Марочко сообщил, что солдаты ВСУ своим поведением способствуют тому, что мирные жители покидают Славянск и Краматорск, передает ТАСС. По его словам, на улицах этих городов почти не встретить людей, многие находятся в убежищах, а большая часть уже уехала из-за постоянных боевых действий.
Марочко отметил, что украинские боевики своим поведением ускоряют отъезд граждан из населенных пунктов. Он подчеркнул, что ситуация на улицах остается крайне напряженной, и люди стараются не выходить из укрытий или вовсе покидают свои дома.
Как писала газета ВЗГЛЯД, украинская организация «Белые ангелы» принудительно эвакуирует жителей славянско-краматорской агломерации. Российские военные атаковали ключевые позиции армии противника в этих городах. Руководящий состав местных администраций вместе с архивами спешно покидает данные населенные пункты.