Политика

30 января 2008, 18:29

Медведев открыл личный сайт

Первый вице-премьер российского правительства Дмитрий Медведев открыл свой личный сайт в Интернете. Помимо обязательной в таких случаях биографической справки, на нем выложены тексты последних выступлений Медведева, в рамках которых вице-премьер дает довольно широкую картину своего видения будущего России.

В своем приветствии посетителям первый вице-премьер сообщает, что на сайте опубликованы только те материалы, которые он считает самыми важными. «Надеюсь, они помогут вам получить представление о моих взглядах на основные вопросы общественной и экономической жизни страны, о видении будущего России, понимании процессов в современном мире», – говорится в приветствии.

Настольная книга первого вице-премьера – Малая советская энциклопедия, полученная из рук отца

В разделе «Биография» рассказывается об основных вехах из жизни первого вице-премьера, включая информацию об образовании и предыдущих местах работы.

В разделк «О себе» приводятся выжимки из выступлений на рабочих встречах, а также интервью Медведева, данные ряду СМИ. Там же можно узнать, что настольная книга первого вице-премьера – Малая советская энциклопедия, которую он получил из рук отца.

Сообщается и о том, что первый вице-премьер – «горожанин в третьем поколении». «Родители приехали в Ленинград учиться в аспирантуре: отец окончил технический вуз в Краснодаре, мама – выпускница филфака Воронежского университета», – цитирует сайт пресс-конференцию Медведева, данную им в Воронеже.

Не менее познавателен раздел «Основные выступления». Самая свежая публикация – выступление на внеочередном съезде Ассоциации юристов России. Наблюдатели назвали эту речь Медведева «отчасти предвыборной», так как в ее рамках он сделал немало «долгоиграющих заявлений».

С этим разделом перекликается другой («Программа»), открывающийся текстом выступления Дмитрия Медведева на II Общероссийском гражданском форуме.

Раздел «Новости» предлагает следить, чем занимается Медведев. Рассказ, в частности, идет об «информационной картине дня» – отмечаются события, в которых вице-премьер так или иначе фигурирует.

Имеется там, к примеру, информация от Центризбиркома о доходах Медведева. У первого вице-премьера 8 счетов в банках, на которых накопилось 2,74 млн рублей.

В разделе «Штаб» приводится биография его руководителя – главы президентской администрации Сергея Собянина. Кроме этого, указаны контакты центральной приемной и информационной службы.

Есть на сайте и медиараздел. На нескольких страницах собраны десятки фотографий: с совещаний, инспекционных поездок, а также «в неформальной обстановке».

Текст: Андрей Резчиков

Вам может быть интересно

Российские войска освободили Малиновку в ДНР, запорожские Ровное и Лесное
Темы дня

Как Йемен победил «мягкую силу» Германии

Десятки миллионов евро потратила Германия на «продвижение демократии» в Йемене – однако итог работы институтов немецкой «мягкой силы» на Ближнем Востоке оказался вовсе не тем, на который рассчитывали в Берлине. Значительная часть денег исчезла, и в ФРГ разгорается коррупционный скандал. Как педантичных немцев обманывали на Ближнем Востоке?

Кто продаст бензин России

Россия предпринимает целый комплекс мер для стабилизации топливного рынка. Одна из необычных мер для страны – одного из крупнейших экспортеров нефти, – это импорт бензина из-за рубежа. Кто же готов помочь России восстановить баланс на топливном рынке в условиях атак по перерабатывающим заводам?

Эксперт сказал, как повысить эффективность борьбы с украинскими дронами

Шарий: За терактом в Монако стоит Киев

Стало известно о возможном возвращении бензина стандарта «Евро-2»

Новости

Сразу три школьницы из Москвы получили по 400 баллов на ЕГЭ

Три школьницы Москвы впервые за всю историю ЕГЭ получили 400 баллов на едином государственном экзамене, сообщила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

При атаке дронов в Подмосковье погиб шестимесячный ребенок

В результате массированной ночной атаки украинских дронов на Московскую область загорелся жилой дом, погиб полугодовалый ребенок, сообщил глава региона Андрей Воробьев.

ISU сообщил о возвращении российских фигуристов на международные турниры

Российские фигуристы и конькобежцы вернутся на международную арену начиная с сезона-2026/27, однако выступать им предстоит в нейтральном статусе.

Польша отказалась передавать Киеву истребители

Варшава отменила передачу истребителей МиГ-29 украинской армии после того, как соседнее государство нарушило договоренности и отказалось делиться технологиями создания беспилотников.

Британия решила вложить миллиарды фунтов в боевые дроны и ИИ

Чтобы подготовить стареющую армию к вероятным конфликтам к 2030 году, Соединенное Королевство радикально пересмотрит свою стратегию оборонных инвестиций, пишет Bloomberg.

Глава Ленобласти сообщил о временных лимитах отпуска топлива

Несмотря на логистические сложности, критического дефицита горючего в Ленинградской области нет, а полная нормализация поставок ожидается к середине июля, отметил губернатор региона Александр Дрозденко.

Путин посетил церемонию прощания с Сергеем Ивановым

Президент Владимир Путин приехал на церемонию прощания с Сергеем Ивановым в ЦКБ, глава государства возложил цветы и кратко пообщался с семьей, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Моравецкий предрек Украине расплату за пантеон героев

Экс-премьер Польши Матеуш Моравецкий осудил идею Владимира Зеленского о создании пантеона так называемых героев Украины и спрогнозировал тяжелые последствия для самой страны.

Иран осудил провокации Франции по Ормузскому проливу

Тегеран отказался от предложенного Парижем сотрудничества по очистке Ормузского пролива, с соответствующим заявлением выступил замглавы иранского МИД Казим Гарибабади.

Песков сообщил о готовности России импортировать топливо

Россия прорабатывала возможный импорт нефтепродуктов для снижения ажиотажного спроса на топливо и рассматривала его как дополнительный шаг к стабилизации внутреннего рынка, сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков.

Эксперт назвал причины покушения на украинского олигарха в Монако

Покушение на украинского бизнесмена Вадима Ермолаева произошло внутри так называемого днепропетровского клана, выходцем из которого является, например, Владимир Зеленский. Произошедший инцидент – только начало противостояния украинского олигархата на территории Европы, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Корнилов. Ранее в Монако произошел первый в истории королевства теракт.

На подлете к Москве уничтожили 61 дрон ВСУ

С вечера понедельника до утра вторника на подлете к российской столице поразили 61 беспилотный летательный аппарат, сообщил глава города Сергей Собянин.
Мнения

Геворг Мирзаян: Зачем России ОБСЕ и прочие бессмысленные структуры

Какая польза стране в том, что она находится в составе вражеской, по сути, структуры, да еще и оплачивает ее функционирование из своего кармана? А также от МОК, УЕФА и прочих?

Ирина Алкснис: Своими атаками Запад вынуждает Россию идти до конца

Чем дальше, тем очевиднее, что у Запада просто нет плана Б в войне с нашей страной. Европа поставила на победу над нами вообще все – и в силу отсутствия альтернативы там будут переть буром в выбранном направлении – вопреки здравому смыслу, вопреки самым убедительным рациональным доводам, вопреки самой реальности.

Олег Матвейчев: Перед россиянами на выборах-2026 стоит простой выбор

Россия не может быть слабой державой. В противном случае ее просто не станет – ее разделят на части. У нас нет иной альтернативы, кроме как быть самостоятельной и сильной страной. Да, мы можем и должны совершенствовать телефоны, двигатели, технические решения, догонять и даже обгонять западные и восточные образцы. Однако все это имеет смысл только до тех пор, пока существует сама Россия.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы