На предприятии запущено производство телевизоров Smart TV, оно открылось на площадке бывшего завода двигателей Mazda, планируемый объем выпуска составит до 600 тыс. устройств в год, цитирует сообщение компании ТАСС.
«Компания «Альтер инвест» объявляет о запуске в Приморском крае производства телевизоров для ведущих российских дистрибьюторов электроники и бытовой техники», – добавили там.
Производство организовано в рамках предприятия «Санрайз электроникс», где оборудованы линия сборки и лаборатория для испытаний. Площадка позволяет выпускать телевизоры с диагональю экрана до 120 дюймов. В будущем объем выпуска планируется увеличить до 1,2 млн устройств в год. Завод будет специализироваться на контрактном производстве техники, а его якорным заказчиком стала компания DNS.
В компании добавили, что размещение производства во Владивостоке сократит сроки доставки комплектующих из стран Юго-Восточной Азии и ускорит поставки готовых телевизоров в торговые сети по всей России.
Как писала газета ВЗГЛЯД, летом в Минпромторге сообщили о продолжении выпуска телевизоров на заводе «Квант» несмотря на решение суда о банкротстве.
В прошлом году президент Белоруссии Александр Лукашенко дал старт роботизированному производству телевизоров с искусственным интеллектом на заводе «Горизонт».
Весной прошлого года воронежский завод «Квант» приостановил производство телевизоров под брендом Irbis из-за низкого спроса.