Новости дня

15 февраля 2023, 14:19

В конкурсе «Лидеры возрождения. Херсонская область» определились полуфиналисты

Подведены итоги дистанционного этапа конкурса «Лидеры возрождения. Херсонская область», который включал в себя комплексное онлайн-тестирование и оценку эссе.

Письма в личный кабинет с приглашением на полуфинал конкурса «Лидеры возрождения. Херсонская область» получили 88 участников. Они показали наиболее высокие результаты дистанционного тестирования и экспертной оценки эссе, сообщается в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Следующий этап для полуфиналистов – очные испытания, по итогам которых будут определены участники финала конкурса. Конкурсантов, получивших приглашение в полуфинал, поздравил временно исполняющий обязанности губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.

«Следует поздравить всех, кто с честью прошел дистанционный этап конкурса и получил приглашение в полуфинал. Вы прошли строгий и непредвзятый конкурсный отбор среди наиболее активных и компетентных людей региона. Впереди очный этап, где мы сможем познакомиться лично. Хочется поддержать и тех участников, которые не прошли в полуфинал. Не считаю вас проигравшими, потому что в подобных мероприятиях не бывает проигравших. Вы получили независимую оценку своих навыков и компетенций и теперь сможете заниматься дальнейшим развитием. И конечно, вам найдется место в строительстве мирного будущего Херсонской области в составе России», – сказал Сальдо.

Председатель правительства Херсонской области Андрей Алексеенко заявил, что вышедшие в полуфинал участники конкурса – это основа будущей команды возрождения региона. «Главное богатство региона – это люди. Можно много говорить об экономике, социальной сфере, но если большие планы некому будет реализовывать, то начинания не будут успешными. Задача конкурса и состоит в том, чтобы собрать наиболее компетентных и талантливых людей региона. Те 88 полуфиналистов, которые определены, – это основа будущей команды возрождения Херсонской области. Это люди, от которых напрямую зависит будущее региона. Дальнейшие очные этапы конкурса позволят объединить усилия участников, создадут из них команду единомышленников», – сказал он.

Как отметил исполнительный директор конкурсов «Лидеры возрождения» Антон Сериков, среди полуфиналистов люди самых разных социальных групп, представители всех основных сфер деятельности.

«Среди полуфиналистов есть люди, проживающие в Херсонской области, и те, кто вынужден был уехать, но сохранил связь с родной землей. Конкурс дал им возможность объединиться, чтобы работать на благо региона. В полуфинал прошли люди с колоссальным управленческим опытом и те, кто только начинает путь руководителя, развивает профессиональные навыки и лидерские качества. Конкурс поможет им в этих начинаниях», – отметил Сериков.

Вам может быть интересно

Силы ПВО уничтожили 46 дронов над 13 регионами России
Темы дня

«Синее цунами» размоет внешнюю политику США

Республиканцы потерпели сокрушительное поражение на промежуточных выборах в Конгресс США. Несмотря на то, что окончательные итоги еще не подведены, уже очевидно – «красные» потеряли контроль не только над Палатой представителей, но и над Сенатом. Из их рук ускользнули даже традиционно республиканские штаты. В чем причина поражения и как теперь будут действовать демократы?

Рубль стал второй самой сильной валютой в мире

В октябре рубль стал второй валютой в мире по динамике укрепления к доллару. Первое место отошло колумбийскому песо. Обычно с начала осени российская валюта слабеет. Но на этот раз все пошло по другому сценарию. Чего эксперты ждут от рубля в ноябре и декабре?

Путин удивился участию мальчика в строительстве блиндажей в приграничье

Мерц выдвинул условие приглашения Путина на G20

В Анкаре задержали 34 россиянки по обвинению в нарушении морали

Новости

Семья Борошнина назвала возможную причину смерти 39-летнего актера

Причиной смерти российского актера Алексея Борошнина, снимавшегося в сериалах «Условный мент» и «Невский», предположительно, стали проблемы с сердцем или оторвавшийся тромб, сообщили в семье артиста.

Задержанная у пыточной под Киевом врач входила в топ-100 медиков Украины

Медик Валентина Молодая, одной из первых прибывшая к дому с тайной тюрьмой в Киевской области, входила в сотню лучших врачей Украины.

МИД обвинил Канаду в нарушении Олимпийской хартии из-за недопуска хоккеистов

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что решение канадских властей не выдавать визы российским хоккеистам является грубым нарушением Олимпийской хартии.

Вэнс назвал причину поражения республиканцев на выборах в Конгресс

Вице-президент США Джей Ди Вэнс назвал войну с Ираном причиной поражения Республиканской партии на промежуточных выборах.

Путин: Россия никому никогда не угрожала и не угрожает

Президент Владимир Путин на церемонии вручения государственных наград в Кремле заявил, что Россия никому не угрожает и стремится к сотрудничеству с другими странами.

Путин вручил медаль Пушкина потомку Бисмарка

Президент Владимир Путин в День народного единства вручил медали Пушкина иностранцам – друзьям России, включая Александра фон Бисмарка – потомка первого канцлера Германской империи Отто фон Бисмарка.

Уехавший в США певец Профессор Лебединский стал ведущим «Мафии» за 50 долларов

Автор хита 90-х «Я убью тебя, лодочник» Алексей Лебединский, испытывающий финансовые трудности в США, подрабатывает ведущим игры «Мафия» и продает автографы.

Путин и патриарх Кирилл по-разному отреагировали на скульптуру главы РПЦ

Президент Владимир Путин и патриарх Московский и всея Руси Кирилл по-разному оценили скульптурное изображение предстоятеля Русской православной церкви, представленное на выставке в Манеже.

Путин назвал главную цель Года единства народов России

Главной целью Года единства народов России является укрепление ценностей, которые объединяют население, придают решимость и вселяют гордость за страну и ее историю, заявил президент Владимир Путин.

Познер объяснил победу демократов в США

Телеведущий Владимир Познер назвал победу демократов на промежуточных выборах в Конгресс США очевидной и связал ее с недовольством избирателей президентом Дональдом Трампом.

Избитого в тайной тюрьме под Киевом подростка внесли в базу «Миротворца»

Избитый в тайной тюрьме в Петропавловской Борщаговке под Киевом 14-летний Алексей Пекур попал в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец».

Британия извинилась перед украинскими детьми за предложение учить русский язык

Власти Великобритании принесли извинения украинским детям-беженцам, которым предлагали изучать русский язык для сдачи выпускных экзаменов.
Мнения

Ирина Алкснис: Народное единство – это не результат, а процесс

По логике противников от России давно должно было ничего не остаться. А она по-прежнему стоит, раз за разом возрождаясь из самых страшных катастроф. И нет другого ответа на вопрос, как России это удается – кроме простого: благодаря единству народа.

Василий Авченко: Восточный сосед, которого мы не знаем

В России бытуют полярные мнения по поводу отношений с КНР. Оптимисты идеализируют эти отношения, алармисты убеждены, что коварный Китай хочет захватить Дальний Восток и выпить Байкал. В Китае ситуация не лучше.

Борис Джерелиевский: Аэростаты снова стали целью для ПВО

Аэростаты возвращаются на поле боя, причем не в качестве заградителей или устройств для подъема антенн, а в качестве наступательного вооружения.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского