Инцидент произошел на автомобильной трассе в Токмакском муниципальном округе, передает Минздрав Запорожской области в Max.
«В Токмакском муниципальном округе в результате атаки беспилотника пострадали трое человек. Среди них – две медсестры местной больницы, которые ехали на работу», – говорится в официальном заявлении ведомства.
В министерстве также пояснили, что удар пришелся исключительно по гражданскому автомобилю. У всех пострадавших женщин диагностированы осколочные ранения различной степени тяжести, врачи оказывают им всю необходимую помощь.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в середине июня украинские военные целенаправленно атаковали машину скорой помощи в Брянской области.
В конце марта в Запорожской области в результате удара беспилотника по автомобилю погибла женщина.
Несколькими днями ранее в этом же регионе из-за атак дронов на гражданские машины пострадали пять человек.