Новости дня

23 декабря 2022, 18:56

Первых победителей премии «Время молодых» наградили в Москве

В Доме молодежи в Центральном выставочном зале «Манеж» прошла церемония награждения победителей Всероссийской премии молодежных достижений «Время молодых – 2022», лучшую молодежную столицу России назовут на финальной церемонии.

Среди гостей и номинантов премии – руководители и специалисты органов, реализующих государственную молодежную политику, молодежные лидеры, подростки, педагоги-наставники, авторы инклюзивных общественных инициатив, а также молодежные пространства, образовательные организации и партнеры Росмолодежи, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Номинантами премии «Время возможностей» стали авторы проектов экосистемы молодежной политики. Победитель номинации – автор всероссийской онлайн-школы по проектной деятельности «Проектная Культура» Владимир Купин.

Победителем в номинации «Место молодых» среди арт-кластеров, молодежных центров и креативных пространств объявлен Молодежный центр «Высота».

В номинации «Голос Молодых» были отмечены лучшие молодежные медиа. Победителем стал медиапроект из Калининграда «Хулиганские новости».

Специальная номинация «Диалог с молодыми» была разработана Росмолодежью совместно с АНО «Диалог». Она вручается социальным медиа в сфере молодежной политики. В этой номинации первое место получила Новосибирская область.

В номинации «Время профессионалов», созданной для сотрудников органов власти, победителем стала специалист мордовского республиканского молодежного центра Анна Ларькина. 

В тройку победителей в номинации «Событие года» вошли:  фестиваль «Таврида.АРТ» (1 место), Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» (2 место) и Всероссийский молодежный экологический форум «Экосистема. Заповедный край» (3 место).

«Время Молодых» – это общественная награда в отрасли государственной молодежной политики, поощряющая выдающиеся заслуги специалистов отрасли, лидеров молодежных общественных объединений, бизнес-структур, а также отдельных деятелей, внесших значительный вклад в развитие молодежной политики.

В этом году на премии создали и специальную номинацию «Молодежная столица России», которую присудят российскому городу за выдающиеся достижения и планы по совершенствованию сферы молодежной политики. Город-победитель объявят на финальной церемонии премии «Время молодых».

Вам может быть интересно

Силы ПВО уничтожили два летевших на Москву беспилотника
Темы дня

Противолодочная операция НАТО дает сигнал ВМФ России

Британия и Норвегия утверждают, что провели крупную операцию по отслеживанию российских подводных лодок, выполнявших боевые задачи в Атлантике. Как устроена противолодочная оборона стран НАТО в этом районе и насколько она действительно опасна для российского подводного флота?

Почему Мерц ввязался в открытую ссору с США

Весьма осторожный обычно немецкий канцлер внезапно ввязался в публичную перепалку с президентом США – и добился заявлений о выводе части американского военного контингента из ФРГ. Какова подоплека этого конфликта между Фридрихом Мерцем и Дональдом Трампом – и чем он в итоге закончится?

Рар: Вывод войск США из Германии станет наказанием для Мерца

Политолог: Трамп оставляет за собой право на продолжение конфликта с Ираном

Погибла участница команды КВН «Утомленные солнцем» Елена Рыбалко

Новости

Подполковник Хасан Тумгоев из Ингушетии получил звание Героя России посмертно

Военнослужащий из Ингушетии, подполковник Хасан Тумгоев удостоен звания Героя России посмертно, это пятый житель республики, которому присвоено это высокое звание за время специальной военной операции, сообщил глава региона Махмуд-Али Калиматов.

Дрозденко сообщил о массированной атаке на порт Приморск

Массированная атака, ключевой целью которой стал порт Приморск, отражена в Ленинградской области, сбито более 60 вражеских беспилотников, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко.

Транзитные поезда в Калининград остановились из-за аварии в Литве

Движение транзитных поездов в Калининград остановлено из-за аварии в каунасском районе Литвы, где с рельсов сошел локомотив и четыре грузовых вагона, следовавших из Германии, сообщила компания «Литовские железные дороги».

Минтруд расширил список профессий для альтернативной службы

Список доступных должностей для прохождения альтернативной гражданской службы пополнился новыми специальностями, соответствующий приказ Минтруда России вступает в силу.

Суды в России в 2025 году вынесли более 200 приговоров по делам о госизмене

Суды в России в минувшем году вынесли более 200 приговоров по уголовным делам о госизмене, сообщили в пресс-службе Верховного суда России.

Белый дом заявил о желании уничтожить ракетный потенциал Ирана

Власти США хотели бы полностью ликвидировать ракетный потенциал Ирана, заявил Белый дом.

В Австрии задержали подозреваемого в отравлении питания HiPP крысиным ядом

В Зальцбурге пойман 39-летний шантажист, который подмешивал крысиный яд в питание для малышей HiPP, требуя выкуп в 2 млн евро.

На Украине началась кампания по дискредитации Буданова

На Украине началась информационная кампания по дискредитации экс-главы ГУР Кирилла Буданова (внесен в России в перечень террористов и экстремистов), заказчиком выступил экс-глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак, сообщили в российских силовых структурах.

Трамп объявил о планах вывести из Германии более 5 тыс. американских военных

Вашингтон намерен вывести из Германии гораздо больше, чем 5 тыс. американских военнослужащих, заявил президент США Дональд Трамп.

Tasnim рассказало о плане Ирана по урегулированию конфликта с США

Тегеран подготовил программу мирного разрешения конфликта с США и Израилем из 14 пунктов, сообщает телеканал Press TV со ссылкой на агентство Tasnim.

Президент Кубы Диас-Канель заявил о беспрецедентном уровне угрозы со стороны США

Военная угроза со стороны США достгла опасного и беспрецедентного уровня, заявил президент Кубы Мигель Диас-Канель.

Дмитриев заявил о приближении крупнейшего в истории энергокризиса

Глобальная экономика стремительно приближается к беспрецедентному энергокризису, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев.
Мнения

Михаил Зайцев: Свободное море похоронят в узких водах Ормуза

По мнению Ирана, современные нормы морского судоходства были рождены в эпоху доминирования Запада и поэтому сейчас будут подвергаться деструкции, так как баланс сил в мире меняется, что должно быть учтено и в документах международного регулирования.

Ольга Андреева: Бог стал понятием политическим

Об этой войне не сообщают новостные ленты. Но от того, кто победит, будет зависеть уже не мир, а мы сами. Наше взаимодействие со стремительно вторгающимися в жизнь технологиями, самими собой и обществом переживает необратимые изменения.

Тимофей Бордачёв: Великим державам пора экономить силы

Мировая политика перестает быть спортивным состязанием, а становится гонкой на выживание, где в строю останется не самый яркий, а тот, кто сумеет грамотно распределить наличные ресурсы. Трата военных и политических активов ради мелких задач или престижа становится нерациональной.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?