Мнения

Александр Роджерс
публицист

Жити по-новому

16 марта 2015, 18:00

Жити по-новому – это получать зарплаты в три–четыре раза ниже по индексу покупательной способности (ИПС), чем раньше. Жити по-новому – это платить за коммунальные услуги в несколько раз больше.

С людоедами договориться невозможно

В том числе и за газ, который Россия продает по прежней цене. Жити по-новому – это когда всех, кто недоволен снижением зарплат и ростом цен, автоматически записывают в сепаратисты и агенты Путина.

Жити по-новому – это когда Гелетей, имеющий зарплату в несколько тысяч гривен, покупает себе апартаменты в Лондоне за двадцать с лишним миллионов евро.

Это когда Кубив, растративший несколько миллиардов долларов НБУ, становится советником президента. Это когда сын Пашинского занимает высокую должность вместо того, чтобы идти служить в АТО.

Жити по-новому – это сажать и преследовать других за то, что годами делали сами. Например, за организацию проплаченных митингов (которых БЮТ провел больше, чем все остальные партии вместе взятые). Жити по-новому – это запрещать и преследовать любые формы инакомыслия.

Жити по-новому – это выстроить конвейер «самоубийств». Только за последние несколько недель «самоубились» около десятка бывших регионалов – бывший заместитель начальника Укрзализныци Николай Сергиенко, Михаил Чечетов, бывший председатель Харьковского облсовета Николай Колесник, экс-мэр Мелитополя Сергей Вальтер, замначальника мелитопольской милиции Сергей Бордюга, нардеп Станислав Мельник, бывший губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко.

И это только те, о ком нам стало известно. Они попытались вместо организации сопротивления приспособиться и ужиться с нацистами. Наверняка и откупные везде, куда надо, носили.

Но не срослось, как я уже неоднократно писал, с людоедами договориться невозможно. Важен сам принцип. Лично я сторонник того, чтобы нацистских преступников на Украине судил публичный трибунал. И чтобы вешали потом их тоже публично, образцово-показательно. Это и в рамках закона, и идеологически верно, и следует советской традиции борьбы с нацизмом.

Жити по-новому – это опускаться все глубже в нищету и тиранию, одновременно упорно твердя, что «жить стало лучше, жить стало веселей». В будущем этот период будут вспоминать как один из самых печальных и позорных в истории Украины.

Жить стало богаче? Нет, вся страна обеднела. Жить стало свободнее? Нет, произвол вооруженных людей и диктатура. Жить стало безопаснее? Нет, любого могут ограбить, убить или отправить на фронт гражданской войны.

Стало меньше коррупции? Меньше лжи в СМИ? Вы теперь можете ездить туда, куда раньше не могли? Или, может, все ровным счетом наоборот? Олигархов отстранили от власти? Стали меньше воровать из бюджета? Или сам бюджет стал более сбалансирован? Может, общество стало более открытым, более толерантным, более радостным?

Может, стало больше прав? Больше возможностей? Больше социальных гарантий? На все эти вопросы ответ «нет»? Ну тогда объясните мне, глупому, чего здобул Майдан и зачем вы терпите это сборище воров, убийц и лжецов, которое пришло к власти в результате Майдана?

Вот почему врут профессиональные лжецы на телевидении, понятно – им за это платят. Почему Киев поддерживают различные группировки неонацистов, тоже понятно – они имеют возможность безнаказанно грабить и мародерствовать.

Почему олигархи выступают на ее стороне, понятнее всего – они могут рейдерством захватывать такие объекты, о которых раньше не могли и мечтать.

А вот что Майдан и русофобия дали лично вам? Зачем вам ненавидеть жителей Донбасса? Зачем вам враждебность к России? Чем вас купили? Чем вам это выгодно? Почему вы согласились, чтобы вам дурили голову очевидные проходимцы? У меня нет ответа. А у вас?

Источник: Украина.ру

Вам может быть интересно

Россия получила приглашение на саммит G20 в США
Темы дня

Череда смертей американских ученых вернула США к спекуляциям по поводу НЛО

ФБР, НАСА и даже лично президент США Дональд Трамп обеспокоены чередой загадочных смертей и исчезновений американских ученых. Среди этих людей ядерные физики и военные, имевшие доступ к секретным сведениям об НЛО. Действительно ли все эти случаи что-то объединяет – и почему они привлекли такое внимание?

Зеленский грозит Европе превратить Украину в Грузию

Владимир Зеленский потребовал от Брюсселя назвать конкретную дату вступления Украины в Евросоюз. По его словам, страна готова присоединиться к ЕС уже в 2027 году, а в противном случае Европа рискует «потерять Украину», как это якобы произошло с Грузией. У стран действительно много общего – вооруженный конфликт, потеря части территорий, разрыв отношений с Россией. Однако сейчас Тбилиси настроен по отношению к Москве вполне конструктивно. Пойдет ли этим путем Украина?

НАТО опубликовало расход ракет Tomahawk и Patriot в иранской операции

Монахиня объяснила цель перевода Евангелия на язык малочисленного народа Якутии

Россия довела НАТО до грани нервного срыва

Новости

Грузия отказалась выполнять требование Каи Каллас менять курс

Грузия не намерена выполнять требование Верховного комиссара ЕС Каи Каллас по «смене курса», заявила министр иностранных дел Мака Бочоришвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Белоруссия подтвердила начало транзита нефти по трубопроводу «Дружба» в Венгрию

Поставки сырья по трубопроводу «Дружба» через белорусскую территорию в направлении двух европейских стран успешно стартовали.

Цена нефти Brent превысила 102 доллара за баррель

Стоимость фьючерсов на нефть марки Brent обновила максимумы с середины апреля, она поднялась выше 102 долларов, следует из данных торгов

Более десяти стран попросили США продлить разрешение на покупку российской нефти

Представители более десяти государств обратились к США с просьбой продлить действие временной лицензии на покупку российской нефти, сообщил министр финансов США Скотт Бессент, выступая на слушаниях в Комитете по ассигнованиям Сената Конгресса.

Путин назвал политику экс-руководства МОК «трусливой и позорной»

Президент России Владимир Путин выразил надежду, что новое руководство Международного олимпийского комитета и международных спортивных федераций сможет преодолеть негативные последствия политики их предшественников.

Дуров рассказал о получении повестки на старый адрес в России

На старый адрес основателя мессенджера Telegram Павла Дурова в России поступила повестка с вызовом в качестве подозреваемого.

Переживший покушение генерал Алексеев намерен вернуться к службе после лечения

Замглавы ГРУ Владимир Алексеев, перенесший покушение в феврале, сейчас восстанавливается, однако увольняться из службы не собирается.

Лавров: Реакция Германии на адреса заводов дронов для ВСУ выдала Берлин

Негативная реакция властей Германии на обнародование адресов производителей беспилотников для нужд украинской армии продемонстрировала их нечистую совесть, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

НАТО проведет саммит в резиденции Эрдогана

Североатлантический альянс проведет встречу на высшем уровне в столице Турции летом 2026 года под председательством генсека Марка Рютте.

В Киеве назвали объемы дефицита военного бюджета Украины

Власти Украины испытывают острую нехватку средств на военные нужды в размере 19,6 млрд евро, несмотря на одобренные пакеты европейской помощи, сообщает украинская газета Kyiv Independent.

Боксер Гассиев пригласил Путина на свой бой в июле

Чемпион WBA в весовой категории свыше 90 килограммов Мурат Гассиев пригласил президента Владимира Путина на свой июльский поединок.

Песков назвал условия возможной встречи Путина и Зеленского

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что встреча президента России Владимира Путина и Владимира Зеленского возможна только на этапе окончательного согласования договоренностей между Россией и Украиной.
Мнения

Тимофей Бордачёв: Глобальную торговлю ждет сухопутная революция

Всеобщее распространение морской торговли и миф о ее преимуществах – это синоним господства Запада в мировой политике. Активное включение государств в морскую торговлю жестко ставило их на определенное место в глобальной «пищевой цепочке».

Анна Долгарева: Молюсь о тумане в Донбассе

Зимой туманы открывали пространство жизни, и русская пехота шла в наступление, безбоязненно пересекая пространство до украинских позиций. Донбасское лето страшно жаркое и сухое, в нем не бывает туманов.

Сергей Лебедев: Ядерный клуб начнет расширяться с Ирана

Одна из предполагаемых целей агрессии США против Ирана – предотвращение получения Тегераном ядерного оружия. Горькая ирония состоит в том, что теперь руководство Исламской республики точно сделает это задачей номер один. Примеру Ирана могут последовать и другие.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?