Административный суд Сержи-Понтуаз во Франции обязал мэрию города Малакофф выплачивать ежедневный штраф в размере 150 евро, пока не будет снят палестинский флаг с фасада здания, сообщает телеканал BFMTV.
Это решение было принято после того, как префект департамента потребовал через суд снять флаг, вывешенный еще в пятницу, до признания Палестины Францией. Ранее суд уже обязывал мэрию выполнить требование без штрафа, однако его не исполнили.
Мэр Малакоффа отказалась выполнять решение суда, что и привело к новым санкциям. BFMTV отмечает, что аналогичные разбирательства по поводу палестинского флага на мэрии происходят не впервые.
Как писала газета ВЗГЛЯД, после выступления в штаб-квартире ООН автомобиль президента Франции Эммануэля Макрона оказался заблокирован на улице Нью-Йорка из-за перекрытия дороги для кортежа Дональда Трампа.
Франция и ряд западных стран поддержали признание Палестины на Генассамблее ООН, что вызвало разногласия с администрацией президента США Дональда Трампа.
Президент Франции Эммануэль Макрон на конференции по палестинскому вопросу в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке объявил о признании государственности Палестины.