Король Испании Филипп VI вместе с супругой королевой Летицией посетил с двухдневным визитом Хельсинки и Рованиеми. Во время приема испанский монарх выступил с проникновенной речью с отсылками к финской культуре, передает РИА «Новости».
После этого ответное слово взял финский лидер. «Мы ценим и хорошую еду, и плохую еду, и все, что между ними. Я благодарю всех, кто принимал участие в визите», – заявил Стубб.
Как отмечает издание, реплика политика о некачественной еде не имела никакого отношения к нюансам визита или испанской делегации и прозвучала абсолютно неуместно.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в субботу президент Финляндии оконфузился при встрече с Санду. СМИ обратили внимание на нелепые объятия Стубба с президентом Молдавии Майей Санду.
Ранее Стубб заявил о намерении страны войти в Совет Безопасности ООН.