«Мы не можем вмешиваться во внутренние дела других государств и, в данном случае, государств Персидского залива», - сказал Песков, передает РИА «Новости».
При этом он заявил, что Москва дорожит отношениями со странами Персидского залива, с которыми ведет инвестиционное и торгово-экономическое сотрудничество.
«Мы заинтересованы в поддержании этих добрых отношений, заинтересованы в том, чтобы в Персидском заливе была стабильная и мирная атмосфера, в рамках которой и решаются существующие разногласия», - добавил он.
В то же время Песков не стал комментировать достоверность претензий ряда стран Персидского Залива к Катару, который обвиняют в поддержке террористов, передает ТАСС.
Ранее глава МИД Сергей Лавров заявил, что решение семи арабских стран разорвать дипломатические отношения с Катаром является их делом, Москва в это не вмешивается.
В самой Дохе назвали неоправданным решение арабских государств.