть грузовики

Дипломатическое ведомство Литвы передало Минску официальный протест в связи с задержанием литовских грузовиков и требованием вернуть имущество компаний Евросоюза.
Мнения

Игорь Мальцев: Евросоюз должен быть разрушен

Лучшее, что получилось у Евросоюза – это Шенгенское соглашение, которое когда-то значительно облегчило жизнь обычных людей. А больше – ничего. Все остальное – боль и катастрофа.

Сергей Худиев: Спирализм – новая религия поклонения искусственному интеллекту

Пользователи ищут у программ мистических откровений, надежды, помощи и утешения. Это новая форма очень старого явления, известного с тех времен, когда о компьютерах никто и не помышлял – идолопоклонства, обожествление людьми чего-то, что они сами и создали.

Тимофей Бордачёв: США унижают Европу на пользу России

Сегодняшние унижения со стороны США станут для поколения европейских политиков, с которым Россия будет иметь дело в будущем, такой же важной школой жизни, какой Вторая мировая война была для тех, кто мог налаживать диалог с СССР во второй половине XX века.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов