Мнения

Алексей Богословский
публицист, блогер

Евросоюзу нужны мигранты из России

2 сентября 2015, 10:49

Есть ситуации, когда вы вынуждены вводить второй язык в школе. Например, Швейцария – три государственных языка, вдобавок нужно учить международный, то есть английский. Тяжело. Иностранный язык требует, говоря языком программистов, больших объемов памяти. Вдобавок язык требует определенных способностей и предъявляет повышенные требования.

Западу нужны 10 миллионов русской молодежи

Сравним с русским языком и литературой. Если вы что-то недоучили в прошлом году, в нынешнем вы можете спокойно продолжать учиться. Ну забыли Гоголя, все равно вы можете читать Достоевского, ну забыли, что «ча», «ща» пишется через «а», так не просто вспомните в процессе чтения литературы, в принципе, даже если будете делать ошибки – это вам не помешает уяснить, что такое сложноподчиненные предложения или наречия.

С иностранным языком так нельзя. Забыли слова, пройденные в прошлом году – не сможете составить предложения с новыми словами, пройденными в этом, даже текст не прочитаете. Поэтому школа всегда сопротивлялась избыточному вниманию к иностранным языкам. Это конкурирующий предмет, отнимающий время школьников, на которые претендует костяк преподавателей. В большинстве случаев костяк преподавателей – это учителя русского и математики. Они привыкли считать себя избранными. В этом есть свой резон.

Чтобы понять произошедшее, надо понять, как решали вопрос до этого.

Несколько лет назад школы были потрясены. Резко повысили зарплату преподавателям английского. Остальным оставили зарплату как прежде, а им повысили вдвое. Само Министерство образования не могло бы до такого додуматься, если бы не жесткое указание с Запада – у вас не знают английский, требуем принять меры!

Действительно, не знали и не знают. А с учителями был напряг. Знающая английский девица могла легко вместо школы пойти работать на фирму. Для преподавания в школах оставались только дуры, которые язык не знают, или просто особые любительницы преподавать в ущерб своей зарплате. Все школы встали на дыбы – почему преподавателям языка платят больше, чем нам, остальным? Пришлось и им повышать зарплату.

История показывает, что приказ решить проблему с преподаванием языка Запад провел через правительство – мы уже не дискутируем, так надо, нам надоело, что даже в Москве нельзя найти человека, способного связать пару слов и подсказать на английском, как пройти до метро.

Второй язык – это уже проблемы Евросоюза. Евросоюзу нужны мигранты из России. Мало кто знает, что Англия тихой сапой резко увеличила количество иммигрантов из Польши и Румынии. Накушались мусульманами. Сейчас в Англию поляков приезжает больше, чем пакистанцев.

Из Латвии выкачали почти все, что могли. Потенциал Болгарии иссяк. Неоткуда брать умные рабочие руки и толковых ученых и офисных работников. Тем более качество поляков уступает качеству русских. Особенно это заметно по науке и программированию. Про качество украинцев и говорить нечего.

Русских – на Запад, сюда вместо русских – украинцев. Пускай смешиваются и работают вместе с узбеками. Толерантность толерантностью, а есть неофициальная табель о рангах. По этой табели о рангах украинцам надо работать в Польше, а русским – в Германии или во Франции. 

Мусульмане – это способ давить на мозги, чтобы народ чувствовал себя униженным. А Европа сейчас нуждается также не просто в образованном и униженном толерантностью, а еще в умном от природы населении. Никакого возрождения производства и науки в Европе нельзя достичь только путем повышения качества образования, если население недостаточно умно.

Отсюда можно делать прогноз на будущее. Русскую молодежь собираются вытеснять в Европу. А сталинского ГУЛАГа не будет – он Западу не нужен. И нынешний развал системы образования в РФ тоже Западу не нужен. Западу нужны 10 миллионов русской молодежи. А дураки пускай работают в России.

В США пошли несколько по иному пути. Умное от природы население они завозят из Китая и Вьетнама. В итоге местные белые остаются на бобах. Мексиканцев сочли недостаточно умными от природы. Сейчас США ввозят больше азиатов, чем разрешают мексиканцам приезжать в Штаты.

Источник: Блог Алексея Богословского

Вам может быть интересно

Новак заявил о появлении российского дизеля на европейском рынке
Темы дня

В упразднении свободы совести Эстония превзошла всех в Европе

В Эстонии начали исполнять угрозу по отъему собственности у православной Церкви, отказавшейся разорвать связи с Московским патриархатом. В начале следующего года, как ожидается, ее запретят полностью. Последняя надежда верующих – институты ЕС. Как ни странно, она может оправдаться: эстонцы реально перешли границы приемлемого.

Конституционный трибунал разделил Польшу

«В новейшей истории Польши конфликта такого масштаба еще не происходило», говорят эксперты, оценивая вспыхнувшее противостояние между властью и оппозицией в Варшаве. Полиция заблокировала Конституционный трибунал, оппозиция заявляет о госперевороте, а президент лично прорвал оцепление. Почему места в высшем органе судебной власти Польши вызвали политический раскол и оказались так принципиальны для премьера, лидера оппозиции и президента страны, что они готовы к острой конфронтации?

Экс-генсек ОДКБ заявил о действиях западного спецназа на Украине

Эксперт объяснил причину молодежных беспорядков в Германии

МВД раскрыло схему мошенников с сообщениями о прикреплении к поликлинике

Новости

Расторгуев назвал причину смерти бэк-вокалиста «Любэ» Тарасова

Бэк-вокалист музыкальной группы «Любэ» Алексей Тарасов боролся с онкологией, сообщил бессменный лидер коллектива Николай Расторгуев.

ВС России поразили сухогруз с оружием для украинской армии

Вооруженные силы России нанесли удар беспилотниками по морскому судну с военными грузами для украинской армии юго-западнее Одессы, а также поразили железнодорожную станцию в Сумской области.

Оружейный миллиардер предложил 30 млрд евро за холдинг владельцев Ray-Ban

Чешский оружейный миллиардер Михал Стрнад предложил 30 млрд евро за холдинговую компанию Delfin Sarl, владеющую производителем очков EssilorLuxottica.

Эксперт заявил об испуге Египта из-за получения Эфиопией российских Су-35

Израильский исследователь и публицист Эди Коэн заявил, что поставка российских истребителей Су-35 значительно укрепила обороноспособность Эфиопии и вызвала обеспокоенность в соседнем Египте.

ФБР обвинило КНДР в краже 6 млрд долларов у криптобиржи Binance

Северная Корея стоит за кражей более 6 млрд долларов в виртуальных активах у криптовалютной биржи Binance, заявило ФБР.

Суд заочно арестовал бывшего замначальника генштаба ВСУ за обстрелы Донбасса

Суд в Москве вынес решение о заочном аресте бывшего заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) Артура Артеменко по делу о применении запрещенных методов ведения войны в Донбассе.

На Украине арестовали мужчину за исполнение советских песен на Дне Победы

Суд в Николаеве отправил под стражу на 60 дней мужчину за исполнение советских песен на праздновании Дня Победы и произведений из российского репертуара на концертах.

Иран объявил ВМС и ВВС Британии террористическими организациями

Министерство иностранных дел Ирана сообщило о решении признать Королевские военно-морские и военно-воздушные силы Британии террористическими организациями, а разведку MI6 – враждебной группой.

Отстраненному главе Конституционного суда Польши запретили вход в здание

Объявившая себя исполняющей обязанности руководителя Конституционного суда Польши Анна Корвин-Пиотровская запретила отстраненному главе инстанции Богдану Свенчковскому входить в здание.

Американский самолет-разведчик заметили у границ Калининградской области

Американский самолет-разведчик ведет патрулирование у границ Калининградской области.

Катарский газовоз подвергся атаке в Персидском заливе

В акватории Персидского залива катарский танкер со сжиженным природным газом Al Mayeda подвергся удару неопознанными объектами, никто из членов экипажа не пострадал.

Ушаков заявил о готовности Путина ответить на звонок Зеленского

Помощник президента Юрий Ушаков сообщил, что российский лидер Владимир Путин никогда не отказывался от контактов и ответит на телефонный звонок Владимира Зеленского.
Мнения

Оксана Синявская: Унижение в школе толкнуло людей на протесты в Европе

Ситуация вокруг школьного образования становится наглядным подтверждением того, что признание и уважение – не менее важные измерения неравенства, чем экономические ресурсы. И столь трудно измеримые чувства унижения или обиды становятся катализатором роста социальной напряженности.

Тимофей Бордачёв: Мировой кризис повлиял на израильский эксперимент

На протяжении десятилетий Израиль был «витриной Запада» и островком высокоразвитой материальной цивилизации в бушующем море арабского мира. Такой успех был связан с факторами, которые вскоре могут стать достоянием истории. И не по вине израильтян.

Ольга Андреева: Как Сталина вынесли из мавзолея и к чему это привело

30 октября 1961 года, в последний день работы ХХII съезда КПСС, повестку заседания внезапно нарушил глава Ленинградского обкома партии Спиридонов. Он предложил вынести тело Сталина из мавзолея и перезахоронить у Кремлевской стены. Делегаты от неожиданности открыли рты.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского