Общество

22 апреля 2006, 17:53

Компания Icuiti показала телевизор будущего

В Лас-Вегасе завершилась выставка достижений беспроводных коммуникаций CTIA Wireless 2006, участникам которой были присуждены премии в различных номинациях. Среди прочих победителей оказался студент факультета дизайна Бриджпортского университета Мэнон Манинава. Он был награжден за свой инновационный проект – Triple Watch Cell Phone.

Первый обладатель гранта Fashion in Motion («Мода в движении»), получивший 10 тыс. долларов, подошел к созданию конкурсного проекта с должной долей выдумки, решив скрестить сразу два предмета, без которых просто не может обойтись современный человек: часы и мобильный телефон.

Яркий ТFT-дисплей

Более экзотичные новинки – двухрежимные сотовые телефоны, оборудованные Wi-Fi-возможностями

На первый взгляд Triple Watch Cell Phone – это обычные наручные часы, но сняв аппарат с ремешка и разложив его в руке, как гармошку, пользователи получают стильный мобильник. Также его можно объединить с Bluetooth-гарнитурой и общаться, оставив сам телефон на запястье.

Работая над моделью, дизайнер черпал вдохновение из стареньких игрушек, включенных в серию Transformers. Также на него повлиял дизайн телефонов RAZR от Motorola. Таиландский студент был одновременно и удивлен, и рад, узнав о получении столь ценного приза. После сдачи выпускных экзаменов и получения диплома Манинава надеется получить работу в Соединенных Штатах, и, по всей видимости, ему это удастся.

В рамках Fashion in Motion инновационные решения представили такие известные производители, как Samsung, Inclosia, Kodak, Digit Wireless и Cellstrands. Компания Kyocera, к примеру, представила на выставке модель K822 – это многофункциональный CDMA-телефон, способный приятно удивить качеством звука даже самых искушенных любителей мобильного аудио. Встроенный плеер поддерживает МРЗ, ААС/ААС , WMA/Windows Media DRM, есть также FM-тюнер, а звук, доносящийся из стереодинамиков телефона, потрясает богатством и чистотой оттенков.

В телефоне 30 Мб памяти, ее можно расширить с помощью карт стандарта MicroSD, а затем загрузить множество музыкальных композиций. Большинство беспроводных аксессуаров, представленных компанией Kyocera на выставке CTIA Wireless, позволят наслаждаться музыкой где угодно с максимальным комфортом.

Новинка может похвастаться и рядом других особенностей: возможность записи и воспроизведения видео, яркий ТFT-дисплей, идеально подходящий для игр, просмотра клипов и фотографий. Внешний дисплей тоже цветной, он поддерживает фотоопределение номера. Камера Kyocera K822 – 1,3-мегапиксепьная, со вспышкой и цифровым зумом. Телефон появится на прилавках в третьем квартале текущего года.

Телевизор будущего

Более экзотичные новинки, представленные на CTIA, – двухрежимные сотовые телефоны, оборудованные Wi-Fi-возможностями, – уже ожидаются в массовом порядке. По всем признакам основными покупателями таких телефонов станут корпоративные пользователи. Такие устройства должны сохранить деньги предприятий с помощью эксплуатации уже существующей инфраструктуры. Компании интересуются этой технологией и отслеживают, как она развивается.

Как только будут выпущены двухрежимные устройства, которые действительно могут работать с корпоративными PBX, поддерживая при этом VoIP, – появится возможность реального сохранения денежных средств. Но здесь проблема для производителей устройств состоит в том, что много пользователей на предприятиях еще не подключены к системам IP-телефонии.

Компания Icuiti в свою очередь показала на выставке образец телевизоров будущего. Новинка представляет собой очки со встроенными экранами и наушниками. Устройство может работать с чем угодно: с компьютером, КПК, iPod и даже с мобильником. Единственное, что требуется от владельца, – закачать в устройство побольше фильмов, клипов и прочих видеофайлов. Можно наслаждаться просмотром любимых кинолент в любой поездке, лишь бы хватило заряда аккумулятора.

Прелесть новинки заключается еще и в том, что она полностью совместима с форматом мобильного телевидения, бурно развивающимся в Старом и Новом Свете. Причем неважно, в какой системе работают телевизоры в стране, в PAL или NTSC, – везде будет хорошо.

И совсем уж странная разработка: новинка от компании Skins предлагает обезопасить себя и свой мобильный телефон при помощи специального презерватива для мобильника. Выглядит это довольно неприлично, однако вполне пригодится тем, кто живет во влажном климате или использует телефон рядом с большим количеством воды.

Текст: Алексей Чернега

Вам может быть интересно

Аэропорты Внуково, Жуковский, Домодедово и Шереметьево ввели ограничения полетов
Темы дня

США вернулись к «стратегической двусмысленности» с Тайванем

По итогам визита Дональда Трампа в Китай США «подвесили» вопрос продажи оружия Тайваню, а президент США фактически высказался против идеи независимости острова. Можно ли говорить о фундаментальном пересмотре американской политики в отношении Тайваня или это тактический маневр Трампа по замораживанию вопроса ради сделки с Пекином?

Саммит в Китае стал для США актом смирения со своей слабостью

Гуляя по саду «нового тайного города» – квартала высшей власти Китая, президент США Дональд Трамп спросил у председателя КНР Си Цзиньпиня, бывали ли там другие лидеры. Хозяин ответил, что президент России Владимир Путин уже бывал. А через несколько дней, вероятно, еще раз побывает. Учитывая тягу Трампа к уникальности, тот наверняка огорчен. По сути, весь план Вашингтона провален.

Кулеба пригрозил Белоруссии разрушительным ударом

Эксперт: «Спецтрибунал» ЕС по Украине продолжает традицию нацистских судов

Украинские военные погибли при попытке повторить операцию «Поток»

Новости

Премьер Монголии уволил мэра Улан-Батора из-за дефицита мяса

Глава монгольской столицы Хишгээгийн Нямбаатар лишился должности из-за срыва поставок 2,5 тыс. тонн резервного мяса, что спровоцировало рекордную инфляцию и закрытие заведений общепита.

Украинский дрон ударил по трубопроводу у машинных залов ЗАЭС

Беспилотник ВСУ атаковал коммуникации рядом с первым энергоблоком Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС), упав без детонации вблизи критически важного объекта, сообщили в Росатоме.

Бывший глава МИД Румынии призвал помириться с Россией

Стабильное развитие и успешная модернизация Румынии невозможны без отказа от враждебного курса и восстановления полноценного сотрудничества с Россией, Китаем и Турцией, заявил бывший министр иностранных дел республики Андрей Марга.

Путин обсудил с президентом ОАЭ украинский и ближневосточный конфликты

В ходе телефонных переговоров президенты России и ОАЭ Владимир Путин и Мухаммед Бен Заид Аль Нахайян затронули вопросы урегулирования на Украине и Ближнем Востоке, а также развитие двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

Пожар на АЗС в Пятигорске полностью потушен

Крупный пожар на АЗС в Ставропольском крае удалось полностью ликвидировать, сообщила пресс-служба регионального МЧС в Max-канале.

Вэнс заявил о возможном финансировании террористов из бюджета США

Иностранные террористические организации могли обогащаться за счет американских налогоплательщиков, используя мошеннические схемы для получения бюджетных средств, заявил вице-президент Штатов Джей Ди Вэнс.

Фицо назвал Макрона единственным достойным лидером Евросоюза

Глава правительства Словакии Роберт Фицо предложил передать руководство Европейским союзом Эммануэлю Макрону, чьи президентские полномочия во Франции завершаются в 2027 году.

Украинцы пожаловались на российский самолет-призрак Су-57

Российский истребитель Су-57 уже пятую неделю методично уничтожает транспортные узлы и склады ВСУ с западной помощью, совершив около 30 успешных пусков, отмечают украинские ресурсы.

Индийские власти решили спонсировать рождаемость

Чандрабабу Найду, глава правительства индийского штата Андхра-Прадеш, предложил платить семьям по 25 тыс. рупий (примерно 260 долларов) за второго ребенка и каждого последующего.

Крымскому мосту исполнилось восемь лет

16 мая 2018 году было запущено движение автотранспорта по Крымскому мосту через Керченский пролив, напомнили в Минтрансе и рассказали яркие факты об уникальном объекте.

Упавший в турецком Самсуне беспилотник оказался украинским

Упавший на территории турецкого города Самсун дрон принадлежал украинским военным и мог отклониться от заданного маршрута из-за серьезной технической неисправности, пишут турецкие СМИ.

Бут назвал причину, по которой делегация США выбросила подарки из КНР

Визит американского президента Дональда Трампа в Китай пошел не совсем по-трамповски, поэтому уезжая, вероятно, американские гости захотели сделать даже не демарш, а откровенно хамскую акцию, считает российский предприниматель Виктор Бут.
Мнения

Евдокия Шереметьева: Такие должны жить вечно

Это был один из лучших людей, которых я знала. Но совершенно неустроенный на гражданке, в обычном мире. Неуспешный. Неудачливый. Выпивающий. И очень сложно устроенный. Очкарик с дипломом МГУ и с автоматом в руках. Но в Лёше был стержень.

Дмитрий Губин: Чем Украина похожа на Ирак

До 1921 года никакого Ирака не существовало. Любители древней истории вспомнят и шумерские города-государства, и первую в мире Аккадскую империю, и Вавилон с Ассирией. Судьба иракской государственности демонстрирует, как вместо создания прочной основы можно угробить страну практически на корню.

Анна Долгарева: Ореол обреченности реет над аналоговым человеком

Моему собеседнику 28. Он выглядит на 45. Семь ранений, шестнадцать контузий. Он пошел воевать добровольцем в марте 2022 года. Как же они красивы эти люди двадцатого века, как отличаются они, словно нарисованы на темной доске не эфиром, а кровью.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы