Новости дня

23 ноября 2016, 09:48

Совет директоров УВЗ единогласно принял стратегию развития до 2025 года

Стратегия развития корпорации АО «НПК «Уралвагонзавод», представленная на заседании совета директоров УВЗ, была принята единогласно, говорится в поступившем в газету ВЗГЛЯД пресс-релизе Уралвагонзавода.

Утвержденная стратегия основывается на нескольких ключевых направлениях развития: совершенствование системы управления; рост объемов продаж; лидерство по инновациям в отраслях военного и транспортного машиностроения с долей инновационной продукции в выручке не менее 75%; организация партнерства в НИОКР, производстве, сбыте по действующим и новым бизнес-направлениям; повышение операционной эффективности; рост производительности труда до уровня лучших российских практик.

Реализация стратегии будет осуществляться в три этапа: с 2017 по 2018 годы, с 2019 по 2021 годы, с 2022 по 2025 годы и позволит достичь к 2025 году выручки в размере около 300 млрд рублей, при рентабельности по EBITDA в 19,7% и чистой прибыли в 24,5 млрд рублей.

В стратегии четко сформулирован механизм достижения поставленных целей. Задачи и ответственность за их выполнение прописаны в «дорожной карте», содержащей более 600 мероприятий, большую часть из которых планируется реализовать в ближайшие два года.

Итогом реализации принятой стратегии станет создание диверсифицированного интегрированного холдинга, отвечающего за полный жизненный цикл изделий от производства до утилизации.

В заседании совета директоров корпорации приняли участие первый заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Андрей Бойцов, замминистра обороны Юрий Борисов, замглавы Минфина Леонид Горнин, управляющий партнер филиала ООО «Юникорн Капитал Эдвайзерс» Андрей Дементьев, первый вице-президент ОАО «Российские железные дороги» Александр Мишарин, замминистра промышленности и торговли Александр Морозов, генеральный директор АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» Олег Сиенко, первый зампред коллегии Военно-промышленной комиссии Иван Харченко, помощник президента Евгений Школов, член центрального совета Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» Сергей Шляков.

Вам может быть интересно

Минэнерго США объявило о соглашении с Саудовской Аравией по мирному атому
Темы дня

Саудовская Аравия намерена экономить нефть

Одна из самых богатых нефтью стран мира, Саудовская Аравия, близка к соглашению, которое позволит ей значительно сократить собственное потребление углеводородов. В каком-то смысле речь идет о попытке Эр-Рияда выйти из углеводородной зависимости. Чем саудовцы намерены заменить нефть и почему не все этому рады?

Новое правительство Британии удивляет двумя фигурами

Новый премьер Великобритании Энди Бернем по прозвищу «Король севера» огласил состав своего правительства. Главная сенсация – крайне специфический персонаж на посту министра обороны, а главная новация – передача казны одному из злейших врагов России.

Крупнейший оператор Maersk приостановил обслуживание порта в Одесской области

Иран решил ударить по американским базам в случае атак США на электростанции

Захарова ответила на слова Каллас об угрозе Европе

Новости

Дегтярев раскритиковал слова Плющенко о деградации российских фигуристов

Глава Минспорта Михаил Дегтярев жестко ответил двукратному олимпийскому чемпиону по фигурному катанию Евгению Плющенко, назвавшему выступления фигуристов в регионах деградацией, и сравнил его высказывания с поведением уехавших из страны.

Переговоры по вступлению Украины в Евросоюз перенесены из-за Венгрии

Вопрос по открытию переговорных кластеров по вступлению Украины в Евросоюз перенесен на сентябрь из-за протеста Венгрии, сообщает украинское издание «Европейская правда».

Российские беспилотники поразили пять судов с грузами для ВСУ в Черном море

В акватории Черного моря и порту Черноморск Вооруженные силы России нанесли успешные удары по судам, перевозившим военные грузы для украинской армии.

Основатель Wildberries пообещала нормализовать работу сервиса в течение суток

Работа сервиса Wildberries по вывозу товаров будет нормализована в течение суток, сообщила основатель компании и глава RWB Татьяна Ким.

Основатель Wildberries заявила о начале выплат пострадавшим продавцам

Около 88 тыс. продавцов маркетплейса Wildberries получат первые денежные начисления в течение суток, сообщила основатель Wildberries и глава РВБ Татьяна Ким.

В Италии обнаружили тело жестоко убитого журналиста Луиджи Эспозито

Тело Луиджи «Луки» Эспозито, 53-летнего спортивного журналиста, нашли обгоревшим в ночь с субботы на воскресенье на ферме в муниципалитете Эболи (Салерно).

Послы Евросоюза не смогли утвердить 21-й пакет санкций против России

Послы ЕС не смогли прийти к согласию по компромиссному проекту 21-го пакета санкций против России.

WP: Умер бывший директор ЦРУ Джеймс Вулси

Бывший глава американской разведки Джеймс Вулси ушел из жизни в возрасте 84 лет в своем доме в Вашингтоне после перенесенного инсульта.

Политологи оценили назначение нового посла Германии в России

Новый посол Германии в России Клеменс фон Гетце весьма опытный дипломат, жизнь которого, впрочем, не имела особых связей с Москвой. Соответственно, надеяться на потепление отношений с Берлином не стоит, поскольку это требует переосмысления политики на уровне немецкого правительства, сказали газете ВЗГЛЯД политологи Артем Соколов и Александр Рар. Ранее к деятельности приступил новый посол ФРГ в РФ Клеменс фон Гетце.

Полиция сообщила об угрозах в адрес президента Чехии Петра Павела

В адрес главы Чешской Республики Петра Павела поступили послания, содержащие оскорбления и прямые угрозы, делом уже занимаются правоохранительные органы страны.

Власти Украины скрыли настоящую биографию нового начальника генштаба ВСУ

Украинское руководство намеренно удалило из открытого доступа факты о жизни недавно назначенного на должность начальника генштаба ВСУ, генерала Игоря Скибюка (включен в официальный российский перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга), заменив их архивными данными, сообщили в силовых структурах.

Песков заявил о стабилизации российского топливного рынка

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил эффективность правительственных мер по стабилизации ситуации с топливом.
Мнения

Глеб Простаков: Последний баррель нефти сожгут не в двигателе

Углеводороды останутся скелетом современной цивилизации, но в ином качестве. Это производство полимеров, из которых создается вся бытовая среда. Сжигать нефть и газ в двигателе скоро станет признаком расточительства.

Геворг Мирзаян: Когда Европа перестанет финансировать Украину

По мнению немецкого издания Die Welt, в 2027 году европейская финансовая река, впадающая в украинский бюджет, может превратиться в ручеек. А то и вовсе иссякнет. Но для этого должно сойтись несколько факторов.

Дмитрий Родионов: Как разорвать ядерное кольцо вокруг России

Вместо трех стран НАТО, юридически и фактически обладающих ядерным оружием, есть еще пять с американскими бомбами, две, способные запускать ракеты, и теперь еще плюс четыре, которые сняли законодательные ограничения на размещение ЯО. Итого 14 ядерных государств, и большинство – прямо у наших границ.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы