Российский форвард Кирилл Капризов, выступающий за «Миннесоту», довел количество набранных очков до девяти в текущем регулярном чемпионате НХЛ, передает ТАСС. Он забросил шайбу и отдал передачу в проигранном матче против «Далласа» со счетом 2:5.
В этой встрече у «Миннесоты» также отличился Мэтт Болди, а российский нападающий Владимир Тарасенко записал на свой счет одну передачу. За «Даллас» шайбы забросили Эса Линделл, Уайатт Джонстон, Мэтт Дюшен, Радек Факса и Роопе Хинц.
Капризов (4 шайбы + 5 передач) теперь делит первое место в списке лучших бомбардиров сезона с американским форвардом «Вегаса» Джеком Айкелом, у которого аналогичные показатели. Ранее, в сентябре, Капризов подписал с клубом новый восьмилетний контракт на общую сумму 136 млн долларов, установив рекорд лиги по сумме соглашения и среднегодовой зарплате.
«Даллас» одержал третью победу подряд на старте сезона, занимая второе место в Центральном дивизионе с шестью очками. «Миннесота» же располагается на шестой строчке дивизиона, имея в активе четыре очка после четырех матчей.
Следующий матч «Миннесота» проведет в ночь на 18 октября в гостях против «Вашингтона». «Даллас» днем ранее примет «Ванкувер».
Как писала газета ВЗГЛЯД, хоккейные свитера Капризова и Овечкина стали лидерами продаж. Ранее Кирилл Капризов забросил третью шайбу за «Миннесоту» в сезоне НХЛ. Он также подписал рекордный контракт с «Миннесотой».