Новости дня

22 апреля 2015, 20:34

Шарий: После обращения к правоохранителям ЕС страницу Геращенко заблокировали

Фото: Александр Максименко/РИА "Новости"

Украинский журналист Анатолий Шарий сообщил, что после его обращения в правоохранительные структуры Евросоюза страница советника главы МВД Украины Антона Геращенко в Facebook* удалена.

«В связи с моим обращением в правоохранительные структуры ЕС страница пана советника удалена. Самого его ждут веселые беседы, и от него ждут пояснений», – написал Шарий на своей странице.

«Вполне возможно, что мы еще увидим пана советника в Facebook. Но я бы на его месте все понял правильно. Квакай в своем болоте. В нем тебе квакать разрешено», – добавил Шарий.

Аккаунт Геращенко, действительно заблокированный на какое-то время, по состоянию на 20.30 мск среды снова оказался доступен.

Также Шарий рассказал о возможных причинах атаки на него со стороны Геращенко.

«Тьма начинает проясняться. Один из создателей сайта (сайт Геращенко «Миротворец» – прим. ВЗГЛЯД) мягко предложил пану советнику меня замочить. В противном случае опять же мягко пообещал слить информацию о денежных потоках, которые шли немножко мимо счетов на поддержку ВСУ и немножко в карман широкого пиджака чиновника», – написал журналист.

«Однако пан советник сил не рассчитал и вляпался в ситуацию крайне мерзкую. Потому что цифры уже им заявлены, надо будет отчитаться об озвученных 300 тысячах долларов (почти 7 миллионов гривен!) – куда пошли, что для армии приобретено и т.д.», – сообщил Шарий.

«В лучшем случае до завтра спешно слепятся какие-то корявые скрины и левые аккаунты в платежных системах, при этом я не уверен, а знаю на 300%, что ничего, что было бы открыто мною на территории ЕС, нет. Ибо я-то свои счета знаю, и здесь все открывается по документам. Все строго и все прозрачно», – заверил журналист.

«Таким образом, весь расчет был на громогласный анонс с упоминаем людей, о которых я впервые слышу. Выхлоп же будет пуком. Но ждем. Ждем. Зря тянет. Надо же срочно прекратить финансирование, срочно. Кому из нас придется «бежать», время покажет», – заявил Шарий.

Ранее в среду советник главы МВД Украины Антон Геращенко обвинил украинского журналиста Анатолия Шария в финансировании терроризма и предложил ему «приготовиться к переезду на ПМЖ в Российскую Федерацию».

«По итогам обнародования итогов спецоперации «Разводной ключ» тов. Шарию собрать вещи и приготовиться к переезду на ПМЖ в Российскую Федерацию до момента ареста и выдаче Украине за организацию финансирования международного терроризма», – написал советник главы МВД Украины.

Шарий назвал эти заявления Геращенко «абсолютным маразмом и идиотизмом».

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

Вам может быть интересно

На Украине сообщили об участии премьера Свириденко в заговоре против Ермака
Темы дня

Разбитая на Украине военная техника еще послужит России

На полях сражений украинской спецоперации остались десятки тысяч единиц разбитой военной техники. Однако даже в таком состоянии при определенных условиях она может принести пользу и даже большую прибыль. Что нужно для этого сделать и какие опасности важно при этом учесть?

Евросоюз вступил с США в войну идеологий

Еврокомиссия наложила штраф на соцсеть X (ранее Twitter, заблокирован в РФ) в размере 120 млн евро. Это событие вызвало шквал критики со стороны американских властей. По мнению экспертов, произошедшее обнажает глубокий идеологический раскол между США и ЕС. К чему приведет «цифровое» противостояние на Западе и почему лицом этого конфликта отчаянно стремятся стать европейские «Зеленые»?

Дмитриев заявил о «панике крупнейших дипломатов ЕС»

Макрон пригрозил Китаю введением пошлин

Долина обвинила Лурье в неосторожности при покупке квартиры

Новости

Трамп выразил разочарование Зеленским

Глава американского государства Дональд Трамп заявил о разочаровании тем, что украинский лидер Владимир Зеленский пока не ознакомился с предложением США по урегулированию конфликта на Украине.

ВСУ взорвали дамбу в ДНР

Дамба в селе Приволье в ДНР взорвана украинскими военными, которые таким образом пытаются помешать продвижению российских войск, сообщают украинские СМИ.

Кэти Перри подтвердила отношения с экс-премьером Канады Трюдо

Певица Кэти Перри опубликовала кадры поездки в Японию с бывшим премьером Канады Джастином Трюдо, фактически подтвердив отношения.

Стало известно о причастности жены Зеленского к «пленкам Миндича»

Среди записей по делу о коррупции в энергетической сфере упоминается Елена Зеленская, заявил находящийся в СИЗО по обвинению в госизмене депутат Верховной рады Александр Дубинский.

Президент Бенина сообщил о зачистке «всех очагов путча»

Вооруженный мятеж в Бенине подавлен армией, ситуация в стране взята под полный контроль, сообщил президент Бенина Патрис Талон в обращении к нации.

На Украине сообщили об участии премьера Свириденко в заговоре против Ермака

Премьер-министр Украины Юлия Свириденко принимала участие в тайном совещании чиновников и депутатов по смещению Андрея Ермака с поста главы офиса Владимира Зеленского, сообщило издание «Украинская правда».

Президент Чехии: НАТО может быть вынуждено сбивать российские самолеты

Возможно, страны НАТО окажутся «вынуждены» сбить российский самолет или дрон, заявил президент Чехии Петр Павел.

Мизулина: Дети недовольны блокировкой Roblox

После решения Роскомнадзора заблокировать Roblox значительное число несовершеннолетних выразили намерение покинуть Россию, заявила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.

В Швеции прошел неонацистский марш

Неонацисткий салемский марш прошел в Швеции впервые за 15 лет, вызвав жесткую политическую реакцию, пишет издание Euractiv.

Шарий заявил о подготовке Киевом спецоперации по «вразумлению» Вэнса и Рубио

Служба внешней разведки Украины готовит «спецоперацию» по «публичному вразумлению» вице-президента США Джей Ди Вэнса и госсекретаря Марко Рубио, заявил украинский блогер Анатолий Шарий.

Названы главные обеспечители кредита Киеву за счет активов России

Самую большую долю в предоставлении кредита Украине за счет замороженных российских активов, обсуждаемого в Евросоюзе, должны внести Германия, Франция и Италия: только Берлину придется выделить свыше 51 млрд евро, сообщает издание Politico.

На границе Таиланда и Камбоджи начались бои

Военная база Анупонг на границе Таиланда и Камбоджи подверглась обстрелу, в результате которого один военный погиб, Таиланд поднял истребители F-16 для ответных ударов, сообщает Khaosod со ссылкой на представителя военных. Указывается, что тайская армия сообщает о боестолкновениях вдоль границы с Камбоджей.
Мнения

Сергей Миркин: Донбасс всегда голосовал против Украины

Европейские пропагандисты все еще пытаются сшить Донбасс с Украиной – например, вспоминают итоги референдума 1991 года, на котором жители региона якобы высказались за то, чтобы быть вместе с Украиной. Хотя реальное волеизъявление людей на всем протяжении независимости Украины было прямо противоположным.

Наталья Потемкина: Ключ от туалета как культурный феномен русской эмиграции

Широко известная дама-иноагент с болью пишет о том, что на культурных мероприятиях для покинувших Россию все плохо: звук в микрофоне некачественный, реверберация в помещении плохая, да и артист однажды опоздал на выступление потому, что 40 минут искал, у кого ключ от туалета.

Геворг Мирзаян: Расчеты на «договорнячок» провалились

Гипотетический «договорнячок» по Украине не выглядит ни обсуждаемым, ни даже сколько-нибудь возможным. Путин доведет до конца украинскую историю – и именно так, как изначально планировал. Дипломатическим путем – если получится. Военным – если придется.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов