Мнения

Михаил Шахов
независимый политолог

Артерия жизни

23 апреля 2014, 17:05

Весна – дело молодых.

Вода – это жизнь. Весна – тоже жизнь. Как и хлеб.

Как будет хунта на глазах всего мира воевать с молодостью Крыма и Новороссии за воду, нужную земледельцам для сева?!

Весной, славя вернувшееся Солнце, крестьянин священнодействует в ритуале оплодотворения Земли, Великой Матери Сущего, из которой все произрастает и в которую все вернется.

Год за годом жрецы-хлеборобы вершат по весне вечную солярную мистерию сева, знаменуя конец холода, и зимы, и голодной злой Смерти.

В этом году пришла особая, «русская весна». И бороться с ней вышли особые, кратно злые демоны Смерти: ненависть, зависть, месть. Засидевшаяся в Киеве с почерневшей от дыма покрышек Черной Зимы, проклятая людьми и Богом (отведенная им толика Благодатного огня Божия дважды погасла – нужен ли знак яснее?), западная закатная хунта перекрыла воду, оставив крестьян солнечного Крыма без праздника обновления.

Прерван ток жизни – обмелел и высох питающий виноградники и поля Северо-Крымский канал.

Лишить крестьян воды весной – значит совершить святотатство. Преступление против законов самой Жизни.

Не то чтобы Россия не прокормила Крым без его сельскохозяйственного производства. Вовсе нет. Зерна у нас много. Да и артезианские скважины по новейшим технологиям в Крыму высверлить можно.

Но перекрытая в разгар весны вода – сухие арыки, растрескавшиеся поля – мощный фактор психологической войны хунты с отделившимися крымчанами. Мощный и подлый.

Кара за него будет поистине Божьей.

Имела ли хунта с Западной Украины право перекрыть канал из Херсона до Джанкоя и далее, до Керчи? Ведь эта артерия жизни отнюдь ей не принадлежит. Она принадлежит великому, могучему и единому советскому народу.

СССР полвека строил этот канал, не жалея сил, рискуя жизнью, разминируя на пути фашистские мины и снаряды, не затем, чтобы шантажировать потом русский Крым засухой или жаждой.

Чей же это канал? Кто имеет право им распоряжаться? Северо-Крымский канал носит гордое имя Коммунистического союза молодежи Украины. Именно молодежь – советская по духу, постсоветская по факту – наследует союзу своих предков. 

Именно молодежь – весна русской нации. Именно молодежь – семя, брошенное отцами в почву Родины, чтобы дать всходы плодов. 

Молодежь именем Советского Народа, именем «русской весны», именем будущего урожая могла бы заявить на это наследство свои права. 

И ввести вежливую охрану на всей протяженности принадлежащего ей по праву труда наших предков гидротехнического сооружения.

Как будет хунта на глазах всего мира воевать с молодостью Крыма и Новороссии за воду, нужную земледельцам для сева?! 

Ополченцев можно набрать как из самого Крыма (паспорта у большинства до сих пор украинские), так и из вновь провозглашенных Донецкой и Луганской республик. Уверен, найдутся желающие обеспечить «водяное перемирие» и у нас, в России. Только тихонечко, без особого палева.

Если действовать смело и решительно (ведь весна и вода никогда никого не ждут) – Крымский канал сможет стать тем связующим земли звеном, тем приводным ремнем, который продвинет «русскую весну» еще дальше – на не оттаявший Север, к закатному Западу. Черная Зима отступит, и к восставшей Новороссии присоединится, оттаяв, доселе застывший Херсон.

Это и станет для хунты, надеявшейся уморить почву жаждой, ответом всего, с чем они безуспешно борются: общего прошлого, светлого будущего, непобедимой «русской весны».

Источник: Вечерний Политрук

Вам может быть интересно

МЧС: Из-за урагана в Свердловской области пострадали 16 человек
Темы дня

Как защитить «малое небо» России от угроз

В современной войне расстояния перестали быть защитой, ввиду появления массовых средств поражения, способных преодолевать большие расстояния. На фоне роста числа воздушных угроз российские военные эксперты предлагают решения для совершенствования системы ПВО, в том числе нестандартные.

В Польше начинают стонать от военных кредитов США

В Польше подверглось критике то, что считается крупным американским благодеянием: очередной кредит на закупку вооружений. «Полякам досталась роль туземцев, которым "белые господа" выдали винтовки, научили стрелять из них, но не показали, как их, в случае нужды, можно починить», – говорят эксперты и объясняют, в чем главная ловушка, созданная американским ВПК для своих американских союзников.

ФСБ предотвратила подрыв состава с ГСМ в Подмосковье

Российские военные подняли флаги в большинстве районов Красного Лимана

Навроцкий: Все поляки знают, сколько зла сделали Польше украинские националисты

Новости

В результате ракетного удара по Воронежу погибли пять человек

Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил о последствиях ракетной атаки на регион, в результате которой погибли пять человек.

Метеоролог Шувалов объяснил формирование торнадо на Урале

Причиной возникновения торнадо в городе Кушва Свердловской области стало образование крупного кластера кучевых дождевых облаков, сказал руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

МЧС: Ураган обесточил тысячи домов в городе Кушва в Свердловской области

Мощный ураган обрушился на уральский город Кушва, оставив без электричества тысячи частных домовладений и повредив десятки крыш, сообщили в Главном управлении МЧС в Свердловской области.

ФИФА сообщила о назначении двух женщин главными арбитрами ЧМ-2026

ФИФА назначила Тори Пенсо и Катю Гарсию главными арбитрами на матчи третьего тура группового этапа ЧМ-2026.

Эксперт объяснил логику противника при атаке на центр космической связи «Дубна»

Попытка атаки украинских беспилотников на Центр космической связи «Дубна» была связана со стратегическим значением объекта для российских систем связи и управления, заявил военный эксперт Юрий Кнутов. По его словам, через центр обеспечивается обмен как военной, так и гражданской информацией.

Месси стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси забил свой 17-й мяч на мировых первенствах в матче против Австрии, установив новый бомбардирский рекорд турнира.

Вице-спикер Сената Польши решил вернуть украинские награды Киеву

Вице-спикер Сената Польши Михал Каминьский в письме на имя посла Украины в Польше Василия Боднара объявил о решении вернуть Киеву две украинские награды.

Захарова назвала назначение нового посла США внутренним делом американцев

Российская сторона спокойно относится к кадровым перестановкам в американском дипломатическом корпусе, считая их внутренним вопросом Соединенных Штатов, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Лихачев сообщил о завершении строительства первого энергоблока АЭС «Аккую»

Строительные работы на первом энергоблоке атомной электростанции в Турции подошли к концу, начались холодные гидравлические испытания реактора, заявил гендиректор Росатома Алексей Лихачев в ходе визита на станцию.

Россия и Иран обсудили американо-иранский меморандум

В Москве прошли консультации представителей Москвы и Тегерана по ближневосточной проблематике, сообщил МИД России.

Зеленский дважды отказался от контактов с Навроцким

Глава киевского режима Владимир Зеленский дважды отказался от телефонного разговора и встречи в Варшаве с президентом Польши Каролем Навроцким для решения проблемы с названием одного из подразделений ВСУ, сообщил пресс-секретарь польского лидера Рафал Леськевич.

Авиация России нанесла удары бомбами ФАБ-500 по объектам ВСУ в ДНР

Экипажи Воздушно-космических сил России применили авиабомбы ФАБ-500 для поражения военных объектов противника, сообщило Минобороны России.
Мнения

Глеб Простаков: Власть над ценой нефти сместилась от скважины к логистике

Иран превращается из аутсайдера в держателя ключей от глобальной энергобезопасности. Россия же, замкнувшая на себя систему страховок, своп-контрактов и альтернативных маршрутов, становится еще одним осевым элементом новой логистики.

Ольга Андреева: Победим антирусскую ненависть

Западные мечты одолеть и расчленить Россию вовсе не умозрительные бредни. Уже давно милитаризируется Европа, вполне конкретно готовясь к прямому столкновению с Россией. Это столкновение фактически уже идет на фронтах СВО. И нам снова надо быть готовыми к тому, чтобы противостоять, выстоять и в конце концов победить. Как в 1945 году.

Анна Долгарева: Как украинские тетки отравляют все живое вокруг

«Украинская тетка» – это не пол, не возраст и не этническая принадлежность. Это архетип (по странному стечению, украинские мужчины в большей мере сходны с русскими). У гоголевской Оксаны из «Ночи перед Рождеством» весь потенциал вырасти в такую вот украинскую тетку.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы