Новости дня

18 декабря 2024, 15:28

Суд арестовал экс-руководителей ВСК за получение 13 млн рублей взятки

Суд заключил под стражу бывших руководителей Военно-строительной компании (ВСК) Сергея Горского и Максима Головкова за получение взятки в особо крупном размере и злоупотребление полномочиями, сообщили в пресс-службе главного военного следственного управления СК РФ.

В пресс-службе ведомства уточнили, что речь идет о заместителе руководителя департамента строительства и руководителе строительного управления по Западному военному округу. Горский и Головков обвиняются в получении взятки в особо крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями, передает ТАСС.

Как указали в ГВСУ, в ходе предварительного следствия на имущество обвиняемых был наложен арест на сумму более 29 млн рублей. Суд вынес решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу для обоих фигурантов дела по ходатайству следователя ГВСУ СК России.

Как писала газета ВЗГЛЯД, имущество бывшего главы департамента строительства «Военно-строительной компании» Сергея Горского арестовали на сумму свыше 29 млн рублей в рамках расследования уголовного дела о коррупции и злоупотреблении полномочиями. Следователи предъявили обвинения бывшим сотрудникам компании по делу о получении взятки в размере более 13 млн рублей и злоупотреблении полномочиями. Обвинения предъявлены Сергею Горскому, Максиму Головкову и руководителю проекта строительного управления по Западному военному округу Дмитрию Сюртукову.

Текст: Дарья Григоренко

Вам может быть интересно

Токаев уволил министра обороны Косанова после гибели военных на Каспии
Темы дня

Россия подготовила крышку для Волчанского котла

Россия значительно расширила зону контроля в Харьковской области после освобождения Петропавловки и Лозовой. Этот успех усложнит ВСУ попытки прорыва из Волчанского котла. Сейчас ВС России ведут активные бои за освобождение других населенных пунктов, уничтожаются формирования противника в нескольких районах. Как это влияет на устойчивость созданного кольца окружения на северо-востоке Харьковской области и какие оперативно-тактические перспективы открываются на этом направлении?

Венгрия резко увернулась от втягивания в войну с Россией

У Украины уникальный талант ссориться с соседями. С Россией – из-за всего, с Белоруссией – из-за России, с Польшей – из-за Бандеры, с Румынией – из-за зерна, со Словакией – из-за помощи себе же. Теперь в списке появилась еще и Венгрия. Точнее, вернулась туда: Будапешт стремился к примирению, но Киев опять превзошел себя по наглости.

Эксперты: Россия нанесла удар по системе промывки мозгов на Украине

Немецкая делегация выдвинула требования перед встречей с Лавровым

Ульянов прокомментировал слова Путина о поведении западных чиновников

Новости

На Украине начала распространяться неизвестная инфекция

На Украине зафиксирована вспышка неидентифицированного респираторного заболевания с симптомами, напоминающими классические вирусные инфекции.

Лавров назвал главное условие возобновления переговоров по Украине

Министр иностранных дел Сергей Лавров подтвердил готовность Москвы к мирному диалогу, подчеркнув при этом необходимость выполнения прежних договоренностей украинской стороной.

Лавров: Вставшим на путь реваншизма ФРГ и Японии нет мест в Совбезе ООН

Глава МИД России Сергей Лавров выступил категорически против предоставления дополнительных мест в Совете Безопасности ООН вставшим на путь реваншизма ФРГ и Японии.

Выступление Лаврова в ООН вызвало ажиотаж

Выступление министра иностранных дел Сергея Лаврова на Генассамблее ООН вызвало огромный интерес среди журналистов и дипломатов.

Российские военные пленили солдата ВСУ при попытке сделать фото с флагом Украины

Российские военнослужащие взяли в плен мобилизованного гражданина Португалии Игоря Мухина, который пытался сделать фотографию с украинским флагом в районе села Могрица.

Лавров отшутился от вопроса о российской угрозе американской базе в Румынии

Глава МИД Сергей Лавров шутливо ответил на вопрос о том, остается ли румынская база Девеселу с элементами американской системы противоракетной обороны целью для российских военных.

Лавров напомнил о словах Путина про «войну с Европой»

Министр иностранных дел Сергей Лавров рассказал о нежелании Москвы вступать в вооруженный конфликт с европейскими государствами, несмотря на их агрессивные планы.

Лавров удивился позиции ООН по самоопределению Гренландии и Крыма

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обратил внимание на противоречивый подход Организации Объединенных Наций к праву на самоопределение Гренландии и Крыма.

Глава МИД ФРГ прикрыл доклад о провокации в Буче на встрече с Лавровым

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что министр иностранных дел Германии Йоханн Вадефуль на встрече с российским коллегой Сергеем Лавровым прикрыл блокнотом доклад о фальсификации событий в Буче.

Песков похвалил помнящего «исконный русский язык» Зеленского

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков положительно оценил то, что Владимир Зеленский помнит «исконный русский язык».

Немецкие делегаты опустили глаза при жестких заявлениях Лаврова в ООН

Министр иностранных дел Сергей Лавров на Генассамблее ООН раскритиковал страны Европы, включая Германию, за потворство киевскому режиму.

Лавров возложил на Украину вину за ущерб судоходству в Черном море

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что ответственность за весь урон коммерческим судам в Черном море несет исключительно украинская сторона.
Мнения

Тимофей Бордачёв: Пределы германского милитаризма определяет внешняя сила

Насколько изменившиеся за последние десятилетия обстоятельства дают возможность всем привычным чертам европейцев «разгуляться по-настоящему», делая действительно опасными наших соседей к западу от польских границ?

Тимур Шерзад: Как испанец на русской службе основал Одессу

25 сентября 1789 года русские овладели османской крепостью Хаджибей на побережье Черного моря. Позже на ее месте вырастет один из главных российских портов на юге – Одесса.

Ольга Андреева: Дворянин Чаадаев научил релокантов ненавидеть Родину

Пока европейцы плели интриги, русский барин Чаадаев так кстати пришел им на помощь. Ведь он не только свергал Россию с пьедестала победителя, но в принципе отрицал ее право на существование. Вот уж удружил, так удружил!
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского