«Белый дом призывает Таллин смягчить риторику в отношении Кремля. Но, по-видимому, Эстония считает, что у нее есть несколько козырей в рукаве», – написала Гавришко в социальной сети, передает РИА «Новости».
Она также отметила заразительность фирменной наглости Владимира Зеленского.
Накануне Михал заявил о необходимости продолжать давление на президента России для смены курса страны. При этом Reuters сообщало о просьбе Пентагона к ряду стран НАТО, включая Эстонию, Латвию и Литву, смягчить антироссийскую риторику из-за угрозы безопасности Европы.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в пятницу премьер-министр Эстонии Кристен Михал отказался смягчать риторику в отношении России вопреки просьбам союзников.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил об агрессивном характере высказываний прибалтийских стран.
Политолог Станислав Ткаченко сообщил о принятии Белым домом комплексной программы сближения с Россией.