Россия намерена и дальше активно привлекать детей и подростков к занятиям спортом, заявил Путин на пленарном заседании форума «Россия – спортивная держава», передает ТАСС.
Глава государства отметил, что с раннего возраста формируются жизненные ценности, что напрямую влияет на будущее развитие каждого человека. Он заявил: «Особое внимание продолжим уделять задаче вовлечения в спорт детей и подростков. Ведь ценности и ориентиры, заложенные в человеке в юном возрасте, зачастую определяют всю его взрослую жизнь».
Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин начал рабочую поездку в Самару с посещения физкультурно-оздоровительного комплекса «Орбита». Глава государства посоветовал новичкам в спорте учиться получать радость от процесса и проявлять настойчивость ради успешных результатов.