Новости дня

22 июня 2016, 23:41

Автовладельцев обяжут изготавливать регистрационные номера за свой счет

Нововведения в области правил регистрации транспорта, в частности, обяжут водителей за свой счет изготавливать регистрационные знаки, сообщил начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Виктор Нилов.

«Еще одно преимущество заключается в том, что предусматривается переход от выдачи государственного регистрационного знака к его присвоению. Сейчас мы изготавливаем регистрационные номера, присваиваем их автомобилям и выдаем. Но планируется изменить эту схему», - рассказал Нилов «Российской газете».

«При прохождении процедуры регистрации водитель в конечном итоге получит на руки только свидетельство о регистрации транспортного средства, которому присвоен определенный регистрационный номер. Возможно этот номер ему просто присвоят по случайному выбору, возможно он купит его на аукционе. Номер будет уже в свидетельстве о регистрации. А дальше автовладелец идет в одну из официальных организаций, которая занимается изготовлением номеров, и за свой счет по свидетельству о регистрации транспортного средства изготавливает себе присвоенный ему номер», - сказал он.

«Это значительно сохранит бюджет. Ведь сегодня нам приходится не только заказывать эту спецпродукцию, распределять ее по отделениям. Ее надо перевозить и хранить. А все это стоит денег, причем бюджетных», - подчеркнул Нилов.

По его словам, и сейчас любой водитель может сам изготовить регистрационный номер.

«Да, эта процедура уже отработана. Если у вас украли номер или вы его потеряли вы можете изготовить его просто предъявив свидетельство о регистрации транспортного средства в любом месте, где изготавливают регистрационные знаки», - сказал он.

Вам может быть интересно

Писториус призвал не строить иллюзий о поставках Patriot Украине
Темы дня

Европа заплатит Америке за воюющую Украину

«Важное заявление» Дональда Трампа по Украине оказалось не таким радикальным, как ожидалось. Президент не стал вводить 500%-ные пошлины, а ограничился лишь 100% с отсрочкой в 50 дней. Кроме того, он анонсировал передачу 17 систем Patriot ВСУ, за которые, впрочем, заплатят европейцы. Как планы Вашингтона отразятся на поле боя и на попытках урегулирования конфликта?

Перестановки в правительстве Украины сделаны ради США и Британии

Сразу несколько ключевых фигур меняются в руководстве киевского режима – и глава правительства Украины, и министр обороны, и посол в Вашингтоне. Ради чего сделаны все эти перестановки, какая из них выглядит наиболее важной – и какую роль во всем этом играют Соединенные Штаты и Великобритания?

В Кремле отреагировали на слова Писториуса о готовности ФРГ «убивать российских солдат»

Захарова ответила на претензии генсека НАТО к главе делегации РФ в Стамбуле Мединскому

США рассматривают поставки ракет JASSM для украинских F-16

Новости

Сотрудник МЧС погиб при разминировании в Курской области

В ходе разминирования местности в Курской области погиб мастер-спасатель из Севастополя, второй сотрудник МЧС получил серьезные ранения.

Пентагон не смог объяснить заявление Трампа о выделении Patriot Украине

Министерство обороны США не смогло разъяснить, что именно президент Дональд Трамп имел в виду, когда заявил о передаче Украине 17 комплексов Patriot.

США возвращаются на военные учения в Грузию

Многонациональные военные учения при совместном командовании США и Грузии Agile Spirit пройдут в Грузии и Турции с 25 июля по 6 августа, объявило Минобороны Грузии в понедельник, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Российский рынок акций ускорил рост после заявлений Трампа

Российский рынок акций усилил рост в ходе основной торговой сессии Московской биржи после заявлений президента США Дональда Трампа, свидетельствуют данные торгов.

Суд приговорил писателя Акунина заочно к 14 годам лишения свободы

Писатель Борис Акунин заочно получил 14 лет лишения свободы по обвинениям в содействии террористической деятельности и публичном оправдании терроризма.

Появилось видео ликвидации завербованного украинцами тюменского террориста

В сети появились записи ликвидации мужчины, завербованного украинскими спецслужбами для подготовки теракта против российского военного.

В энергосистеме Москвы зафиксировали новый рекорд потребления из-за жары

В Московском регионе зафиксирован исторический максимум летнего энергопотребления при температуре выше 27 градусов, что превысило показатель 2024 года.

Названа дата открытия прямого авиасообщения между Москвой и Пхеньяном

Авиакомпания Nordwind начнет выполнять прямые рейсы между столицами России и КНДР с конца июля, первый полет займет около восьми часов.

Двухлетний ребенок ранен при атаке дрона ВСУ в Белгородской области

В результате атаки беспилотников ВСУ в Шебекинском округе Белгородской области медицинская помощь понадобилась двухлетнему ребенку и мужчине.

Украина провела принудительную эвакуацию 14 сел Днепропетровской области

Принудительная эвакуация проведена в 14 селах Днепропетровской области, граничащих с ДНР, сообщили представители украинской гуманитарной организации «Подснежник», которая обеспечивает эвакуацию, в эфире телеканала ТСН.

Эксперт: Трамп дает возможность России занять лучший плацдарм на фронте

Политолог Андрей Клинцевич прокомментировал новые заявления экс-президента США Дональда Трампа о возможном введении жестких экономических пошлин против России, если урегулирование конфликта на Украине не будет достигнуто в течение 50 дней.

Зеленский заявил о переходе Шмыгаля на пост министра обороны

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль вскоре покинет свой пост и перейдет на должность главы минобороны, заявил глава киевского режима Владимир Зеленский в видеообращении.
Мнения

Геворг Мирзаян: Этот атомный, атомный, атомный мир

Мы можем получить ужасный атомный мир, где ядерное оружие превращается из лучшего инструмента предотвращения войны в стимул для ее начала. А все потому, что Соединенные Штаты и их союзники сами, своими руками, разрушают режим нераспространения.

Марина Хакимова-Гатцемайер: Потомки нацистов продолжают войну против России

Потомки нацистов смотрят на нас глазами не только своих предков, но и глазами наших «политбеженцев», «нетвойняшек», иноагентов, внушающих ненависть к нам не меньше, чем геббельсовская пропаганда.

Дмитрий Грунюшкин: У русской интеллигенции богатый опыт разочарований в Европе

Европейская гуманность, которую впитали русские интеллигенты, в прошлом уже показывала свое лицемерие, побуждая русскую интеллектуальную элиту поворачиваться лицом на Восток.
Вопрос дня

Чем отличается групповой удар от массированного?