Сенатор заявил об этом в соцсетях. По его версии, Россия якобы «похитила более 19 тыс. украинских детей». Он ссылается на материал Fox News, который, в свою очередь, приводит данные, озвученные Украиной. Сенатор предупредил, что этот статус сделает сотрудничество с Россией «радиоактивным» для любых стран и бизнес-структур, передает РБК.
Как писала газета ВЗГЛЯД, сенаторы США уже заявляли, что Россию нужно включить в американский список «стран – спонсоров терроризма». Администрация Джо Байдена признавала, что действия России на Украине не позволяют назвать ее страной – спонсором терроризма.
Напомним, что свыше 100 украинских детей, которых якобы «украла» российская сторона, обнаружены на немецкой территории. Россия продолжает работу по возвращению эвакуированных из зоны боевых действий украинских детей к их семьям.