Общество

3 февраля 2010, 10:52

Лжемилиционеры похитили лекарства на 10 млн рублей

В Москве среди бела дня был похищен грузовик с лекарствами на 10 млн рублей. Злоумышленники в милицейской форме остановили машину под предлогом проверки документов, пересадили водителя в свой автомобиль, накинули ему на голову мешок и высадили мужчину только через пять часов. Грузовик объявлен в розыск, возбуждено уголовное дело. Но в милиции газете ВЗГЛЯД сообщили, что в деле многое не сходится, ряд вопросов возникает к самому заявителю.

Столичные милиционеры разыскивают грузовик с лекарствами, похищенный во вторник, сообщили газете ВЗГЛЯД в ГУВД Москвы.

Ситуация неоднозначная, многое, как говорится, не сходится

С заявлением о грабеже водитель автомобиля обратился в правоохранительные органы около 23.00. Мужчина рассказал, что около 16.00 грузовой автомобиль марки Mercedes был загружен лекарственными препаратами на заводе «Фарма-Коптево» в Фармацевтическом проезде.

Когда машина выехала за территорию предприятия, ее остановили трое неизвестных в форме сотрудников ГИБДД. Под предлогом проверки документов водителя попросили перейти в автомобиль Nissan с милицейской раскраской. Там ему надели на голову мешок, а спустя некоторое время высадили в районе 19-го км МКАД, забрав документы на груз. Мужчина самостоятельно добрался до поста ГИБДД и сообщил о случившемся.

Пропавший грузовик объявлен в розыск. По предварительным данным, стоимость похищенных лекарств составляет порядка 10 млн рублей.

Следственный отдел столичного ГУВД расследует уголовное дело по ст. 161 УК РФ («Грабеж»). По горячим следам, отметили в столичной милиции, задержать злоумышленников возможности не было – прошло слишком много времени.

По словам самого потерпевшего, налетчики катали его больше пяти часов. Но у милиции масса вопросов к водителю грузовика.

«Ситуация неоднозначная, многое, как говорится, не сходится. Возникает много вопросов к заявителю, в его поведении есть ряд странностей», – рассказал газете ВЗГЛЯД представитель ГУВД Москвы.

«Отрабатывается целый ряд версий, в том числе инсценировка, однозначно что-то утверждать пока рано», – добавил он.

Представитель столичной милиции отметил, что угоны грузовиков и похищения находящегося в них товара отмечаются довольно часто, но, как правило, это происходит в ночное время, а не среди бела дня.

«Перспектива раскрытия у преступления есть, как правило, злоумышленников в подобных случаях находят», – отметил представитель ГУВД.

Текст: Роман Крецул

Вам может быть интересно

От удара дрона ВСУ по кафе в Херсонской области погибли две девушки
Темы дня

Россия подготовила крышку для Волчанского котла

Россия значительно расширила зону контроля в Харьковской области после освобождения Петропавловки и Лозовой. Этот успех усложнит ВСУ попытки прорыва из Волчанского котла. Сейчас ВС России ведут активные бои за освобождение других населенных пунктов, уничтожаются формирования противника в нескольких районах. Как это влияет на устойчивость созданного кольца окружения на северо-востоке Харьковской области и какие оперативно-тактические перспективы открываются на этом направлении?

Венгрия резко увернулась от втягивания в войну с Россией

У Украины уникальный талант ссориться с соседями. С Россией – из-за всего, с Белоруссией – из-за России, с Польшей – из-за Бандеры, с Румынией – из-за зерна, со Словакией – из-за помощи себе же. Теперь в списке появилась еще и Венгрия. Точнее, вернулась туда: Будапешт стремился к примирению, но Киев опять превзошел себя по наглости.

Ульянов прокомментировал слова Путина о поведении западных чиновников

Глава Южной Кореи выступил с отповедью в адрес Зеленского из-за пленных КНДР

Судмедэкспертиза установила причину смерти журналиста Соседова

Новости

Вучич заявил о планах продлить соглашение на поставки российского газа

Президент Сербии Александр Вучич после телефонных переговоров с президентом России Владимиром Путиным, заявил, что рассчитывает сохранить выгодные условия импорта энергоносителей.

Зеленский сообщил о разрушении энергетических объектов на Украине

Владимир Зеленский сообщил о разрушении ряда энергетических объектов в трех регионах Украины.

Военный эксперт сообщил о подготовке российских войск к штурму Славянска

Российские войска активно готовятся к штурму восточных рубежей Славянско-Краматорской агломерации, нанося существенный урон подразделениям ВСУ в этих городах, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.

Историк Тодд спрогнозировал скорое завершение украинского конфликта

Этот год станет временем окончательной развязки украинского конфликта, поскольку на линии соприкосновения наблюдается явное ускорение событий, заявил французский историк Эммануэль Тодд в интервью Figaro.

Телеканал Минобороны Украины прекратил вещание после ударов по Киеву

Главный телеканал Минобороны Украины «Армия.ТВ» и информационный ресурс «Новини Live» прервали эфиры на фоне масштабного поражения серверных инфраструктур в Киеве.

Самую длинную лестницу России закрыли из-за нашествия медведей

Самую длинную в России Торгашинскую лестницу в Свердловском районе города Красноярска закрыли для посещения туристов из-за активности медведей, сообщили в администрации района.

Спящий украинский солдат пропустил российских военных и сдался в плен

Украинский военнослужащий уснул во время несения дежурства в блиндаже, пропустив бойцов ВС России, рассказал солдат ВСУ Михаил Скляр, сдавшийся в плен группировке войск «Запад» в Харьковской области.

Проживающие в Германии россияне захотели переехать на родину

Россияне, проживающие в ФРГ, обращаются в Генконсульство РФ в австрийском Зальцбурге по вопросам участия в государственной программе по переселению в Россию, сообщил генконсул РФ в Зальцбурге Дмитрий Черкашин.

Украинские беженцы расписали польские города нацистскими символами

Украинские беженцы в Польше рисуют нацистские символы в общественных местах, рассказал представитель подпольного движения Stop Grave.

Минобороны испытало новые системы защиты бронетехники от дронов

Заместитель министра обороны лександр Санчик провел техническую конференцию, посвященную модернизации бронетехники и испытаниям новых систем защиты от беспилотников.

Российские FPV-дроны поразили скрытый танк Т-64 ВСУ в Харьковской области

Разведчики группировки войск «Запад» обнаружили замаскированный танк Т-64 ВСУ в Харьковской области и уничтожили его в ходе скрытного марш-броска, сообщило Министерство обороны.

Российские дроны взяли под полный контроль небо над Добропольем

Российские расчеты беспилотных систем группировки «Центр» обеспечили полный контроль над небом на Добропольском направлении, уничтожая вражеские пункты управления и технику.
Мнения

Тимофей Бордачёв: Пределы германского милитаризма определяет внешняя сила

Насколько изменившиеся за последние десятилетия обстоятельства дают возможность всем привычным чертам европейцев «разгуляться по-настоящему», делая действительно опасными наших соседей к западу от польских границ?

Тимур Шерзад: Как испанец на русской службе основал Одессу

25 сентября 1789 года русские овладели османской крепостью Хаджибей на побережье Черного моря. Позже на ее месте вырастет один из главных российских портов на юге – Одесса.

Ольга Андреева: Дворянин Чаадаев научил релокантов ненавидеть Родину

Пока европейцы плели интриги, русский барин Чаадаев так кстати пришел им на помощь. Ведь он не только свергал Россию с пьедестала победителя, но в принципе отрицал ее право на существование. Вот уж удружил, так удружил!
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского