Находка может быть связана с террористом Салахом Абдесламом, которого разыскивают спецслужбы Франции и Бельгии по подозрению в причастности к парижским терактам, передает ТАСС со ссылкой на Associated Press и Agence France-Presse.
Как отмечают источники, близкие к расследованию, телефонная служба зафиксировала, что Абдеслам находился в непосредственной близости от Монружа вечером 13 ноября, когда в Париже были совершены теракты, унесшие жизни 130 человек.
Сигнал его мобильного телефона засекли в городе Шатийон к юго-западу от французской столицы, недалеко от места, где в понедельник обнаружили пояс со взрывчаткой, передает РИА «Новости» со ссылкой на BFMTV.
По данным телеканала, следователи рассматривают версию о том, что Абдеслам отказался совершить самоподрыв во время серии терактов в Париже.
Вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов. Погибли 130 человек, более 350 пострадали. Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что за терактами стоит «Исламское государство*».
* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