Общество

30 апреля 2010, 11:49

Начальник ОВД "Таганский" уволен за ДТП

Василий Разыграев, глава ОВД «Таганский», решением начальника ГУВД Москвы Владимира Колокольцева лишился своего поста, сообщили газете ВЗГЛЯД в Управлении по ЦАО. Милиционер не будет уволен, но его понизят в должности. Кроме Разыграева дисциплинарные взыскания применены к двум его замам, наказан и командир взвода ППС. Все эти кадровые решения последовали за ДТП со смертельным исходом, совершенным водителем роты патрульно-постовой службы.

Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев приказал уволить начальника ОВД «Таганский» после ДТП в четверг вечером с участием милицейского автомобиля, в результате которого погибла девушка, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Он не уволен, он понижен в должности

Он добавил, что двум замам начальника ГУВД будет объявлено о неполном служебном соответствии. «Также наказан командир взвода, в котором служит водитель-милиционер, совершивший ДТП с мотоциклом, в котором погибла девушка», − сообщил источник.

Между тем в пресс-службе УВД по Центральному округу города Москвы корреспонденту газеты ВЗГЛЯД подтвердили эту информацию и сообщили, что Василий Разыграев не будет уволен, однако его понизят в должности.

«Он не уволен, он понижен в должности», − сказал представитель пресс-службы. На вопрос, до какой должности, он ответил, что этот вопрос пока решается.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ДТП, приведшее к увольнению, произошло в четверг вечером.

«Примерно в 21 час 30 минут 29 апреля 2010 года около дома № 36 по улице Земляной Вал в Москве милиционер-водитель роты патрульно-постовой службы милиции ОВД «Таганский» УВД ЦАО города Москвы, управляя служебным автомобилем ВАЗ-21104, совершил разворот в неустановленном месте. При этом спецсигналы на автомобиле были выключены.

В результате автомобиль ВАЗ-21104 совершил столкновение со следовавшим по встречной полосе мотоциклом Honda. Пассажирка мотоцикла от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия, водитель мотоцикла в тяжелом состоянии доставлен в научно-исследовательский институт скорой помощи имени Н. В. Склифосовского», – говорится в сообщении на сайте Следственного комитета при прокуратуре (СКП).

В пятницу по факту произошедшего следственный отдел по Басманному району Следственного управления СКП по Москве решил возбудить уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», – отмечают в ведомстве.

На место ЧП выезжал глава Следственного управления СКП по Москве Анатолий Багмет, который обещал держать расследование на контроле.

Как заявил газете ВЗГЛЯД, комментируя другое ДТП с участием бывшего милиционера, председатель координационного совета милицейского профсоюза Москвы Михаил Пашкин, в последние два месяца в милиции к подобным инцидентам относятся строго, появилась даже практика увольнения провинившихся «задним числом». «Именно в этот период действительно распространилась практика, что если сотрудник что-то делает, сразу начальника снимаем. Вот они и перестраховались», – говорит он.

Текст: Мария Иванова, Николай Анищенко

Вам может быть интересно

Путин прибыл в Южно-Сахалинск
Темы дня

Украинская ПВО перестала считать российские ракеты

Украина перестала раскрывать данные о количестве обнаруженных российских ракет, выпущенных по объектам ВСУ. Решение последовало после недавнего удара, в ходе которого украинская ПВО, по сообщениям местных СМИ, не смогла перехватить ни одной ракеты. Поэтому, как считают эксперты, в Киеве решили молчать – так о проблемах ПВО не узнают и западные партнеры, и собственное население. Но насколько такая тактика эффективна?

Москва установила дедлайн для Пашиняна

Россия ожидает от Армении решения о проведении референдума по вопросу выбора между ЕС и ЕАЭС до декабря. Если Ереван проигнорирует этот призыв, страны союза учтут это при определении «соответствующих совместных шагов», заявил замминистра иностранных дел РФ Михаил Галузин. При этом премьер-министр Армении Никол Пашинян считает проведение голосования преждевременным до получения страной статуса кандидата на вступление в Евросоюз. Что произойдет, если Ереван не пойдет на референдум?

