По его словам, двое украинских военнослужащих добровольно сдались в плен в зоне ответственности группировки «Запад» за прошедшие сутки, передает ТАСС.
Помимо пленных, украинские вооруженные силы за минувшие 24 часа понесли значительные потери. По данным пресс-центра, ВСУ потеряли более 230 военнослужащих и четыре боевые бронированные машины. Также были уничтожены 26 автомобилей, одна самоходная артиллерийская установка и станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50.
Бигма добавил, что было выведено из строя девять станций радиоэлектронной борьбы. Кроме того, ликвидированы пять складов с боеприпасами, что ослабило снабжение и боеспособность противника.
Как писала газета ВЗГЛЯД, пленный ВСУ рассказал о пьянстве и вымогательстве денег среди командиров. Пленный офицер ВСУ рассказал о пьянстве в украинской армии. Пленный ВСУ также рассказал о пытках командиром бригады украинских осужденных.