Новости дня

6 июля 2022, 13:15

ЕР начала бесплатно раздавать в Херсоне российские приставки для ТВ

В центре гуманитарной помощи «Единой России» начали бесплатную раздачу ТВ-приставок, заявил депутат Госдумы, замруководителя фракции, руководитель гуманитарной миссии партии по направлению «Юг» Игорь Кастюкевич.

«У нас многие спрашивали, где взять специальные устройства для подключения российского телевидения. Люди соскучились по российским каналам, телевидению и радио. Мы даже запустили «радио России» через громкоговорители на площади перед Юбилейным. Теперь, такую приставку бесплатно можно получить в центре гуманитарной помощи «Единой России», – приводятся слова Кастюкевича в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Первую пробную партию в 200 приставок уже привезли в центр. DVB-T2 – это стандарт эфирного цифрового телевидения второго поколения из группы стандартов цифрового видео вещания. Приставка позволяет принимать около 30 ведущих российских телевизионных каналов (ОРТ; Россия-1; Россия 24; Россия Культура; Телеканал Звезда; НТВ; ТНТ; СТС) в высоком цифровом качестве. Приставка для приема российских телеканалов легка в установке и каждодневном использовании, не требует специальных познаний, и навыков.

«В приставке 33 телеканала. Выдаем в первую очередь многодетным, малоимущим, пенсионерам. Мы в центре провели сначала небольшой опрос среди посетителей, смотрят ли они российское телевидение, есть ли у них такая возможность или нет. Чтобы понять, насколько высок запрос на эти приставки. Выяснили, что довольно многие в них нуждаются», – отметил руководитель центра гуманитарной помощи «Единой России» в Херсоне Глеб Химич.

Центр гуманитарной помощи «Единой России» в Херсоне открылся в начале июня. За это время его посетителями стали уже почти 36 тыс. человек. За медицинской помощью, консультацией и лекарствами обратились более 5 тыс. херсонцев. Анкет на трудоустройство, по различным направлениям, поступило 1775. Заявок по доставке адресной помощи маломобильным жителям Херсона отработано более 2 тысяч. Общий объем распределенной гуманитарной помощи «Единой России» в Херсонской области уже превысил 394 тонны.

Вам может быть интересно

Главу ОПГ обвинили в серии краж у бойцов СВО в Шереметьево
Темы дня

Ссора с соседями грозит Украине полным блэкаутом

С электрическом на Украине большие проблемы, свет выдают по два-четыре часа в день. И ситуация может серьезно ухудшиться, если Словакия отключит, как обещает, перетоки электроэнергии на Украину. Когда к Словакии присоединится еще и Венгрия, то возможны даже локальные блэкауты. При каких условиях страна погрузится в полный блэкаут на недели и даже месяцы?

Лондон и Париж приготовились разбрасываться ядерными бомбами

Британия и Франция вновь подводят мир к опасной черте: по данным Службы внешней разведки, Лондон и Париж намерены передать Киеву ядерное оружие. Если это произойдет, ситуация выйдет на качественно новый уровень угроз – в первую очередь для безопасности России. Москва будет вынуждена реагировать жестко, а попытки сохранить в мире режим нераспространения и вовсе потеряет всякий смысл. Чем еще чреваты необдуманные действия европейских столиц?

В ФРГ разрешили называть Мерца европейским аналогом Буратино

СМИ сообщили о попытке суицида экс-генсека Совета Европы из-за дела Эпштейна

Присяжных для суда над Маском нашли с трудом из-за ненависти людей к миллиардеру

Новости

Эксперт: Борьба с русофобией – это защита российской идентичности

Борьба с русофобией в Год единства народов России приобретает особую значимость, заявил газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Шаповалов. По его словам, сейчас на Западе предпринимаются попытки размыть культурный код российской цивилизации. Во вторник на коллегии ФСБ Владимир Путин призвал сотрудников ведомства жестко пресекать преступную деятельность тех, кто пропагандирует идеи русофобии.

Грузия подтвердила Евросоюзу отказ ввести санкции против России

Грузия в четвертую годовщину начала СВО назвала «цинизмом» требование Евросоюза ввести прямые санкции против России, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Фон дер Ляйен раскрыла планы ЕС снабдить Киев дронами и боеприпасами до Пасхи

Европейские власти намерены передать Киеву беспилотники и боеприпасы в рамках займа на 90 млрд евро, включив их в первый пакет помощи, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на конференции «коалиции желающих» в Киеве.

«Коалиция желающих» подтвердила планы направить войска на Украину

Государства так называемой коалиции желающих заявили о готовности направить войска на Украину в рамках многоуровневых гарантий безопасности, говорится в заявлении канцелярии премьер-министра Великобритании Кира Стармера.

Подозреваемый во взрыве в Москве испытывал финансовые трудности

Подозреваемый во взрыве у Савеловского вокзала в Москве был постоянным клиентом микрофинансовых организаций с 2022 года.

Politico: Споры о территориальных уступках вызовут бунт на Украине

Возможные территориальные уступки России могут спровоцировать массовые беспорядки и волнения среди украинцев, сообщает Politico.

Представитель Пугачевой допустила приезд певицы в Россию в этом году

Алла Пугачева не исключает возможность визита в Россию в этом году, заявила представитель певицы Елена Чупракова.

Reuters: Иран близок к покупке противокорабельных ракет у Китая

Иран близок к заключению сделки с Китаем о закупке противокорабельных крылатых ракет CM-302, пишет Reuters.

Степашин оценил перспективы возвращения Акунина и Быкова в Россию

Писатели Борис Акунин и Дмитрий Быков (признаны иноагентами, внесены в перечень террористов и экстремистов в России) вряд ли смогут вернуться в Россию, считает экс-премьер Сергей Степашин.

Британия вывела нефтепровод «Дружба» из-под санкций

Британские власти вывели нефтепровод «Дружба» из-под санкций до октября следующего года.

Полиция задержала российского корееведа Ланькова на лекции в Риге

Полиция задержала известного российского востоковеда Андрея Ланькова в Риге во время его лекции о КНДР, пишет портал Delfi со ссылкой на посетителей мероприятия.

Захарова пошутила о гинекологе фон дер Ляйен и членстве Украины

Официальный представитель МИД России Мария Захарова иронично отреагировала на заявление главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о будущем членстве Украины в ЕС.
Мнения

Ольга Андреева: Почему Сталин возвращается

25 февраля, в последний день XX съезда КПСС, Никита Хрущев выступил со знаменитым докладом, разоблачающим культ личности Сталина. Этот момент многие считают началом конца Советского Союза. Потому что дело вовсе не в Сталине.

Тимофей Бордачёв: Судьба Мексики напомнила о действительно плохих соседях

Часто приходится слышать, что республики Центральной Азии слишком много получают от России и ничего особенно не дают взамен. Вполне естественным выглядит соблазн принять в отношении них более прагматичный курс. Подобный тому, что уже пару сотен лет США проводят в странах Центральной Америки.

Борис Джерелиевский: Россия долго терпела, пока не ударила

Да, быстрого принуждения к миру не случилось весной 2022 года, но сегодня Россия, и в первую очередь ее армия, каждый день искореняет то зло на Украине, которое в своей ненависти готово уничтожить все русское.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?