Новости дня

16 апреля 2020, 16:14

Отели предоставили Москве скидку до 60% на размещение борющихся с коронавирусом медиков

Отели предоставляют скидку правительству Москвы до 60% на размещение медиков, занятых борьбой с коронавирусом, сообщила глава столичного комитета по туризму Екатерина Проничева.

«Так как программа формируется, точную стоимость сейчас я сказать не могу, но могу сказать точно, что есть гостиницы, которые участвуют в этой программе бесплатно и предоставляют медикам номера бесплатно», – объяснила Проничева в эфире «России 24», передает ТАСС.

Она уточнила, что остальные услуги, которые компенсируются за счет бюджета города, делают с существенной скидкой в размере до 60% от первоначальной стоимости.

«Медики уже заезжают, уже заселились более 1,5 тыс. медицинских работников. Все гостиницы предоставляют и питание, и другие дополнительные услуги, такие как прачечная, медработникам для того, чтобы сделать их пребывание удобным и безопасным», – добавила она.

В программе на данный момент приняли участие около 20 гостиниц.

«Так как количество заявок от медицинских учреждений у нас обновляется, появляются новые заявки, мы принимаем новые заявки от отелей, которые готовы участвовать в этой программе», – уточнила председатель комитета.

Она уточнила, что подбор гостиниц ведется с учетом местоположения. «Чтобы гостиница была размещена удобно по отношению к больнице, в которой работают медицинские сотрудники», – добавила Проничева.

В четверг мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о предоставлении медикам, борющимся с коронавирусной инфекцией, бесплатных мест в гостиницах и услуг такси.

В четверг премьер-министр Михаил Мишустин анонсировал новые меры поддержки на фоне коронавируса.

Текст: Алексей Дегтярев

Вам может быть интересно

Трамп заявил о прекращении атак Израиля на газовые объекты Ирана
Темы дня

Китай и Индия доказали опасность европейских «зеленых» идей

Из-за физического дефицита газа азиатские страны стали активней использовать угольные электростанции. Европа тоже переходит на грязный уголь, но по другой причине – чтобы сэкономить. Получается это плохо – слишком много ЕС закрыл угольных станций. Зато в Азии выиграли те страны, которые не поддались на европейскую экологическую повестку и сохранили свои угольные мощности.

Демарш в команде Трампа потряс основы отношений США и Израиля

Глава Национального контртеррористического центра США Джо Кент подал в отставку в знак протеста против нападения на Иран. Ранее этот человек советовал принять условия России насчет Донбасса, так что его уход – важная потеря для «партии мира» в Белом доме. И в то же время – это невиданный удар по Израилю, который осложнит еврейскому государству жизнь.

Дмитриев спрогнозировал цены на нефть в случае ухода США из Ормузского пролива

Bloomberg: США в шаге от создания гиперзвукового оружия

Эксперт рассказал о худшем сценарии ядерного инцидента на АЭС «Бушер»

Новости

Иран нанес ракетные удары по базам США в Кувейте, ОАЭ и Бахрейне

По военным объектам США в Кувейте, ОАЭ и Бахрейне были нанесены удары ракетами и беспилотниками, сообщает телеканал Press TV со ссылкой на заявление Корпуса стражей исламской революции Ирана.

Иран заявил о новом этапе войны на Ближнем Востоке

Иран нанес удары по связанным с США энергетическим объектам на Ближнем Востоке в ответ на атаки по иранской инфраструктуре, заявил Корпус стражей исламской революции.

Цена барреля нефти Brent превысила 113 долларов

Утром в четверг цена нефти Brent поднялась выше 113 долларов за баррель, продемонстрировав заметный рост на торгах.

Сийярто назвал фарсом инспекцию «Дружбы» без Венгрии и Словакии

Венгерский министр иностранных дел Петер Сийярто подверг критике решение Еврокомиссии отправить делегацию для осмотра нефтепровода «Дружба» без специалистов из Венгрии и Словакии.

Мерц потребовал участия Европы в переговорах по Украине

Канцлер Германии Фридрих Мерц заявил о необходимости присутствия Европы на переговорах по Украине и призвал выдать срочный кредит Киеву, сообщает издание Die Welt.

Стало известно о резком росте числа запретов россиянам на выезд за рубеж

На 1 января 2026 года на исполнении у пограничной службы ФСБ России находилось 8,9 млн постановлений о временном ограничении на выезд должников за рубеж, следует из статистики Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

Цены на газ в Европе превысили 850 долларов

В четверг цена газа на европейской бирже на старте торгов превысила 850 долларов за тысячу кубометров, впервые с января 2023 года.

QatarEnergy сообщила о ракетных ударах по заводам СПГ

Ракетная атака на объекты сжиженного природного газа в Катаре ранним утром привела к масштабным пожарам и нанесла значительный ущерб инфраструктуре.

Дмитриев назвал удар по СПГ-заводу в Катаре катастрофичным для ЕС

Глава РФПИ Кирилл Дмитриев прокомментировал ракетную атаку на промышленный город Рас-Лаффан в Катаре, где расположен крупнейший комплекс по производству СПГ.

Отец археолога Бутягина назвал арест сына в Польше «сознательной подставой»

Отец арестованного в Польше археолога Александра Бутягина заявил, что сына заманили в Варшаву, попросили заехать, он собирался лететь через Лиссабон.

TWZ: США вывели из зоны конфликта с Ираном противоминные корабли

Неожиданно Ближний Восток покинули два американских боевых корабля прибрежной зоны, предназначенных для траления мин, они прибыли в Сингапур.

Минздрав назвал идеальный возраст для рождения детей

Специалисты министерства здравоохранения подготовили документ с советами по сохранению репродуктивного здоровья, обозначив временные рамки, когда женский организм лучше всего готов к материнству.
Мнения

Андрей Манчук: Иран переживает нашествие варваров

Атаки на исторические памятники древней Персии отнюдь не случайны – они вполне могут иметь осознанный и даже демонстративный характер. Еще в 2020 году Трамп говорил: «Мы уже наметили пятьдесят две цели в Иране... Некоторые из них очень важны для Ирана и иранской культуры. И по этим целям будет быстро нанесен удар».

Андрей Колесник: Мы вступили в новую террористическую реальность

В начале 2000-х Россия уже справилась с первой тогда для нас волной терроризма в его кавказско-исламском изводе – на том уровне знаний и технологий. Теперь нам предстоит победить терроризм и в его украинско-бандеровском варианте, в современных условиях.

Глеб Простаков: Крепкий рубль ставит экономику перед выбором

Рубль начал медленно слабеть. Не столько потому, что победили аргументы сторонников переохлаждения экономики, сколько в силу необходимости балансировать реальную денежную массу и курс. Однако рассчитывать на резкие скачки национальной валюты точно не стоит.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?