Глава Скадовского района Херсонской области госпитализирован с осколочным ранением головы и минно-взрывной травмой, сообщил губернатор региона Владимир Сальдо в своем канале в Mах.
Атака произошла в ходе массированных ударов со стороны противника в период с 15 по 17 мая.
В результате атак беспилотников в Алешках погибли трое мужчин, один из которых 1981 года рождения. Личности двоих других погибших в настоящее время устанавливаются.
Обстрелы и удары дронов повредили жилые дома в нескольких населенных пунктах, включая Алешки, Скадовск и Антоновку. Также пострадали здания торгового назначения в Брилевке и Виноградове, детские сады в Костогрызово и Раденске, дом культуры в Малых Копанях, элеватор в Братолюбовке и складские помещения в Железном Порту, Каховке и Каланчаке. В этих инцидентах обошлось без жертв.
Как писала газета ВЗГЛЯД, десятого мая двое мирных жителей пострадали от атак украинских войск в Херсонской области.
Восьмого мая в поселке Каиры в результате обстрела погибли мужчина и его пятнадцатилетняя дочь.
Шестого мая губернатор региона Владимир Сальдо сообщил о гибели двух человек в Алешках.