ВСУ 54 раза за прошедшие сутки открывали артиллерийский огонь по приграничным районам Курской области, сообщает Хинштейн в Max.
В период с 9.00 5 мая до 9.00 6 мая над регионом было сбито 79 украинских беспилотников различных типов. Кроме того, трижды беспилотники атаковали территорию области с помощью взрывных устройств.
По уточненным данным, в результате атак в городе Льгове пострадали двое мужчин – 29 и 44 лет. Они были госпитализированы в Курскую областную больницу, их состояние не уточняется. Повреждены два автомобиля и остекление здания автозаправки.
В селе Щекино Рыльского района повреждены фасады и выбиты окна в двух жилых домах. По информации губернатора, погибших в результате атак нет.
Как писала газета ВЗГЛЯД, над Курской областью сбили 129 украинских беспилотников, а артиллерия ВСУ 91 раз ударила по отселенным приграничным районам.
Украинский беспилотник атаковал автозаправочную станцию в городе Льгове Курской области, ранены два человека и повреждено заправочное оборудование.