Дежурные расчёты ПВО уничтожили 11 беспилотников, которые были обнаружены над Ульяновской областью, сообщил Русских в MAX. Он добавил, что падение обломков зафиксировано в Новоспасском и Радищевском районах. Жертв и разрушений среди гражданского имущества не зарегистрировано.
На месте происшествия работают оперативные службы. Власти призывают жителей региона соблюдать меры безопасности и не приближаться к обломкам дронов, поскольку это может быть опасно для жизни.
Русских также напомнил: «В целях безопасности категорически запрещено распространять в сети Интернет видеозаписи и фотографии БПЛА, в том числе их обломков, а также работы ПВО».
Как писала газета ВЗГЛЯД, в апреле силы противовоздушной обороны уничтожили три вражеских беспилотника над территорией Новоспасского района.
В марте военные перехватили два украинских дрона в южных районах Ульяновской области.
В октябре прошлого года спасатели потушили возгорание на месте падения обломков аппаратов.