Журналисты оказались в съемной квартире Алины в Москве и сняли обстановку на видео. Показали ее домашних питомцев – шиншилл и кошку. Съемочную группу поразили спартанские условия, в которых уживаются бабушка с Алиной и ее младшей сестрой, тоже юной фигуристкой. Девочки сейчас спят на одном диване, сообщает Sports.ru.
Корреспонденты оценили количество медалей, которые не умещаются в шкафу, и сразу узнали из обилия мягких игрушек родные – японские. Их Загитовой подарили после декабрьского финала Гран-при в Нагое.
Спортсменка отвела съемочную группу на каток «Хрустальный» в Москве, где показала, как тренируются российские фигуристы, а затем поужинала с ними в японском ресторане.
К зверинцу в будущем присоединится еще один четвероногий друг – щенок породы акита-ину. Желанного питомца ей готовы подарить представители японского общества по охране собак акита-ину. Как газета ВЗГЛЯД писала ранее, щенка этой породы Алина попросила у родителей, если победит на Олимпиаде.