Мнения

Арсине Затурян
журналист

Цена жизни

6 ноября 2014, 08:22

Фото: из личного архива

«Чтобы решить демографическую проблему, в России необходимо законодательно запретить аборты по собственному желанию за счет бюджетных средств», пишет «Российская газета».

Те, кто выступает за прерывание жизни, уже родились. Удивительно, не правда ли?

Таким образом, как предлагают депутаты, женщины не смогут бесплатно сделать аборт в любой поликлинике, если срок беременности превышает 12 недель.

Инициатива похвальна, но есть несколько минусов – активизируется рынок нелегальных медицинских услуг: малолетние забеременевшие девочки пойдут к непрофессиональным бабкам, рискуя не только жизнью ребенка, но и собственной.

В нашей стране ежедневно умирают тысячи нерожденных детей. Мы считаем количество жертв, погибших в войнах, однако каждый день без перерыва работает комбинат смерти, который уничтожает нацию. К сожалению, материнский капитал не может покрыть эту статистику.

Девочки и женщины, которые идут на этот шаг, возможно, не понимают всей тяжести своего поступка, успокаивая себя тем, что это всего лишь пока маленькая точка, биомасса, сгусток тканей. Но на третьей неделе у плода формируется сердце, зрение и позвоночник. Совершая аборт, они идут на убийство.

Думаю, что любящая мать ни за что не убьет своего ребенка, которому, например, года четыре. Тогда почему можно поднимать руку на того, кто еще не родился, но тем не менее не перестает быть частью матери?

В Библии мы читаем, что жизнь зарождается не с момента рождения, а с момента зачатия.

Псалом 138, написанный царем Давидом, рисует чудесную картину зарождения нового человека – это ода Божьей любви:

«Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей. Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было» (Псалом 138:13–16).

Как нежно псалмопевец описывает этот процесс – «соткал меня»! Каждую клетку присоединил к другой, последовательно, с любовью. Каждый ребенок драгоценен, даже если у него есть болезнь или проблемы с развитием – в очах Господа он совершенен. Бог не делает ошибок!

Конечно, можно найти оправдания аборту – изнасилование, нежелание иметь ребенка, угроза здоровью – но ведь вы не убийца, правда? Дитя не виновно в том, что его отец совершил преступление.

Рождая ребенка, мать, конечно же, идет на риск. Но этот риск ничтожен по сравнению с тем, на который женщины идут, ложась под нож пластического хирурга в стремлении стать красивее.

Последствия аборта бывают труднопреодолимыми – не всем удается забыть содеянное. Кроме того, много женщин умирают во время аборта или после испытывают серьезные трудности со здоровьем – не только физическим, но психологическим: депрессия, чувство вины, отчаяния, горечь и боль, разрыв с близкими людьми, увлечение алкоголем, наркотиками, склонность к самоубийству и так далее.

Женщины, сделавшие аборт, – не единственные участники этого жестокого убийства. К этому причастны мужчины, будущие отцы детей, которые заставляют свою жену (подругу) идти на этот шаг. Причем те, кто выступает за прерывание жизни, уже родились. Удивительно, не правда ли? Стали бы они призывать к убийству собственную маму?

То же самое касается врачей, которые не отговаривают мать.

К сожалению, на приеме у доктора женщины сталкиваются с пренебрежением, и вместо того, чтобы говорить «Поздравляем», врач зачастую спрашивает сначала: «Сохраняем?» Не молчите, расскажите своим пациенткам правду о последствиях!

Что делать? Сохранять веру. Веру в то, что все мы, буквально каждый, появляемся в мире не просто так, а зачем-то. С какой-то пока ему не ясной целью дышит сейчас этот красный комочек. Он вырастет и поймет, дайте ему шанс.

Вам может быть интересно

На аэродроме Остафьево в Москве подожгли вертолет
Темы дня

Почему армяне готовы отдать свою землю Азербайджану

В Армении бушуют протесты против процесса делимитации границ и передачи Азербайджану нескольких сел в регионе Тавуш. Однако есть основания полагать, что вскоре они утихнут, а армянское общество смирится с пораженческой логикой Пашиняна. В чем именно состоит эта логика и почему армяне больше не хотят с оружием в руках бороться ни за свою историю, ни за свою родную землю?

Почему рост экономики мешает Банку России снижать ставку

Центробанк третий раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 16%, чем одновременно раздражает бизнес и сдерживает инфляцию. Однако ситуация такова, что долгожданного снижения ставки в этом году можно так и не дождаться. В худшем случае может потребоваться даже повышение ставки. Что мешает Банку России смягчиться?

В США обнаружили погубившую все великие империи проблему

Американские бомбы GLSDB оказались бесполезны на Украине

Россия уничтожает переданное Киеву вооружение НАТО еще до попадания на фронт

Новости

Перечислены самые популярные города у туристов для майских выходных

Сервис RUSSPASS составил рейтинг самых популярных туристических направлений на майские праздники.

Импортозамещенный Superjet-100 начали готовить к летным испытаниям

Опытный образец импортозамещенного ближнемагистрального самолета Superjet-100 завершил программу заводских доводочных испытаний и прибыл в подмосковный Жуковский.

Россиян и белорусов пытаются вербовать на границе с Латвией и Литвой

Сотрудники спецслужб Латвии и Литвы на пограничных пунктах пропуска пытаются завербовать граждан России и Беларуси. Об этом сообщил председатель Государственного пограничного комитета Белоруссии Константин Молостов.

Путин наградил певца Стаса Михайлова орденом

Певец Стас Михайлов награжден орденом «За заслуги в культуре и искусстве», соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

Bloomberg: Россия ударами по тылу Украины мешает поставкам оружия из США

Россия наносит удары по военным объектам и логистическим маршрутам на Украине, чтобы затруднить доставку американского оружия украинским войскам, пишет Bloomberg.

Ужесточение мобилизации на Украине призвано помочь Байдену на выборах

Белый дом перед выборами решил сделать ставку на успехи во внешней политике, поэтому он сильно нуждается в успехах Украины. Вашингтон решил, что слабым звеном является личный состав ВСУ, отсюда и требование усилить мобилизацию, сказал газете ВЗГЛЯД американист Владимир Васильев. Ранее газета The New York Times узнала о давлении США на Украину для ужесточения мобилизации.

Блогера-самбиста с Украины арестовали за избиения жителей Ростовской области

Суд Ростовской области отправил под стражу 17-летнего подростка, который нападал на прохожих на улицах, сообщает пресс-служба СК РФ по региону.

В США студенты колледжа выступили против участия Байдена в выпускном

Некоторые преподаватели и студенты американского колледжа Морхауз в штате Джорджия призвали руководство учебного заведения отказаться от приглашения президента США Джо Байдена для традиционного выступления на выпускной церемонии, сообщили местные СМИ.

США ужесточили экспорт оружия в Казахстан, Киргизию и Таджикистан

США ужесточают экспорт огнестрельного оружия и боеприпасов в страны «повышенного риска», среди которых Киргизия, Казахстан и Таджикистан, говорится в заявлении американского министерства торговли.

Уважение к традиционым ценностям станет условием для въезда иностранцев в РФ

В Государственную думу внесен на рассмотрение законопроект, нацеленный на повышение эффективности федерального госконтроля в миграционной сфере.

В Ровно снесли монумент в честь победы в Великой Отечественной войне

В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам, который был установлен на холме Славы.

Экс-пилот США предсказала F-16 проблемы на Украине

Истребители F-16, которые страны Запада планируют предоставить Киеву, столкнутся в зоне спецоперации с высококлассной российской техникой, заявила бывшая летчица ВМС США Бринн Таннехилл.
Мнения

Евдокия Шереметьева: На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там острее.

Глеб Простаков: Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

Тимофей Бордачёв: Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.
Вопрос дня

Что известно о новом главкоме ВСУ Александре Сырском?