Новости дня

22 декабря 2025, 10:39

«Единая Россия» направила спецтехнику для участников СВО

Партия «Единая Россия» совместно с благотворительным фондом «Ветераны специальной военной и контртеррористических операций» из Екатеринбурга передали специальную технику военнослужащим в Ростовской области.

Партия «Единая Россия» совместно с фондом «Ветераны специальной военной и контртеррористических операций» из Екатеринбурга передали спецтехнику участникам спецоперации на Украине в Ростовской области, сообщается на сайте «Единая Россия».

Бойцам на Красноармейском направлении поступили квадроциклы, квадрокоптеры и комплектующие. Секретарь Генсовета партии Владимир Якушев лично встретился с военнослужащими и ответил на их вопросы.

«Единая Россия передала очередную партию помощи чётко по заявкам, поступившим от военных в зоне специальной военной операции. Это техника, транспорт, дополнительные батареи для квадрокоптеров, сами квадрокоптеры, наземные станции. То есть ровно то, что ребята заказывали не так давно. Уверен, это поможет им в выполнении задач на передовой», – отметил Якушев.

Директор фонда Сергей Павленко подчеркнул, что поддержка бойцов продолжится и в следующем году. По его словам, обеспечение военных необходимыми средствами должно стать залогом будущей Победы, а новогодняя партия техники – «предвестником мира в каждом доме».

Военнослужащие рассказали о значимости полученной техники. Боец с позывным «Кэп» сообщил, что второй квадроцикл был получен три дня назад и помог быстро эвакуировать раненого, сохранив ему жизнь. Военнослужащий «Мэймун» отметил критическую роль беспилотников, включая БПЛА и «Ланцеты», для разведки и поражения противника.

Отмечается, что помощь партии включает не только поставки техники, но и организацию связи с производителями для устранения недостатков, что повышает эффективность действий бойцов. Владимир Якушев подтвердил, что поддержка продолжится столько, сколько понадобится.

Ранее партия заключила соглашения о поддержке бойцов и их семей с фондами крупных уральских городов, а также взяла на себя выполнение поручения Президента по вовлечению ветеранов спецоперации в политическую жизнь. С начала спецоперации на Украине «Единая Россия» собрала на нужды фронта более 14,7 млрд рублей.

До этого партия «Единая Россия» и фонд «Ветераны специальной военной и контртеррористических операций» передали военнослужащим спецоперации на Украине оружие и специальные патроны для борьбы с дронами.

Партия «Единая Россия» совместно с фондом «Наша Правда» передала бойцам спецоперации на Украине очередную партию специальной техники.

Текст: Вера Басилая

Вам может быть интересно

Главный инженер ЗАЭС Яковлев погиб при атаке украинского беспилотника
Темы дня

Европа довела ситуацию до предпорогового ответа России

Евросоюз запускает производство беспилотников для Украины на своей территории, выделяя на проект сотни миллионов евро и привлекая ведущие оборонные компании. Эксперты считают, что это означает новый этап вовлеченности ЕС в конфликт, который требует от России комплексного ответа. Но какими инструментами Москва может воздействовать на Европу, не доводя ситуацию до прямой конфронтации со странами НАТО?

Для военной пропаганды ВСУ стали использовать роботов

В последнее время сошлось сразу несколько событий, связанных с испытаниями и ВСУ, и на Западе наземных боевых роботов. Украинские источники даже утверждают, будто впервые смогли реализовать высадку роботизированного десанта с помощью, опять же, безэкипажного катера. О чем идет речь и что это означает?

Минобороны РФ: Ракет и «Гераней» хватит на всех

МВД обяжет въезжающих в Россию мигрантов приобретать телефоны с электронным профилем

«Не врать». Как Россия преодолеет трудности с топливом

Новости

Концерн «Калашников» завершил испытания АК-12

Российские оружейники успешно закончили плановые проверки усовершенствованного автомата АК-12 калибра 5,45 миллиметра образца 2023 года и направили оружие госзаказчику.

Росстат сообщил о снижении цен на огурцы и помидоры

С 7 по 13 июля 2026 года стоимость огурцов в российских магазинах снизилась на 6,3%, а помидоров – на 3,7%, следует из данных Росстата.

Новак заявил о приоритетном обеспечении топливом автомобилей крупных торговых сетей

Минэнерго и Минпромторг приняли решение обеспечить поставки топлива для крупных торговых сетей в приоритетном порядке. По словам вице-премьера Александра Новака, это позволит избежать роста затрат и дополнительного давления на цены.

Бывший глава МИД Венгрии Сийярто перешел на работу в китайский автопром

Бывший министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто сложил полномочия депутата парламента ради высокой должности в китайской автомобильной корпорации.

Министр обороны Украины Федоров объявил об уходе с должности

Министр обороны Украины Михаил Федоров на фоне слухов об уходе с должности разместил сообщение в Telegram, где подтвердил свою отставку.

Минцифры предложило схему возмещения ущерба жертвам телефонных мошенников

Обманутые злоумышленниками граждане смогут вернуть похищенные средства через банки или операторов связи в течение 30 дней после подачи соответствующего заявления, сообщили в Минцифры.

Литва и Латвия согласились разместить ядерное оружие НАТО

Вильнюс и Рига выразили готовность разместить на своих территориях средства массового уничтожения Североатлантического альянса для создания надежной системы сдерживания.

Умер известный петербургский художник-монументалист Анатолий Заславский

Художник скончался после продолжительной болезни в возрасте 86 лет, оставив уникальное творческое наследие в музеях по всему миру.

МИД: Войска «коалиции желающих» на Украине станут законной целью ВС России

Размещение иностранных войск на украинской территории неприемлемо, и такие подразделения будут рассматриваться Москвой как законные военные цели, отметили в МИД.

Парижский суд оставил в тюрьме обвиняемую в шпионаже россиянку Новикову

Парижский суд отказался перевести под судебный контроль основательницу организации SOS Donbass Анну Новикову, обвиняемую в шпионаже.

Названы реальные расходы США на войну с Ираном

Реальные затраты США на военные действия против Ирана составляют от 80 до 100 млрд долларов, сообщил телеканал NBC News

Захарова провела параллель между «коалицией желающих» и армией Наполеона

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала примечательным проведение саммита «коалиции желающих» в парижском Доме инвалидов, где похоронен французский император Наполеон Бонапарт.
Мнения

Игорь Караулов: Зачем жить в малых городах

Рано или поздно малый город в России будет восприниматься не как промежуточная остановка на жизненном пути к мегаполису и не как объект для досужего взгляда со стороны, а как естественная, наиболее удобная для человека форма организации среды обитания, где всё рядом, все друг друга знают и всё соразмерно человеку.

Сергей Лебедев: Нетаньяху пытается создать в Иране «управляемый хаос»

Израильское правительство рассматривает управляемый хаос в регионе как оптимальную стратегию своего политического выживания. Интересы населения еврейского государства и всех остальных учитываются по остаточному принципу.

Дмитрий Новиков: Американская элита поколениями поет ястребиные песни

Назначить на место почившего сенатора Грэма его сестру Дарлин – вполне закономерный ход. Никто не оспорит, легитимность и моральная база незыблемы. Никакой драки за освободившееся место. Скорее всего, решение было заранее продвинуто и кулуарно принято самим Грэмом.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы