Новости дня

1 ноября 2017, 08:59

Дед Мороз начал предновогоднее путешествие по России

Проект «Сказочное путешествие Деда Мороза» стартовал во Владивостоке.

В ходе пресс-конференции Дед Мороз, приехавший во Владивосток из Вологодской области, угощал гостей сгущенкой.

В ответ жители Приморья посоветовали сказочному герою попробовать крабов и шоколад с морской солью.

Дед Мороз рассказал об игрушках, которые будет раздавать в ходе путешествия.

«Молодежь пошутила, что Дед Мороз отправился во Владивосток закупить дешевые китайские игрушки. Так вот заверяю: дешевых, некачественных импортных товаров я покупать не буду! Отдаю предпочтение отечественным производителям», - передает ТАСС слова главного героя Нового Года.

Дед Мороз рассказал, что в этом году отправился в предновогоднее путешествие на три недели раньше, чтобы успеть поздравить как можно больше ребят.

«В следующий раз еще раньше отправимся. Мы будем два месяца осуществлять желания, в детских домах будут индивидуальные подарки. Но мы не просто собрали что-то в подарок, а постарались учесть пожелания детей, даже неосуществимые», - рассказал главный Дед Мороз России.

Как рассказали организаторы акции, в 2017 году Дед Мороз получил 30 тыс. писем, причем пишут ему не только дети, но и взрослые.

За 60 дней он посетит 29 городов и проедет тысячи километров. В каждом городе Дед Мороз остановится на два дня, чтобы посетить соцучреждения, детские больницы, заглянуть в гости к многодетным и малообеспеченным семьям.

Напомним, советник украинского президента Петра Порошенко Олег Медведев заявил, что Дед Мороз и Снегурочка, возможно, являются активной российской агентурой, soft power (мягкой силой) Кремля.

Текст: Дмитрий Зубарев

Вам может быть интересно

Лантратова заявила о прибытии более 50 иностранных журналистов в Алешки
Темы дня

Новый созыв Госдумы расширил защиту прав граждан

Первый месяц работы новой Госдумы оказался насыщенным: обновленный почти наполовину состав сразу приступил к обсуждению федерального бюджета – депутаты уже одобрили его в первом чтении. При этом параллельно шла работа и над другими законами, направленными на защиту детей, прав потребителей, заемщиков и других категорий граждан. Поэтому для новичков депутатского корпуса знакомство с парламентской практикой сразу перешло в работу над конкретными задачами, связанными в том числе с реализацией стратегических поручений президента.

Турция решила добавить напряженности в Черном море

Анкара, которая еще недавно предлагала России и Украине создать отдельные безопасные маршруты для торговых судов, изменила свою риторику. Министр обороны Турции Яшар Гюлер на фоне очередного удара беспилотниками по контейнеровозу в Черном море заявил, что страна оставляет за собой право на ответ в случае атак на суда под турецким флагом. О чем говорит такая смена подхода?

Ремонт крейсера «Петр Великий» признали нецелесообразным

В Киеве заявили о способности «Герани-5» разгоняться до 1000 км/ч

Ученые выявили способность клюквенного сока подавлять кариес

Новости

ФСБ: У задержанного агента Киева в Севастополе нашли гексоген

В Севастополе задержан 20-летний гражданин России, у которого при обыске изъяли компоненты самодельного взрывного устройства (СВУ) с килограммом гексогена, сообщил Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

Лавров прилетел в США

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в американскую Атланту для участия во встрече глав МИД стран G20, сообщают информационные агентства.

Маск предрек суперинтеллекту обогащение на криптовалюте

Будущие агенты суперинтеллекта могут использовать криптовалютные схемы для самостоятельного заработка, а не для помощи человеку, заявил американский предприниматель Илон Маск на фоне инцидента с биржей Binance.

Криптобиржа Binance заявила о краже 6,3 млрд долларов

Инцидент с безопасностью связан со взломом ноутбука одного из инженеров Binance, ущерб оценивается примерно в 6,3 млрд долларов, сообщила криптовалютная биржа.

Мальчик в форме советского танкиста пришел на Хэллоуин в Белый дом

Во время приема детей на Хэллоуин в Белом доме сладости получили мальчик в форме советского танкиста и девочка в народном костюме, похожем по стилю на русский, сообщают информационные агентства.

Россия предупредила о диверсиях Британии против танкеров с дизелем

Великобритания и ряд других стран НАТО могут готовить диверсии против танкеров с российским дизельным топливом, заявил председатель Морской коллегии Николай Патрушев.

Каллас пожаловалась на усталость европейцев от конфликта на Украине

Жителям Европы все сложнее объяснять необходимость дальнейшей поддержки Киева, заявила глава дипломатии Евросоюза Кая Каллас на дискуссии в Монреале.

Anthropic стала крупнейшим источником доходов для SpaceX

Американский разработчик искусственного интеллекта компания Anthropic стала крупнейшим клиентом корпорации SpaceX Илона Маска, обойдя по объему выплат правительство США, сообщает Bloomberg.

Первый женский батальон беспилотников ВСУ потерял половину состава

Российские силовые структуры заявили об уничтожении примерно половины личного состава первого женского батальона беспилотных систем ВСУ «Гарпии» после его переброски в Запорожскую область.

Пентагон призвал страны Прибалтики смягчить антироссийскую риторику

Представители Минобороны США на двусторонних встречах с властями Эстонии, Латвии и Литвы указали на необходимость смягчить конфронтационную риторику о якобы исходящей от Москвы угрозе.

ПВО отразила налет 862 беспилотников на Московский регион

Попытка атаки вражеских беспилотников на столичный регион минувшей ночью стала одной из самых массированных за два года с применением почти 900 аппаратов.

Хуситы нанесли ракетные удары по НПЗ и аэропортам Саудовской Аравии

Нанесены удары по нефтяным объектам и аэропортам Саудовской Аравии в ответ на действия арабской коалиции в Йемене, сообщил представитель вооруженных сил хуситов Яхья Сариа.
Мнения

Игорь Мальцев: Немцам не хватает российского влияния

Канцлер Мерц заявляет, что больше всего его беспокоит «не экономика ФРГ, не Евросоюз, не Америка и не Китай, а влияние России на наше общество». То есть на их, германское, общество. Чувак, ты серьезно?

Андрей Медведев: Быть или не быть империей – это очень русский выбор

Самое, наверное, важное в фильме «Рождение империи» о Петре I и событиях, определивших дальнейшее развитие России, который вышел на российские экраны, – то, что рождение империи – это процесс, в который вовлечен весь народ.

Дмитрий Губин: Украинцы не вернутся на Украину до победы России

Что предлагает Украина тем гражданам Украины, которые из нее сбежали? «Просто жить и строить свою страну», как заявляет Зеленский, даже у тех, кто точно не подлежит мобилизации, не получится.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского