Мнения

Эдуард Биров
журналист

Путин каждый раз пытается объяснить Кудрину простую вещь

16 апреля 2015, 14:21

Фото: из личного архива

В самом начале прямой линии Владимир Путин вдруг сказал сложную и непопулярную вещь, за которую патриоты будут его гнобить: уменьшение зарплаты и доходов должно оздоровить экономику и заставить людей лучше и больше работать.

Cанкции – повод и мотивация для того, чтобы лучше работать

Менее откровенно и более завуалированно именно в этом заключается смысл ответа Путина о падении рубля и понижении доходов населения.

А санкции – лишь повод и мотивация для того, чтобы лучше работать. Владимир Путин перечислил суммы и источники на финансирование реального сектора – миллиарды рублей, которые берутся вроде бы ниоткуда.

Путин говорит: мы помогаем не какой-то власти, которая имеет свойство меняться, а близкому нам народу (фото: кадр из видео rt.com)

На самом деле фактически речь идет о том, что в России включен суверенный печатный станок, который начинает обеспечивать национальную экономику ликвидностью в отсутствие западных денег и при отрыве от обеспеченных долларом рублей.

Общение Путина с Кудриным в прямой линии каждый раз напоминает ситуацию, когда разошедшиеся по жизни друзья перенесли свои споры с кухни на телевизор.

И как раньше, так и сейчас – уже публично – Путин каждый раз пытается объяснить Кудрину одну простую вещь: не люди ради экономики, а экономика ради людей. До Кудрина по-прежнему не доходит.

Народ и ведущие прямой линии в недоумении спрашивают Путина, почему Россия не добивает киевский режим и продолжает с ним переговоры. Путин отвечает с точки зрения не временщика и диванного геополитика, а лидера всего русского мира, частью которого является Украина.

Путин говорит: мы помогаем не какой-то власти, которая имеет свойство меняться, а близкому нам народу, фактически единому с русскими народу. Как говорится в таких случаях, жму руку.

По сути, Россия в лице Путина со свойственным ей милосердием прощает народ Украины за их попустительство и поддержку киевского фашистского режима. Горячим головам в самой России надо это понять и осознать.

Вам может быть интересно

Захарова: НАТО стремится втянуть Грузию в опасные игры
Темы дня

Африка требует расплаты от Франции

Платить и каяться. Именно это отныне требуют бывшие колониальные территории Африки от своих бывших колонизаторов. Речь идет прежде всего об Алжире, который принял соответствующий закон, объявивший французскую колонизацию преступлением. Это может иметь последствия куда более масштабные, чем просто отношения между Парижем и Алжиром.

«Великие Луки» помогут созданию атомных подводных лодок нового поколения

Под конец года в состав ВМФ РФ принята новая подводная лодка – Б-587 «Великие Луки», корабль, который относится ко второй модификации проекта 677 «Лада». Проект рождался с большим трудом, но оно того стоило. Почему подводные лодки данного класса принципиально важны для будущего российского Военно-морского флота?

Захарова объявила о готовности обсудить гарантии ненападения на НАТО

Умерла Вера Алентова

Запад накрыли сумерки «блестящей изоляции»

Новости

Алжир потребовал от Франции извинений и возврата казны

Алжир начинает использовать судебно-правовые механизмы против Франции, чтобы добиться признания преступного характера политики колониализма и возврата разграбленного имущества, заявил депутат Национальной народной ассамблеи (парламента) от партии «Движение общества за мир» Слиман Заркани.

Российские войска освободили Свято-Покровское возле Северска в ДНР

Подразделения Южной группировки освободили населенный пункт Свято-Покровское южнее Северска в Донецкой народной республике (ДНР).

Минпромторг предложил отсрочить оплату утильсбора

Крупнейшие российские автопроизводители могут получить отсрочку по уплате утильсбора на год, что позволит высвободить оборотные средства.

Пентагон сообщил о резком росте экспорта китайских истребителей

Китай выходит на новый уровень на мировом рынке истребителей благодаря росту экспорта трех современных моделей, включая малозаметный FC-31, интерес к которому проявили Египет, Саудовская Аравия и ОАЭ, следует из доклада Пентагона.

Мосгорсуд обязал Долину покинуть квартиру в Хамовниках

Певица Лариса Долина должна покинуть квартиру в Хамовниках вместе с семьей после решения Мосгорсуда, вступившего в силу незамедлительно.

Сын основательницы РЕН-ТВ Лесневской рассказал о причинах смерти матери

Основатель телеканала РЕН-ТВ и член Академии Российского телевидения Ирена Лесневская умерла после продолжительного заболевания, сообщил ее сын Дмитрий.

В Гуляйполе уничтожены подземные бункеры ВСУ

Подземные бункеры ВСУ в городе Гуляйполе были уничтожены российской армией, заявил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.

Путин исполнил мечту школьницы о визите в Звездный городок

Президент России Владимир Путин создал новогоднее чудо для Варвары Смахтиной, осуществив ее детскую мечту посетить Центр подготовки космонавтов и Большой театр.

МИД рекомендовал россиянам отказаться от поездок в Германию без необходимости

Министерство иностранных дел России предупредило о рисковых ситуациях для граждан страны при въезде в Германию и рекомендовало ограничить поездки в ФРГ.

Космические войска успешно запустили ракету «Союз-2.1а»

С космодрома Плесецк выполнен успешный запуск ракеты среднего класса «Союз-2.1а» с установленным на ней космическим аппаратом, сообщили в Минобороны.

Долина попросила продлить срок бесплатного проживания в квартире в Хамовниках

Лариса Долина предложила установить крайний срок её бесплатного проживания в квартире в районе Хамовники до 10 января 2026 года, рассказала адвокат Полины Лурье Светлана Свириденко.

Экономика России показала рост в три раза быстрее еврозоны

Российская экономика за три года увеличила ВВП на 9,7%, что значительно опередило аналогичный показатель еврозоны, составивший 3,1%, заявил вице-премьер России Александр Новак.
Мнения

Сергей Миркин: Когда на Украине появится новый гетман Скоропадский

Скоропадский формально не был объявлен гетманом немецкими генералами, а был провозглашен монархом на всеукраинском съезде хлеборобов. Имя нового руководителя Украины не столь важно, его главной функцией будет заключить мир с Россией.

Владимир Можегов: Брюссельская ведьма крадет Рождество

Из официальных поздравлений ушло слово «Рождество», а на уличных билбордах вместо привычного «Счастливого Рождества!» парижанам желают «Веселых праздников». Кроме того, опасаясь реакции мусульман, в Париже в этом году отменили массовые рождественские мероприятия.

Юрий Мавашев: Откажется ли Турция от российских «Триумфов»

Может показаться, что военно-техническое сотрудничество между Турцией и Россией переживает закат, и в нынешних международно-политических реалиях невозможно. Однако не все так однозначно.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов