Новости дня

2 июля 2014, 12:49

СМИ: Из-за реформы здравоохранения Обамы могут пострадать ми

Контрольная правительственная комиссия по борьбе с мошенничеством в области здравоохранения сообщила о попытках администрации президента США Барака Обамы справиться с несоответствием в данных, которые могут поставить под угрозу миллионы медицинских страховок, внедряемых в рамках реформы доступного здравоохранения.

Главный инспектор здравоохранения и социальных служб заявил, что правительство не в состоянии разрешить 2,6 млн так называемых «несоответствий» из 2,9 млн проблемных случаев, возникших в ходе федерального страхового обмена с октября по декабрь 2013 года. Из примерно 330 тыс. случаев, которые могут быть улажены, в ходе аудита главного инспектора были приведены в порядок 10 тыс., то есть менее 1% от общего количества, пишет Newsmax.com (перевод предоставлен Центром актуальной политики).

Несколько штатов, разрабатывающих собственные рынки медицинских страховок, также объявили о проблемах с расхождениями данных. Большинство несоответствий связано с информацией о доходах обладателей новых страховок, которая противоречит федеральным базам данных.

Недавно президент Обама, говоря о 8 млн людей, получивших страховки в ходе реформы, назвал это примером решения технических проблем, изначально отпугивавших от начинания правительства многих американцев. Теперь выясняется, что не все из этих проблем решены, потенциально они могут стать серьезной головной болью для Белого дома.

Главный инспектор отметил, что усилия федерального правительства и штатов по устранению недочетов осложняются непрекращающимися компьютерными сбоями: государственный веб-сайт стоимостью в полмиллиарда долларов, информирующий о реформе, не был даже готов ко дню официального запуска.

Инспектор также призвал администрацию Обамы публично объявить, как и когда она будет решать проблемы, уже затронувшие 36 штатов, где вводятся новые государственные медицинские страховки.

Ранее уже сообщалось, что у более чем 2 млн человек, получивших медицинскую страховку, обнаружились несоответствия в данных, что может поставить под угрозу действие самих страховок. Тогда же выяснилось, что реформу здравоохранения Обамы (Obamacare) считают успешной только 12% американцев.

При этом представители Республиканской партии США давно пытаются заблокировать отдельные аспекты Obamacare и то и дело находят в реформе новые отрицательные стороны. Так, выяснилось, что Obamacare оставит незастрахованными более 5 млн человек и вытеснит с рынка труда около 2 млн рабочих.

Кроме того, в ноябре 2013 года стало известно, что реформа провалила план по привлечению участников. Так, к концу осени только чуть более 106 тысяч американцев выбрали подходящий им тип медицинской страховки в рамках Obamacare, в то время как по планам Белого дома за первый месяц с медстраховкой должны были определиться около 500 тысяч граждан.

Вам может быть интересно

Путин поздравил женщин России с 8 Марта
Темы дня

В противостоянии с США Иран начинает игру вдолгую

Временный руководящий совет Ирана отказался от атак на соседние страны. Президент страны Масуд Пезешкиан извинился за ранее нанесенные по ним ракетные удары. При этом война продолжается. Иран нанес массированный удар возмездия и атаковал танкер в Ормузском проливе. США стягивают силы и готовятся к крупнейшей бомбардировке Ирана. Как говорят эксперты, Тегеран настроен помириться с соседями, но в отношении США и Израиля красных линий у них нет.

За ошибки американских военных ответит искусственный интеллект

В конфликте на Ближнем Востоке появился новый фигурант – искусственный интеллект. Американские военные использовали его для определения целей в Иране, но, как сообщают СМИ, именно ошибки в работе компьютерного разума привели к ударам по гражданским объектам, включая школу с детьми в Минабе. Попытаются ли Штаты списать халатность на алгоритмы?

Эксперт назвал версию провала спецоперации Израиля на кладбище в Ливане

Эксперт объяснил отказ Ирана наносить удары по соседним странам

Стали известны обстоятельства ДТП, в котором погибла актриса Ведунова с ребенком

Новости

FP: Замена пораженных Ираном радаров США потребует годы и миллиарды

Замена американских радаров, поврежденных ударами Ирана, потребует колоссальных ресурсов и растянется на годы, пишет журнал Foreign Policy.

Горнолыжник Бугаев принес России вторую медаль Паралимпиады

Российский паралимпиец Алексей Бугаев стал третьим в скоростном спуске, завершив дистанцию за одну минуту 18,40 секунды и пополнив копилку наград сборной на Играх в Италии.

Автомобиль с дипномерами врезался в вестибюль станции «Пражская»

Легковой автомобиль с красными дипломатическими номерными знаками наехал на стеклянные двери выхода станции метро «Пражская», пострадавших нет, сообщили очевидцы.

На Украине заявили о самом массированном за последнее время ударе ВС России

Минувшей ночью объекты энергетики, транспорта и ОПК на Украине подверглись самой мощной за последнее время атаке ракетами и беспилотниками, что привело к сбоям в движении поездов.

Командующий ВВС Израиля лично бомбил Тегеран за штурвалом истребителя

Во время недавней атаки на Тегеран командующий ВВС Израиля генерал-майор Томер Бар лично поднялся в воздух и бомбил иранские военные объекты, сообщила представитель пресс-службы Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Анна Уколова.

Орбан рассказал о судьбе конфискованных у украинцев денег

Венгерский премьер Виктор Орбан сообщил, что конфискованные у граждан Украины деньги пока останутся в Венгрии до выяснения их принадлежности.

Швеция устроила демарш послу России из-за якобы запуска БПЛА

МИД Швеции 5 марта провел устный демарш перед послом России по поводу предполагаемого запуска беспилотника с российского военного корабля, находившегося 25 февраля в шведских территориальных водах, заявил посол России в Стокгольме Сергей Беляев.

В Москве назвали виновников инцидента с беспилотником в Нахичевани

Ответственность за инцидент с беспилотником в Нахичеванской автономной республике Азербайджана лежит на авторах агрессии против Ирана, а также на тех, кто поддерживает эти действия, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Власти США устроили массовую проверку приехавших российских артистов

Иммиграционная и таможенная полиция США (ICE) усилила проверки в отношении граждан России, находящихся на территории страны, особое внимание уделяется тем, кто получил так называемые визы талантов (O-1).

Сийярто напомнил Зеленскому об игре на рояле без рук

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто резко раскритиковал угрозы Владимира Зеленского в адрес премьер-министра Виктора Орбана, напомнив ему игру на рояле без рук.

Иран объяснил удары по гражданским объектам вмешательством систем США

Часть иранских ударов по гражданским объектам могла стать следствием вмешательства американских систем ПРО, чьи помехи, по оценке Тегерана, увели боеприпасы от военных целей, заявило постпредство исламской республики при ООН.

Сын погибшего Али Хаменеи получил ранение в результате атаки

Во время одной из атак был ранен Моджтаба Хаменеи, сын погибшего верховного лидера и главный претендент на его пост.
Мнения

Андрей Сулейменов: Попытка поворота русских рек ускорила коллапс техноутопии СССР

В Советском Союзе спор вокруг мегапроекта разворота северных рек стал элементом демонтажа социализма, когда перешел из инженерного в разряд ценностного – о необходимости поступаться национальными интересами ради благополучия союзной экономики.

Глеб Простаков: Кого заменит ИИ

Если ИИ-зация, автоматизация и роботизация обеспечивают экономический рост, но не создают новых рабочих мест – а возможно, даже сокращают их, – то что делать с людьми? И, что еще интереснее, с какими именно людьми?

Борис Джерелиевский: Баллы за убийство не повысят боевую эффективность ВСУ

План нового министра обороны Украины по убийству 50000 российских солдат в месяц – идея не только бредовая, но и полезная для нас: таким образом украинская армия нанесет ущерб себе, а не Армии России.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?