В ночь на пятницу организация сообщила о возгорании на судне, находящемся в 25 морских милях к северо-востоку от оманского порта Хасаб, передает РИА «Новости».
«Согласно отчету, к левому борту танкера подошло небольшое судно, к которому были прикреплены два взрывных устройства. Последовавшие взрывы вызвали пожар в машинном отделении, и судно временно потеряло ход», – говорится в коммюнике.
По данным UKMTO, в настоящее время пожар потушен, а судно продолжает следовать в следующий порт назначения. Никто из членов экипажа не пострадал.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в пятницу Управление морских торговых операций Великобритании (UKMTO) сообщило о возгорании на судне в Ормузском проливе у побережья Омана.
В четверг танкер подвергся атаке неизвестным снарядом в Ормузском проливе.
На прошлой неделе следовавший из Персидского залива танкер попал под обстрел неизвестным снарядом.