По его словам, говорить о вероятном завершении конфликта на Украине до конца года преждевременно, передает РИА «Новости». Сальдо заявил: «Заканчивать войну – это общая задача, но говорить, что она закончится в этом году, было бы преждевременно. Поведение киевской власти показывает, что они пока не готовы к миру – есть внешнее давление, есть попытки затянуть конфликт со стороны радикальной части западных элит».
Он также подчеркнул, что Россия сохраняет инициативу в военной и экономической сферах. «Так что мы готовы к любому сценарию. Мир возможен – но он должен быть честным и безопасным для наших людей», – добавил Сальдо.
Как писала газета ВЗГЛЯД, Сальдо сообщил о пресечении попытки высадки ВСУ на Тендровской и Кинбурнской косах. Сальдо заявил, что попытки украинских военных высаживаться на Тендровской косе были бессмысленными. Украинские войска потеряли элитный спецназ при попытке форсировать Днепр.