Экс-советник Трампа призвал рассекретить имя инициатора дела о «российском вмешательстве»

Эксперты назвали лучший букет для учителя на 1 сентября

Русский характер сломал игру украинского ЦИПсО

Новости

На Украине запретили использовать русский язык в школьных чатах

Офис языкового омбудсмена Украины выпустил специальную памятку, обязывающую взрослых использовать исключительно государственный язык при переписке с учителями и администрацией учебных заведений.

Трамп заявил, что Россия не потребовала никого в обмен на Гилмана

Россия освободила американского военнослужащего Роберта Гилмана по гуманитарным соображениям, не требуя взамен выдачи российских граждан, находящихся в заключении за рубежом, заявил президент США Дональд Трамп.

Премьер Грузии отказался от восстановления дипотношений с Россией

Грузия не планирует возвращаться к полноценным дипломатическим отношениям с Россией, пока Москва продолжает признавать независимость Абхазии и Южной Осетии. Об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе.

В Рио-де-Жанейро открылся центр изучения русской культуры

На базе Федерального университета Рио-де-Жанейро начал работу образовательный проект, направленный на популяризацию российской истории и литературы среди иностранных студентов.

Завод «Запорожсталь» полностью остановил работу после удара ВС России

Крупное украинское металлургическое предприятие «Запорожсталь» прекратило работу после ударов ВС России, при этом остальные производственные площадки перевели на режим пониженной мощности.

Путин пообщался с жителями Новосибирска на улице

Президент Владимир Путин остановил свой кортеж на одной из улиц Новосибирска, чтобы поприветствовать ожидавших его людей и исполнить заветное желание ребенка.

Освобожден осужденный в России американец Гилман

Осужденный за насилие над представителем власти гражданин США Роберт Гилман отпущен на свободу по состоянию здоровья и уже направляется на родину правительственным спецбортом, сообщает Reuters.

Пропавший на границе с Китаем российский блогер нашелся в Таджикистане

Российский велопутешественник Денис Черновал, пропавший после пересечения границы Таджикистана с КНР, найден в среднеазиатской стране живым и здоровым, отметили в российском посольстве в Душанбе.

Горловка и часть Донецка остались без электричества из-за аварии

В Донецкой народной республике произошла аварийная ситуация, в результате которой город Горловка полностью лишился энергоснабжения, сообщил мэр города Иван Приходько.

Российские войска поразили украинский патрульный катер в Черном море

Армия России атаковала судно, предназначенное для сопровождения сухогрузов с западным вооружением в порты на Украине, сообщили в Минобороны.

Китай пригрозил США ответными мерами на санкции против России

Пекин намерен защищать свои интересы в случае введения Соединенными Штатами пошлин на покупку российских энергоносителей, заявил официальный представитель посольства Китая в Вашингтоне Лю Чан.

Роскосмос решил провести онлайн-трансляцию солнечного затмения

Госкорпорация Роскосмос организует прямой эфир уникального астрономического явления, которое можно будет наблюдать с территории России.
Мнения

Сергей Худиев: Равенство мужчин и женщин придумали до феминисток

Вера в равное достоинство мужчины и женщины – это зрелый плод христианской цивилизации, а не что-то недавно придуманное какими-то либералами.

Федор Лукьянов: Большинство живущих такую Германию еще не видели

Страница мировых войн XX века для немцев, вероятно, перевернута. И внешние партнеры против этого, по сути, не возражают.

Виталий Трофимов-Трофимов: Против кого объединились Турция, Саудовская Аравия и Пакистан

Мекканское оборонительное соглашение имеет довольно туманные перспективы, но оно не наследует провальным интеграционным процессам панарабистов и пантюркистов. В основе соглашения Турции, Саудовской Аравии и Пакистана лежит убежденность в том, что единственным гарантом безопасности должны быть не США или ЕС, а сами региональные лидеры.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы