Политика

2 ноября 2006, 16:20

«Местные» сами найдут подмосковных нелегалов

Движение молодых политических экологов Подмосковья «Местные» направило письмо генпрокурору России Юрию Чайке с требованием провести экспертизу и признать ДПНИ экстремистским объединением. На этот шаг «Местных» толкнула начатая организаторами «Русского марша» в Мособласти вербовка молодых людей.

В Подмосковье ведется вербовка молодых людей для участия в «Русском марше», запрещенном властями столицы. Об этом в четверг сообщил лидер движения «Местные» Сергей Фатеев.

Экологи надеются, что в течение 30 дней Генпрокуратура даст ответ на их заявление о признании ДПНИ экстремисткой организацией

«Ребята, которые приедут из области для участия в этом мероприятии, подвергнутся серьезной угрозе, их вызывают в качестве «мяса», - заявил он журналистам.

Он напомнил, что в своем последнем заявлении ДПНИ призвало участников марша собраться на станции метро «Комсомольская», видимо, не представляя, что может там случиться при огромном скоплении народа. «ДПНИ - это виртуальные супермены, которые сами на это мероприятие не придут», - убежден Фатеев.

Поэтому все, кто откликнется на их призыв, заявил лидер «Местных», останутся один на один с правоохранительными органами, и такое собрание может обернуться трагедией.

Впрочем, с ДПНИ «Местные» все же согласны. В одном: проблема с нелегальной миграцией в области стоит очень остро. «Сегодня в активно строящемся Подмосковье работает порядка 800 тысяч нелегалов, а представители национальных меньшинств ведут себя крайне вызывающе», - рассказал Фатеев.

Однако бороться с этой проблемой движение намерено самостоятельно, без помощи организаций, подобных ДПНИ, так как, убеждены активисты, «Подмосковье является исключительно прерогативой «Местных». В частности, с 20 ноября активисты движения начнут проводить регулярные рейды по выявлению нелегальных мигрантов, а также сядут за стол переговоров с представителями этнических общин.

«Мы никому не позволим вести себя по-свински в нашем доме, однако бороться нужно не силой, а через выстраивание диалога», - считает Фатеев. «Местные» надеются, что в течение 30 дней прокуратура даст ответ на их заявление, направленное лично Юрию Чайке. Однако если генпрокурор их не поддержит, рассказал газете ВЗГЛЯД лидер движения, активисты сами будут решать проблему фашизма.

«ДПНИ считают себя националистами и патриотами, однако на самом деле они предают нашу историю, могилы дедов, требуя «Россию для русских» толкают государство к развалу», - уверен он. Сами юные экологи намерены отметить День народного единства не маршами и демонстрациями, а помощью детям-сиротам.

По словам координатора социального направления движения «Местные» Натальи Парфентьевой, 3 и 4 ноября станут «днями добрых дел». «Наши активисты поедут в подмосковные дома ребенка и детские дома, чтобы оказать им реальную помощь - убрать территории, восстановить заборы, сделать ремонт детских площадок», - рассказала она.

В четверг «Местные» провели пикет у здания правительства Москвы (Тверская, 13) в поддержку решения о запрете «Русского марша» и призвали мэра Юрия Лужкова более жестко высказать свою личную позицию в отношении «экстремистов и провокаторов».

Текст: Юлия Малышева

Вам может быть интересно

Войска России за первое полугодие освободили в зоне СВО 128 населенных пунктов
Темы дня

Эстония устроила пытку для желающих приехать в Россию

«Цирк с элементами садизма». Такими словами очевидцы описывают то, что происходит на российско-эстонской границе с прибалтийской стороны. Как эстонские чиновники создали едва ли не пыточный режим прохождения пограничных формальностей и зачем им это понадобилось?

Мобильные огневые группы усилят искусственным интеллектом

Минобороны меняет тактику борьбы с беспилотниками: мобильные группы получают FPV-перехватчики, а сами дроны – искусственный интеллект, рассказал министр Андрей Белоусов. Эти меры, по его словам, в совокупности с объединением ПВО в единую сеть должны повысить защиту тыловых районов. Какая еще помощь может потребоваться «охотникам» на дроны противника?

Боец ВС России увел FPV-дрон от мирных жителей и спас их жизни

Цифровизация превратила ранее мужские профессии в женские

Психолог объяснила пользу «нытинга»

Новости

Жертвами стрельбы в украинском Николаеве стали двое иностранцев

На юге Украины в Николаеве при стрельбе погибли двое иностранных граждан, еще один иностранец задержан, сообщили украинские СМИ.

Германия и Нидерланды создали военный командный центр для «сдерживания России»

Германо-нидерландский корпус взял на себя командование силами Североатлантического альянса в Латвии и Эстонии, открыв новый тактический штаб в прибалтийском регионе, пишет агентство DPA.

На Украине испугались возможной потери помощи Европы после взрыва в Монако

Взрыв в Монако может привести к проблемам с получением Киевом европейской помощи, пишет украинское издание «Страна.ua».

Новую семейную выплату получили 850 тыс. родителей

Новую ежегодную семейную выплату уже получили 850 тыс. родителей, средний размер перечислений составил около 30 тыс. рублей. Об этом сообщила первый заместитель министра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина.

Россия закрыла часть погранпереходов на границе с тремя странами

Российский кабинет министров ограничил работу нескольких пунктов пропуска на северо-западных рубежах страны.

Передающийся клещами смертельный вирус начал стремительно распространяться в США

В Соединенных Штатах зарегистрирован рекордный рост случаев заражения редким вирусом Повассан (Powassan), который передается через укусы клещей и способен вызывать тяжелые поражения центральной нервной системы.

В организации теракта в Монако французские следователи подозревают СБУ

Приоритетной версией расследования покушения на предпринимателя Владимира Ермолаева в Монако стало участие украинских спецслужб, пишет газета Le Figaro.

Российские дроны сорвали попытку прорыва ВСУ на Константиновском направлении

Военнослужащие Южной группировки войск успешно отразили наступление украинских подразделений, уничтожив живую силу и танки противника с помощью FPV-дронов.

Вспышка высшего класса X произошла на Солнце

Вспышка максимального по мощности уровня X зафиксирована на Солнце, сообщили в Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН.

Токаев объявил о капитальном ремонте государственности Казахстана

Глава казахстанского государства Касым-Жомарт Токаев анонсировал беспрецедентные изменения в системе управления страной, включающие создание должности вице-президента и переход к однопалатному законодательному органу.

Киев потребовал признать суда «теневого флота» России его законными военными целями

Киевский режим потребовал от Международной морской организации признать суда так называемого российского «теневого флота» законными военными целями, пишет газета Financial Times (FT).

Киевскую квартиру Артемия Лебедева купил производитель дронов

Двухуровневую квартиру российского дизайнера в историческом центре украинской столицы продали с молотка местной компании, выпускающей беспилотники.
Мнения

Геворг Мирзаян: Зачем России ОБСЕ и прочие бессмысленные структуры

Какая польза стране в том, что она находится в составе вражеской, по сути, структуры, да еще и оплачивает ее функционирование из своего кармана? А также от МОК, УЕФА и прочих?

Ирина Алкснис: Своими атаками Запад вынуждает Россию идти до конца

Чем дальше, тем очевиднее, что у Запада просто нет плана Б в войне с нашей страной. Европа поставила на победу над нами вообще все – и в силу отсутствия альтернативы там будут переть буром в выбранном направлении – вопреки здравому смыслу, вопреки самым убедительным рациональным доводам, вопреки самой реальности.

Олег Матвейчев: Перед россиянами на выборах-2026 стоит простой выбор

Россия не может быть слабой державой. В противном случае ее просто не станет – ее разделят на части. У нас нет иной альтернативы, кроме как быть самостоятельной и сильной страной. Да, мы можем и должны совершенствовать телефоны, двигатели, технические решения, догонять и даже обгонять западные и восточные образцы. Однако все это имеет смысл только до тех пор, пока существует сама Россия.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы