Трамп заявил, что временно привлекает глав различных ведомств к работе с прессой, передает ТАСС.
«У нас очень много людей, которые хотят этого. Многие хотят этого, многие обращались на этот счет», – отметил он в беседе с журналистами перед вылетом из Ирландии в США.
Трамп уточнил, что список возможных кандидатов на должность пресс-секретаря мог быть сформирован в минувшие выходные, на некоторое время администрация задействует министров.
Первым к этой работе приступит госсекретарь Марко Рубио, ранее в сентябре брифинг уже проводил вице-президент Джей Ди Вэнс.
В дальнейшем планируется привлечь главу Минфина Скотта Бессента, министра торговли Говарда Латника и министра образования Линду Макмэон.
Ранее пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт ушла в отставку. Посты оставили зампомощника по нацбезопасности Энди Бейкер и директор по законодательным вопросам Джеймс Брейд.
Как писала газета ВЗГЛЯД, президент США в августе анонсировал уход пресс-секретаря Белого дома Левитт с поста, а позже даже пошутил о недостатке любви с ее стороны.
Американский лидер неоднократно высказывался и высоко оценивал профессиональные качества своей помощницы.