Новости дня

1 октября 2023, 19:59

Движение «Волонтеры Победы» организовало в новых регионах школу лидерства и сохранения исторической памяти

Движение «Волонтеры Победы» организовало просветительский проект для добровольцев из новых субъектов России, в течение месяца участники школы пройдут образовательную программу в онлайн-формате, пообщаются с федеральными экспертами из сферы сохранения исторической памяти, лидерами социальных инициатив и ветеранами Великой Отечественной войны.

«Мы рады, что молодежь и жители новых субъектов с нами. Благодаря онлайн-формату подключиться к школе «Волонтеров Победы» могут ребята вне зависимости от того, в каком месте наших новых субъектов они проживают. И главное, что всех нас объединяет то, что мы живем, учимся, растем и работаем в нашей прекрасной и большой России. За время участия в проекте ребята из Донбасса и Новороссии смогут узнать больше о работе нашего движения, в целом о добровольчестве и получить другие знания, которые помогут им развиваться. Наша команда уверена, что впереди нас ждет замечательная история, которую мы будем писать вместе!» – отметила исполнительный директор ВОД «Волонтеры Победы» Анастасия Рябова.

В ходе обучения молодые люди примут участие в тренингах по созданию команд и лидерству, научатся организовывать мероприятия, пообщаются с современными героями, участниками специальной военной операции, а также обсудят актуальные вопросы по развитию волонтерства в новых регионах и погрузятся в изучение традиций России. Организаторы отмечают, что вся программа проекта направлена на развитие и формирование сообщества лидеров добровольчества сферы сохранения исторической памяти в новых субъектах. По итогам онлайн-обучения сто лучших участников в возрасте от 18 лет будут приглашены на итоговое очное мероприятие в Москве.

В день открытия проекта к участникам обратился и.о. министра молодежной политики ДНР Кирилл Макаров

«На территории новых субъектов начала работать школа «Волонтеров Победы ««Это Родина моя!». Безусловно сохранение исторической памяти о подвиге предков несет особенные смысловые и духовные задачи в области развития молодежи. Уверен, что эта школа даст определенные навыки, которыми должен обладать любой волонтер Российской Федерации. Желаю всем участникам школы успехов», – сказал он.

Идея проведения проекта возникла благодаря тому, что деятельность движения в новых субъектах набирает обороты, а в ряды добровольцев присоединяются каждый день все больше новых единомышленников. Региональные отделения движения «Волонтеры Победы» в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях являются одними из лидеров социальных изменений в своих регионах.

Текст: Елизавета Шишкова

Вам может быть интересно

Американист: У Трампа с Ираном есть три сценария действий
Темы дня

Как единственная авиакомпания Прибалтики стала финансовой катастрофой

Власти Латвии признают, что больше «не могут содержать» единственную прибалтийскую авиакомпанию. И все равно при этом airBaltic получила срочный государственный кредит в десятки миллионов евро под предлогом повышения цен на топливо из-за иранского кризиса. Почему вот уже много лет эта структура приносит одни убытки, а латвийский налогоплательщик покорно покрывает их из собственного кармана?

Россия сгладит мировой продовольственный шок

Энергетический кризис, вызванный блокадой Ормузского пролива, все больше превращается в продовольственный. Как и почему это происходит, какие страны и регионы мира находятся под угрозой голода – и какое значение происходящее имеет для России как одного из крупнейших производителей продовольствия на планете?

Кремль заявил об открытости России к переговорам с Европой

Нетаньяху потрясло разрушение статуи Иисуса Христа в Ливане израильским солдатом

Опубликовано видео прыжка тигра к зрителям цирка в Ростове-на-Дону

Новости

Мерца сравнили с застрявшим на Балтике китом

Судьба севшего на мель 12-метрового горбатого кита стала для жителей Германии аллегорией политического тупика и стремительной потери доверия к канцлеру Фридриху Мерцу.

Эксперт оценил перспективы перемирия после захвата США иранского судна

Срок объявленного Дональдом Трампом перемирия с Ираном истекает 22 апреля. Но после того, как США перехватили иранское судно Touska в Оманском заливе, а Тегеран в ответ атаковал американские корабли, о возобновлении военных действий может быть объявлено уже в понедельник, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко.

Проевропейская правящая коалиция в Румынии оказалась на грани развала

Премьер-министр Румынии Илие Боложан намерен проигнорировать призыв крупнейшей правящей партии уйти в отставку, что может привести к распаду правящего альянса, сообщает Bloomberg.

Лавров заявил о возрождении нацизма в Германии и Финляндии

Глава МИД России Сергей Лавров отметил усиление идеологии нацизма в ряде европейских стран, включая Германию, Прибалтику и Финляндию.

ФСБ задержала гражданку Германии за подготовку теракта в Пятигорске

В Пятигорске сотрудники ФСБ задержали гражданку Германии с самодельной бомбой в рюкзаке, которую планировали дистанционно подорвать возле силового ведомства, сообщили в ведомстве.

Мужчины в России стали позже становиться отцами

Мужчины в России становятся отцами в среднем в 32,2 года, а женщины в 29 лет, говорится в исследовании Высшей школы экономики (ВШЭ).

Зеленский потребовал от Мадьяра вернуть деньги «Ощадбанка»

Украина хочет, чтобы глава победившей на парламентских выборах в Венгрии партии «Тиса» Петер Мадьяр вернул средства «Ощадбанка», заблокированные при Викторе Орбане, заявил Владимир Зеленский.

Ozon и Wildberries начали проверку детского питания после сообщений о яде

Российские маркетплейсы Ozon и Wildberries начали проверку детского питания HiPP после новостей о возможном обнаружении крысиного яда в продуктах этой марки в Австрии.

Rheinmetall начал серийный выпуск морских боевых дронов

На немецкой верфи стартовала сборка надводных дронов Kraken K3 Scout, способных выполнять как гражданские, так и боевые задачи на воде.

Противник военной помощи Киеву одержал сокрушительную победу в Болгарии

Политическое объединение «Прогрессивная Болгария» уверенно выигрывает восьмые с 2021 года парламентские выборы, набирая 44% голосов избирателей.

ФСБ задержала главу управления МЧС Брянской области

Представитель руководящего состава спасательного ведомства в Брянской области оказался под следствием из-за подозрений в незаконном покровительстве коммерческой организации, сообщили в региональном управлении ФСБ.

NYT: Кризис на Ближнем Востоке нанес быстрый и жесткий удар по Азии

Масштабный дефицит энергоносителей из-за боевых действий на Ближнем Востоке парализовал транспорт и промышленность Азиатско-Тихоокеанского региона, поставив под угрозу миллионы рабочих мест, сообщает The New York Times (NYT).
Мнения

Глеб Простаков: Голод как цепная реакция углеводородной ломки

Ормузский кризис сработал как идеальный детонатор, но не причина ожидаемого взрыва на рынке продовольствия. Продовольствие обладает уникальным свойством аккумулировать в себе стоимость всех предыдущих катастроф.

Алексей Вагин: США действуют прямо противоположно заветам Бжезинского

В Москве и Пекине явно лучше изучили инструкцию, которую почивший американский геостратег Збигнев Бжезинский составил для следующих за Клинтоном администраций. США же за последние 25 лет последовательно исполняли заветы Бжезинского с точностью до наоборот.

Александр Тимохин: Украинский террор расползается по всему миру

После окончания СВО в разных частях планеты останется готовая украинская террористическая армия, имеющая на вооружении современные ударные системы и обученная самым современным методам ведения войны. Армия, способная отработать чей угодно заказ, лишь бы заплатили.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?