Новости дня

3 ноября 2024, 09:25

Опрос AtlasIntel показал лидерство Трампа над Харрис во всех ключевых штатах

Согласно опросам AtlasIntel, Дональд Трамп опережает Камалу Харрис во всех колеблющихся штатах США с отрывом до 6,8 процентных пунктов накануне президентских выборов в стране.

Дональд Трамп, представляющий Республиканскую партию на предстоящих президентских выборах в США, лидирует в колеблющихся штатах и по общему уровню поддержки избирателей, сообщает РИА «Новости». По результатам опросов AtlasIntel, Трамп обошел вице-президента Камалу Харрис, кандидата от демократов, на 1,8 процентных пункта по общенациональному уровню.

В частности, в колеблющихся штатах Трамп опережает Харрис на 1 процентный пункт и более. Наибольший отрыв наблюдается в Аризоне с 6,8 процентными пунктами и в Неваде с 5,5 пунктами. В Висконсине, Мичигане и Пенсильвании разница в поддержку составляет 1,3, 1,5 и 1,7 процентных пункта соответственно. Харрис также уступает Трампу в Джорджии и Северной Каролине на 1,8 и 3,6 процентных пунктов.

По данным другого опроса, 49% вероятных избирателей поддерживают Трампа, в то время как Харрис получает 47,2% голосов. Поддержка Джилл Стайн, Корнела Уэста и Чейза Оливера составляет менее 2% в совокупности. Опросы проводились среди 2463 вероятных избирателей с 1 по 2 ноября. Погрешность для общенационального опроса составила около 2 процентных пунктов.

Поддержка в каждом из ключевых штатов была также измерена в это время. Количество опрошенных варьировалось от 728 в Висконсине до 2049 в Пенсильвании, с погрешностью от 2 до 4 процентных пунктов. Президентские выборы в США запланированы на 5 ноября, где соперниками на выборах выступят Трамп и Харрис.

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп увеличил свой отрыв от Камалы Харрис до 3% по результатам опроса Rasmussen Reports.

The New York Times опубликовала материал с призывом голосовать против Дональда Трампа на выборах.

В случае победы Камалы Харрис на президентских выборах в США стране грозит повторение Великой депрессии 1929–1939 годов, заявил ее соперник в борьбе за пост главы государства Дональд Трамп.

Текст: Мария Иванова

Вам может быть интересно

Путин: Суверенитет одного государства не должен обеспечиваться за счет других
Темы дня

Хуситы уничтожают два государства одновременно

Правящее на севере Йемена движение «Ансар Аллах», более известное как хуситы, уверенно идет к тому, чтобы контролировать всю страну. В то же время оно заявило об ударах по стратегическому трубопроводу «Восток-Запад» и другим нефтяным объектам в Саудовской Аравии, что чревато последствиями для всего мира. Чего ждать?

Власти Италии испугались одного генерала

В Италии гремит громкий феминистский скандал, которые многие считают частью предвыборной кампании. В центре внимания – генерал Роберто Ваначчи, которого обвиняют в работе на Россию, а также в сексизме и мачизме. И действительно, как минимум одну женщину он планирует «подсидеть» – премьер-министра Джорджу Мелони. Получится ли?

Путин заявил о проработке возможности совместной работы России и США в Арктике

Стубб сообщил о совместной с США подготовке разговора с Путиным

Эксперт объяснил указ властей Украины о круговой обороне городов

Новости

Дания раскритиковала звонок лидеров Финляндии и Норвегии Путину

Премьер-министр Дании Метте Фредериксен заявила, что президент Финляндии Александер Стубб и премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стёре не согласовывали с европейскими союзниками телефонный разговор с Владимиром Путиным.

Суд Гамбурга отклонил просьбу о закрытии дела о подрыве «Северных потоков»

Высший земельный суд Гамбурга отклонил ходатайство защиты о прекращении уголовного дела в отношении гражданина Украины Сергея Кузнецова, обвиняемого в координации диверсии на газопроводах «Северный поток».

Журнал People назвал самого сексуального мужчину 2026 года

Американский актер Ноа Уайли удостоился титула самого сексуального мужчины 2026 года по версии журнала People.

Путин заявил о возможности резкого отката мировых цен на газ

Цены на газ в мире резко выросли, однако они могут так же быстро вернуться на прежний уровень, заявил президент России Владимир Путин.

Разговор Путина со Стуббом и Стере продлился полтора часа

Премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стере заявил, что состоявшийся телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным и финским лидером Александром Стуббом был содержательным и продолжался полтора часа.

Мирошник: Гуманитарная миссия в Алешках разрушает пропаганду Киева

Ситуация в Алешках спровоцирована Украиной: город фактически взят в осаду с применением современных военных технологий. Параллельно украинская сторона ведет информационную работу, направленную на искажение картины событий и перекладывание вины на Россию. Однако гуманитарная миссия «ломает» нарративы Киева, сказал газете ВЗГЛЯД посол МИД России Родион Мирошник.

Путин прокомментировал русской пословицей ситуацию в энергетике в ЕС

Президент России Владимир Путин на саммите Форума стран-экспортеров газа прокомментировал ситуацию с энергетикой в государствах Евросоюза поговоркой о вырытой яме.

Жителей Днепропетровска предупредили об отключении водоснабжения на двое суток

Жители двух районов Днепропетровска останутся без водоснабжения на двое суток из-за аварийно-восстановительных работ, сообщила компания «Днепроводоканал».

Путин заявил о серьезных последствиях вытеснения России с мирового рынка газа

Попытки исключения России из числа участников мирового газового рынка ведут к серьезным последствиям, в том числе к росту издержек для других стран, заявил президент Владимир Путин.

Путин: Суверенитет одного государства не должен обеспечиваться за счет других

Президент Владимир Путин на саммите Форума стран – экспортеров газа (ФСЭГ) заявил, что суверенитет одного государства, в том числе в энергетике, не должен обеспечиваться за счет других.

Кремль: Путин обсудил со Стуббом и Стёре переговоры по Украине

Президент Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Финляндии Александером Стуббом и премьер-министром Норвегии Йонасом Гаром Стёре, в ходе которого обсуждалось возобновление переговоров по Украине.

Путин: Россия вложила миллиарды долларов в энергетическую отрасль Венесуэлы

Президент Владимир Путин заявил, что российские компании инвестировали миллиарды долларов в энергетический сектор Венесуэлы.
Мнения

Глеб Простаков: США превращают Филиппины в антикитайский таран

Чем глубже американское присутствие, тем больше шансов, что первый удар Китая придется по филиппинской территории. Кто бы ни победил в большой игре, тарану будет хуже всех.

Игорь Караулов: Грядки умеют ждать

Связывать занятие садом-огородом с возрастом общепринято, но не вполне верно. А как тогда быть с дачниками-зумерами? Но ведь они есть, а уж увидеть миллениала на огороде – проще простого. Видимо, зов огорода притягателен для людей разных поколений, потому что с ним ассоциируются правильные ценности.

Сергей Лебедев: Протесты в Европе – следствие завышенных ожиданий

Европейская политика строилась на неписаном обещании, что каждое новое поколение будет жить лучше предыдущего. Деградация возможностей европейского населения в сочетании с нереалистичными потребностями становится политическим ядерным коктейлем.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского