Мнения

Общественное мнение
самые актуальные темы дня в блогосфере

Общественное мнение: Встреча с врагом не красит музыканта

3 августа 2015, 17:22

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили опубликовал на своей странице в Facebook* фотографию с российским рок-музыкантом Борисом Гребенщиковым**. Реакция блогосферы и почитателей творчества БГ не заставила себя ждать.

Вадим СОЛОВЬЕВ, зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству: У каждого человека свои оценки, я к Саакашвили отношусь отрицательно, он зарекомендовал себя врагом России. Встреча с врагом, придание статусности, не красит музыканта. Источник

БГ все

Алексей ЖУРАВЛЕВ, член комитета Госдумы по обороне, председатель партии «Родина»: Единственное, что можно тут сказать: «Боря, ты не прав». Я боюсь, что и рок-н-ролл умер, и Боря умирает для наших зрителей. Но это его выбор. Если хочешь лезть в политику, то это жесткая вещь. Будь готов к тому, что там не все в белых перчатках. Источник

Кирилл ЗУБКОВ, сотрудник пресс-службы фракции «Единая Россия»: Сложно понять логику людей, нанимающих условного Гребенщикова позировать с условным Саакашвили. То есть предполагается, что:

а) в природе существуют люди, имеющие свою политическую позицию и готовые ее скорректировать в зависимости от заявлений и действий условного Гребенщикова;

б) людей этих настолько много и они настолько влиятельны, что имеет смысл пойти на расходы, оплатив Гребенщикову гастроль. Источник

Эдуард ЛИМОНОВ, писатель: Марат Гельман** приветствовал встречу БГ с Саакашвили. А что он запоет, Маратик, если у него отобрать квартиру в наказание? Рядом с ХХС. Источник

Михаил БУДАРАГИН, колумнист газеты ВЗГЛЯД: Надеюсь, однажды Гребенщикову приснятся обугленные трупы сожженных в Одессе, куда он приехал поддержать палачей. Аз воздам, аз воздам. Источник

Дмитрий ЭНТЕО, православный общественный деятель, основатель движения «Божья Воля»: Борис Гребенщиков не является христианином, он пантеист и синкретист, пропагандирующий new age. Для него нет разницы между Христом и Шивой. Источник

Ольга ТУХАНИНА, колумнист газеты ВЗГЛЯД: Кто-то удивился? Я – нет. Гадать над могилами ушедших дурно, но я бы и Цою в этой роли никак бы не удивилась. И остальным барышням из рафинированного питерского рок-клуба. А вот Янку с Егором в этой роли никогда себе представить не смогла бы. Наши сибирские ватнички? Никогда бы не поверила. Тут какой-то раздел, а какой – не могу пока понять. Источник

Максим КОНОНЕНКО, публицист, блогер: Поверить, что БГ сделал это не со зла, а по недомыслию – могу. Простить – нет. Источник

Александр ЖОЛУДЕВ, блогер: Откуда вы знаете, что, когда и с какой целью было сделано это фото? 99,99% не знают. Я бы вот, к примеру, сфотался бы с Саакашвилли, если б мне дали денег на спасение одного ребенка от тяжелой болезни. Все, кидайте какашки. Источник

Алексей ОЧЕРЕТИН, блогер: Гребенщикова вычеркивают из истории России. Видно, как нарушается пространственно-временной континуум. Источник

Алекс ФЕДОРЧЕНКО, блогер: Браво, Борис Борисович. Источник

@swarog09, блогер: БГ – был гуру, стал дуру. Источник

@myrevolutionrus, блогер: БГ все. Источник

dima-piterski, блогер: Печально закончился жизненный путь довольно талантливого музыканта. Больше всех, как сейчас становится понятно, из плеяды рокеров 80-х повезло Цою. Источник

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

** Признан(а) в РФ иностранным агентом

Вам может быть интересно

Командующий группировкой «Север» сообщил о наступлении ВС России на Сумы
Темы дня

Госдума помолодела и стала ближе к фронту

ЦИК официально завершил подсчет голосов на выборах в Госдуму, прошедших с рекордной явкой – в этот раз проголосовали даже апатичные избиратели. Новый созыв заметно обновился: помимо перераспределения числа мандатов между партиями снизился средний возраст депутатов, а каждый десятый депутат нового парламента – участник или ветеран СВО. Какой в итоге будет новая Госдума?

Нефтяной рынок вступил в период полураспада

Нефтяной рынок снова лихорадит: цена нефти Brent впервые с мая поднялась выше 108 долларов за баррель. Как ни парадоксально, выигрывают от этого вовсе не все производители нефти в мире. Кто больше всего зарабатывает на нефтяных поставках сегодня, почему перед нами тектонические сдвиги на мировом рынке – и каково в данной ситуации положение России?

Путин словами «цирк уехал, а клоуны остались» оценил заявления Эстонии

Россия возобновила поставки природного газа в Армению

Камеры в отеле засняли смертельное падение Соседова с лестницы

Новости

Путин сообщил о попытках Киева договориться о перемирии

Власти Украины вновь инициируют обсуждение перемирия по нескольким направлениям, включая энергетическое, сообщил президент России Владимир Путин.

Сборная России выиграла медальный зачет чемпионата Европы по боксу

Отечественная команда одержала победу в медальном зачете чемпионата Европы по боксу, который завершился в Софии, завоевав 15 наград различного достоинства.

Путин: ЕС использует Украину как пушечное мясо для ограничения развития России

Президент России Владимир Путин обвинил европейские элиты в намерении использовать Украину в качестве расходного материала для сдерживания развития России.

Путин заявил о неспособности Киева противостоять российским «Гераням»

Президент России Владимир Путин констатировал отсутствие у Киева эффективных средств противодействия современным российским беспилотникам «Герань».

Забастовки школьников против призыва в армию прошли в Германии

Десятки тысяч молодых людей вышли на улицы почти ста городов Германии, протестуя против планов властей вернуть обязательный призыв в армию, сообщило агентство DPA.

Россия сохранила запрет на ввоз рыбы и молока из Армении

Россельхознадзор отказался отменять действующие ограничения на поставки рыбной и молочной продукции из Армении из-за отсутствия документов об устранении ранее выявленных производственных нарушений.

Путин назвал непонятными цели атак ВСУ на склады Wildberries и Ozon

Президент России Владимир Путин выразил недоумение, зачем Украина наносила удары по складам российских маркетплейсов Wildberries и Ozon.

ВС России ударили по дата-центру разведки и сухогрузу на Украине

Российские военные поразили киевский дата-центр разведки и логистический узел в Требухове, а также сухогруз с военными грузами в Черноморске, сообщило Минобороны.

Белоусов проверил создание полосы безопасности на Сумском направлении

Министр обороны Андрей Белоусов проинспектировал группировку войск «Север» в зоне спецоперации и заслушал доклады об успешном расширении полосы безопасности.

Россия ввела ввозные пошлины на БАДы из недружественных стран

Правительство России вводит ввозные таможенные пошлины в 35% на биологически активные добавки к пище из недружественных стран, за исключением Венгрии и Словакии.

«Люди-кроты» искали золото в канализации Нью-Йорка под отелем Нетаньяху

Полиция Нью-Йорка задержала двух «людей-кротов» – так местная пресса называет искателей ценностей в подземных коммуникациях. Мужчины спускались в канализацию рядом с гостиницей, где остановился премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Euroclear подал в суд кассационные жалобы по иску ЦБ России на 18,2 трлн рублей

Бельгийский депозитарий Euroclear подал две кассационные жалобы в Арбитражный суд Москвы в рамках иска Банка России на 18,2 трлн рублей.
Мнения

Тимофей Бордачёв: Пределы германского милитаризма определяет внешняя сила

Насколько изменившиеся за последние десятилетия обстоятельства дают возможность всем привычным чертам европейцев «разгуляться по-настоящему», делая действительно опасными наших соседей к западу от польских границ?

Тимур Шерзад: Как испанец на русской службе основал Одессу

25 сентября 1789 года русские овладели османской крепостью Хаджибей на побережье Черного моря. Позже на ее месте вырастет один из главных российских портов на юге – Одесса.

Ольга Андреева: Дворянин Чаадаев научил релокантов ненавидеть Родину

Пока европейцы плели интриги, русский барин Чаадаев так кстати пришел им на помощь. Ведь он не только свергал Россию с пьедестала победителя, но в принципе отрицал ее право на существование. Вот уж удружил, так удружил!
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского