Новости дня

25 июля 2016, 00:31

Сводный брат Барака Обамы решил голосовать за Трампа

Сводный брат президента США Барака Обамы Малик Обама заявил, что планирует проголосовать за кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа на президентских выборах.

«Мне нравится Дональд Трамп, потому что он говорит откровенно. Сделать Америку вновь великой - это отличный лозунг, я бы хотел с ним (Трампом) встретиться», - сообщил Малик Обама, который в настоящее время находится в Кении, однако планирует вернуться в США, где он жил много лет, чтобы проголосовать, передает ТАСС со ссылкой на New York Post.

Как уточнил брат американского лидера, последней каплей для него стало то, что директор ФБР Джеймс Коми рекомендовал не выдвигать против Клинтон уголовных обвинений в связи с тем, что она во время работы госсекретарем США использовала незащищенные частные серверы для служебной переписки, в том числе секретной.

«Ей должно было хватить ума этого не делать, учитывая, что она отвечала за сохранность конфиденциальной информации», - указал Малик Обама.

Кроме того, он раздосадован тем, что Вашингтон предпринял шаги, которые, по его мнению, впоследствии привели к смерти бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи.

«Я по-прежнему считаю, что, когда избавились от Каддафи, в Ливии совсем не стало лучше, - отметил Малик Обама. - Мой брат и госсекретарь разочаровали меня в этом отношении». Он ранее называл Каддафи одним из своих лучших друзей.

Как отмечает New York Post, Барак Обама некогда тесно общался со своим сводным братом, однако позже их отношения охладились. Издание утверждает, что у Малика Обамы не меньше трех жен, а может быть и больше 10. В статье сообщается, что у брата американского лидера есть и фирменная кепка с лозунгом избирательной кампании Трампа «Сделаем Америку вновь великой».

Миллиардер уже прокомментировал новость о поддержке со стороны близкого родственника хозяина Белого дома: «Ух ты, брат президента Обамы Малик только что заявил, что будет за меня голосовать. Похоже, что президент обошелся с ним так же плохо, как и со всеми другими».

Напомним, Барак Обама является членом Демократической партии и поддерживает кандидата от демократов Хиллари Клинтон.

По последним данным, Трамп сократил отставание по популярности от Клинтон до 3%.

Вам может быть интересно

Медведев: Россия подаст в суд ООН на Прибалтику
Темы дня

Поляков допекло шпионское гнездо Украины в Варшаве

Польская контрразведка жалуется на то, что ей в последнее время все больше беспокойств причиняют вовсе не российские, а украинские специальные службы. Парадокс заключается в том, что поляки фактически сами способствовали созданию в Варшаве шпионского гнезда Украины. Как киевский режим работает против своих ближайших союзников – и что в ответ предпримут поляки?

Как примирение Китая и Индии поможет России

Отношения между Индией и Китаем «возвращаются на путь улучшения», заявляют представители этих стран. Как Соединенные Штаты разжигали противоречия между двумя крупнейшими державами Азии, почему это негативно сказывалось на интересах России и какими для нас будут последствия их примирения?

В ЕС начали расследование секретного чата фон дер Ляйен с Зеленским

Парламент Румынии одобрил законопроект об объединении с Молдавией

В Псковской области найден армейский сейф с документами и знаменем времен войны

Новости

Путин пообещал обеспечить авиакомпании отечественными самолетами

Президент России Владимир Путин на совещании по вопросам развития авиации поручил сделать все необходимое для того, чтобы российские авиаперевозчики выполняли рейсы на отечественных самолетах.

Пилот упавшего на Кубани вертолета Ми-2 погиб

Пилот вертолета, упавшего в Славянском районе Краснодарского края, скончался.

Еврокомиссия отложила выделение 5,9 млрд евро Киеву на беспилотники

Руководство Евросоюза на несколько дней отложило передачу Киеву 5,9 млрд евро на приобретение дронов из-за необходимости отработать механизм контроля этих денег, сообщил портал Euractiv.

Российские военные ликвидировали охранника западных советников на Украине

Украинский лейтенант, служивший в засекреченной части по обеспечению безопасности иностранных делегаций, был уничтожен в зоне спецоперации российскими войсками.

Кулеба усомнился в изменении позиции Трампа по Украине

Бывший глава МИД Украины Дмитрий Кулеба выразил недоверие к информации о том, что президент США Дональд Трамп пересмотрел свое отношение к конфликту с Россией.

Путин: Россия входит в четверку государств, которые могут делать свои двигатели

Россия входит в четверку стран, способных самостоятельно осуществлять полный производственный цикл выпуска авиационных двигателей, заявил президент Владимир Путин на совещании по вопросам развития авиации в Летно-исследовательском институте имени М.М. Громова.

Минобороны: ВС России обесточили предприятия ВСУ в Николаевской области

Российские беспилотники нанесли точный удар по энергетической инфраструктуре в Николаевской области, лишив энергоснабжения предприятия украинского военно-промышленного комплекса, сообщили в Минобороны РФ.

Российская авиация нанесла массированный удар по Славянской ТЭС

Российская боевая авиация атаковала Славянскую теплоэлектростанцию четырьмя фугасными авиабомбами с универсальными модулями планирования и коррекции.

Расчеты FPV-дронов сбили летевшие в Россию крупногабаритные БПЛА ВСУ

Российские расчеты FPV-дронов успешно перехватили и уничтожили тяжелые ударные беспилотники ВСУ, направленные вглубь России, сообщило Министерство обороны России.

В РПЦ попросили смягчить приговор сделавшей кальян на куличе москвичке

Представители Московского патриархата решили вступиться за получившую реальный срок девушку после получения от нее письма с искренними извинениями за кощунственный перформанс.

Путин предупредил о риске невыполнения планов по пассажирским авиаперевозкам

Президент России Владимир Путин выразил обеспокоенность возможным невыполнением правительственных планов по развитию объема перевозок авиатранспортом.

Путин заявил, что западные авиакомпании понесли потери из-за антироссийских санкций

Президент России Владимир Путин на совещании по вопросам развития авиации отметил, что западные перевозчики и производители авиатехники сами пострадали от антироссийских ограничений.
Мнения

Борис Джерелиевский: Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками

Еще сравнительно недавно звучали утверждения, что время дронов проходит, что вот-вот появится оружие, которое удалит их со сцены. Однако пока их роль только усиливается – и скорее всего, надолго. Это значит, что необходимо использовать все доступные и адекватные средства борьбы с ними.

Дмитрий Губин: Как и зачем Украина создает новый пантеон «героев»

Под Киевом создается не столько место почтения к защитникам родины, сколько очередной ретранслятор ненависти и пропаганды террора. И это правильно поняли потомки жертв и соседи Украины.

Андрей Манчук: На Кубе началась третья перестройка

Кубинцы отстаивают свои принципы и завоевания своего строя всеми доступными способами. Рыночные реформы нужны стране для того, чтобы выиграть время и накопить силы для преодоления топливной блокады и подготовки к возможному военному вторжению США.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы