Новости дня

20 января 2021, 19:23

Кононенко сравнил Бузову с Пэрис Хилтон и Мадонной

Фото: Артем Геодакян/ТАСС

Телеведущая и певица Ольга Бузова, как актриса Пэрис Хилтон – человек, которого любят за то, что он есть. Об этом сказал газете ВЗГЛЯД журналист и блогер Максим Кононенко. Он также отметил схожесть начала творческой деятельности Бузовой и Мадонны.

Телеведущая Ольга Бузова 20 января отмечает круглую дату – ей исполняется 35 лет. За 16 лет своей публичности о ней знают даже те, кто не смотрел передачу «Дом-2» и ни разу не слышал ее песен. За ее Instagram* следят практически 23 миллиона подписчиков, а в СМИ и социальных сетях поддерживается достаточно высокий рейтинг упоминаний ее имени.

«Бузова молодец, конечно. Она сделала себя сама, без никого, как бы выцарапывая свое место под солнцем. При этом, кстати говоря, ее методы не вызывают ни у кого никаких отрицательных эмоций, потому что все это делается без подлости, а только трудом и старанием. Вообще в целом, она молодец», – говорит Кононенко.

Журналист подчеркнул, что не является поклонником жанра музыки, которую исполняет Бузова, но тем не менее считает ее место в медиапространстве вполне заслуженным.

«Вообще, поп-культура – она для подростков, и все время меняется. Мне сейчас почти 50 лет, и мне очень сложно понять, что слушает молодежь. По-моему, все это абсолютный отстой, но и мои родители, вероятно, тоже самое думали про исполнителей моего времени. Ну если уж брать, например, современных поп-звезд типа Элджея, который издает мяукующие звуки, будто ему на хвост наступили, то Бузова хотя бы пытается петь старомодные понятные песни», – считает журналист.

Ольга Бузова, по мнению журналиста, типичная поп-фигура и своего рода современная it-girl (знаменитость, обладающая одновременно сексуальной привлекательностью и особенно манящей личностью). «То есть как американская актриса Пэрис Хилтон – человек, которого любят за то, что он есть. Замечу, кстати говоря, что Мадонна, когда только начинала, тоже воспринималась всеми как певица, которая не умеет ни петь, ни двигаться, ни говорить, а сейчас это главная поп-звезда в мире. Стоит задуматься, наверное», – рассуждает Кононенко.

Он также добавил, что многие поклонники любят Бузову за то, что она является одной из немногих звезд, которые ведут себя очень открыто, просто и не ставят себя выше других. «Она абсолютно добрый и открытый человек, который не играет в звезду. Все делает не подло, что очень важно. Люди это ценят», – резюмировал собеседник.

В полдень телеведущая написала на своей страничке в Instagram, что ее уже можно поздравлять с праздником. Пост сразу набрал более семисот отметок «нравится», а в комментариях поздравления Бузовой написали актриса Анна Семенович, певцы Дима Билан, Алексей Воробьев, Филипп Киркоров и другие артисты.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

Текст: Татьяна Косолапова

Вам может быть интересно

Россия передала в ОЗХО данные о применении химоружия Киевом
Темы дня

Львов отказался идти на войну с Россией

Во Львове в среду вечером произошла массовая драка между горожанами и украинскими военкомами после того, как местные жители вступились за молодых людей, которых пытались насильно мобилизовать сотрудники ТЦК. Инцидент быстро перерос в полномасштабный бунт с участием сотен человек, перекрытием улиц и стычками с военными, полицией и спецназом. Можно ли считать этот инцидент первым актом массового гражданского неповиновения мобилизационной политике и к каким последствиям он в итоге приведет?

Главный конкурент британской власти отдал себя на суд народа

Ночной кошмар британской элиты – лидер партии «Реформируем Соединенное Королевство» Найджел Фарадж – объявил об уходе из политики на пике популярности и на фоне обвинений в коррупции. Впрочем, время и место его возвращения известно: от одного из самых хитрых политиков Британии непросто избавиться. Но стоит ли желать ему удачи?

Поляки начали устраивать украинцам проверку «на Бандеру»

Комик Слепаков заочно арестован и объявлен в розыск

Макаревич призвал Израиль перестать «бегать по пустыне с автоматами»

Новости

«АвтоВАЗ» запустил продажи новых версий Lada Vesta и Aura

Российский автоконцерн «АвтоВАЗ» расширил комплектации популярных моделей, добавив в них автоматическую климатическую систему и передовой телематический комплекс без изменения розничной цены.

Руководство автоконцерна Volkswagen решило сократить до 120 тыс. рабочих мест

Немецкий автомобильный гигант Volkswagen намерен масштабно оптимизировать штат, уволив десятки тысяч работников на фоне тяжелого кризиса в промышленности Германии, пишут местные СМИ.

Первый замгубернатора Курской области попал в ДТП

Председатель правительства Курской области Александр Чепик попал в дорожно-транспортное происшествие во время рабочей поездки в Конышевский район.

Набравший 300 баллов школьник раскрыл секрет подготовки к ЕГЭ без репетиторов

Школьник из Санкт-Петербурга Александр Славик сдал ЕГЭ на 100 баллов сразу по трем предметам. При этом готовился к экзаменам он самостоятельно. О том, как сдать ЕГЭ на максимальный балл без репетиторов, выпускник рассказал газете ВЗГЛЯД.

Минздрав решил изменить правила обезболивания при лечении зубов

Министерство здравоохранения России планирует закрепить на официальном уровне требование применять анестезию во время болезненных процедур в стоматологических кабинетах.

Газпром спрогнозировал дефицит газа в европейских хранилищах к зиме

Запасы в подземных хранилищах Европы к началу отопительного сезона рискуют не достичь отметки в 75%, что ставит под угрозу стабильность энергоснабжения региона.

Пентагон профинансировал разработку лазерного оружия

Американское военное ведомство инвестирует миллионы долларов в создание перспективных систем защиты от беспилотников и крылатых ракет.

Лавров сообщил об утрате доверия России к позиции Запада по Украине

Россия больше не рассчитывает на то, что западные страны действительно заинтересованы в переговорах по урегулированию украинского конфликта, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

ЕС решил пересмотреть предоставление убежища военнообязанным украинцам

Европейский союз рассматривает возможность ограничить предоставление убежища военнообязанным гражданам Украины, заявил министр внутренних дел Эстонии Игорь Таро. По его словам, такое решение может быть связано с нехваткой личного состава у Киева.

Бундестаг проголосовал против передачи ракет Taurus и Patriot Киеву

Немецкие депутаты большинством голосов отказались одобрить инициативу об усилении военной поддержки украинской армии дальнобойным оружием и комплексами противовоздушной обороны.

ВС России ликвидировали командира вторгшихся в Курскую область «Ястребов»

В зоне спецоперации уничтожены командир батальона украинской бригады беспилотников, а также офицер пограничной комендатуры быстрого реагирования.

В Германии очистили от граффити мемориальную плиту Пушкину

Неизвестные вандалы в Германии нанесли надписи на памятный знак русскому поэту Александру Пушкину накануне празднования Дня русского языка, однако последствия инцидента удалось оперативно ликвидировать.
Мнения

Глеб Кузнецов: Российский футбол сидит под замком в УЕФА

Российский футбол оказался заперт в УЕФА, единственной конфедерации, где к нему относятся хуже всех, без единого запасного выхода. Была бы половина в Азии, была бы открытая дверь. «Барселоны» за ней нет, зато есть Роналду, Шанхай и ОАЭ, есть сборная Узбекистана и Китая, есть живой футбол вместо карантина.

Дмитрий Губин: Грабеж Крыма – традиция Запада

Европейцы вообще, и голландцы в частности, грабили всех и всегда. Именно на грабеже выстроено благополучие большинства европейских стран. И Крым они грабили неоднократно, в последний раз – совсем недавно.

Игорь Караулов: Зачем нам Европа

Нынешняя Европа чужда нам, и русские становятся в ней все более чужими, уже не пытаясь сойти за своих. Но чужда она была и Достоевскому, а все же он говорил про «священные камни Европы».
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы