Новости дня

28 апреля 2014, 13:23

СМИ: Керри стал ключевой фигурой в распространении лжи

Заявление госсекретаря США Джона Керри о неизбежности конфронтации с Россией и возложение американцами на Москву, а не на официальный Киев, ответственности за ситуацию на Украине, являются переворотом действительности с ног на голову, пишет портал WSWS.org.

«Заняв пост госсекретаря в администрации Обамы, Керри стал ключевой фигурой в распространении лжи, призванной оправдать американские войны», - пишет портал WSWS.org (перевод предоставлен Центром актуальной политики)

Керри обвинил во вспыхнувшем насилии Россию. Бесстыдное лицемерие и ложь!

«В четверг Джон Керри отметил, что не избранный киевский режим является жертвой злонамеренного российского заговора, применив, таким образом, тактику Большой лжи - чем больше ложь, тем труднее ее опровергнуть. Представление со стороны Керри Яценюка и его западных покровителей в качестве защитников украинского суверенитета - отвратительная фальсификация», - пишет портал.

На сайте отмечается, что «режим Яценюка был установлен при помощи империалистической операции по смене власти на Украине, организованной и финансированной Вашингтоном и Берлином, что привело к путчу 22 февраля во главе с антироссийскими украинскими фашистами, ополчением «Правого сектора*» и сторонниками партии «Свобода». Путч лишил гражданских прав Восточную Украину, на политическую поддержку которой опирался пророссийский президент Виктор Янукович, этот регион также является промышленной базой страны и домом для этнического русского населения».

«На фоне роста пророссийского сопротивления на востоке Украины, Яценюк приказал украинской армии провести «контртеррористическое наступление», чтобы утопить протесты в крови. Но план по подавлению провалился, когда большая часть армии отказалась стрелять и перешла на сторону протестующих», - пишут авторы статьи.

Они отмечают, что «таков был фон для политического мошенничества в ходе женевских соглашений, которые западные страны использовали для своей тактики проволочек, чтобы успеть подготовить последующее применение суровых мер, начавшихся на этой неделе, уже с участием непосредственно украинских фашистских ополченцев. Керри обвинил во вспыхнувшем насилии Россию. Бесстыдное лицемерие и ложь! Теперь западные державы признали, что их военные шпионы находятся на Украине». «Учитывая эти факты, вопрос о нахождении российских шпионов на востоке Украине является отвлекающим маневром. Западные страны не имеют никаких оснований для возмущения вмешательство Кремля для защиты этнических русских от реальных угроз со стороны марионеточного режима в Киеве», - подчеркивается в материале.

«В любом случае, Керри не предоставляет никаких доказательств, но только еще большее количество лжи по поводу нахождения российских шпионов на Украине. Керри нагло осудил российские СМИ, как «пропагандистский рупор», как будто Нью-Йорк Таймс, опубликовавший поддельные фотографии якобы представителей российских спецслужб, находящихся в Славянске, Донецке и Луганске, таковым не является. Фактически Керри пользуется услугами самого мощного пропагандистского аппарата во всемирной истории - американскими СМИ», - пишет портал.

«Предположение Керри, что из противостояния между Вашингтоном и Москвой нет выхода в сочетании со словесными провокациями, что он использует для демонизации Кремля, должно быть воспринято, как сигнал того, что правительство США, создавшее кризис, не собирается искать из него выхода. Установив в Киеве крайне правый режим из олигархов и фашистов, США подталкивают Москву к военному вмешательству в происходящее на Украине, с потенциально катастрофическими последствиями», - заключают авторы статьи.

Ранее независимый портал Dissident Voice написал, что режим президента США Барака Обамы, погрязший в высокомерии и заносчивости, весьма безрассудно превратил украинский кризис в кризис своих отношений с Россией.

Перед этим создатель информационного ресурса StopImperialism.com, геополитический аналитик Эрик Дрейцер заявил, что Вашингтон также пытается демонизировать Россию и ее президента Владимира Путина, поскольку позиция Москвы по событиям на Украине идет в разрез с американскими интересами.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

Вам может быть интересно

Средства ПВО за день сбили 38 беспилотников над регионами России
Темы дня

От FPV-дронов российских бойцов защитят специальные пули

Две разных концепции придуманы на Западе и в России для увеличения эффективности стрельбы по беспилотникам стрелковым оружием. В России начали делать специальные пули, на Западе – особые «умные прицелы». Как устроены и те и другие устройства – и почему российский подход выглядит более перспективным?

Россия строит из Ливии дугу безопасности в Центральную Африку

Москву по приглашению российского правительства посетил замкомандующего Ливийской национальной армией (ЛНА) Саддам Хафтар, один из сыновей командующего ЛНА Халифы Хафтара. При этом Россия развивает отношения и с политическими противниками ЛНА – ливийским Правительством национального единства (ПНЕ). По мнению экспертов, визит Хафтара является элементом стратегии России по созданию «дуги безопасности» от Северной Африки до Сахеля, где Ливии отведена роль ключевого узла этого проекта.

Российские военные начали зачистку лесополос на пути к Славянску

Глава АвтоВАЗа Максим Соколов пересел с Mercedes на Lada Aura

Американский блокбастер честно показал роль России в мировой космонавтике

Новости

Пашинян высказался о статусе российской военной базы в Армении

Власти Армении не видят поводов для беспокойства в связи с новым российским законом о защите граждан за рубежом.

Крымские ученые создали повышающий рождаемость кроликов корм

Специалисты Научно-исследовательского института сельского хозяйства Крыма создали гранулированный комбикорм, который увеличивает количество крольчат в помете и ускоряет их рост.

Нетаньяху процитировал неизвестного российского мыслителя о «маленькой сверхдержаве»

Глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху во время общения с прессой сослался на слова российского деятеля, оценившего геополитический статус ближневосточной страны.

Дроны ВСУ ранили двух сотрудников Запорожской АЭС в 100 метрах от станции

Два сотрудника Запорожской атомной станции (ЗАЭС) получили ранения в ста метрах от ее периметра во время атаки украинских беспилотников по прилегающей территории, сообщили на предприятии.

Направлявшийся в Бразилию путешественник Саша Конь погиб от удара дрона ВСУ

Жертвой атаки украинского дрона в Брянской области, предположительно, стал мужчина, совершавший пешее путешествие в Бразилию с самодельной повозкой, известный как Саша Конь.

Сын Мадуро рассказал о наказе отца народу Венесуэлы

Находящийся под арестом в США президент Венесуэлы Николас Мадуро переведен из одиночной камеры в общую, где отбывает наказание вместе с 18 другими заключенными, сообщил журналистам сын политика. Он также рассказал о содержании последнего аудиосообщения от отца в день его захвата американцами.

Роскачество ввело мусульманский стандарт для клиник и санаториев

Новый стандарт MuslimFriendly появился в российских клиниках и санаториях, предоставляя пациентам-мусульманам подтверждение комфортных условий лечения и проживания, сообщили в Роскачестве.

В Киеве российскими БПЛА уничтожен офис производителя дронов Skyeton

В результате атаки российскими БПЛА в украинской столице разрушен офис местного разработчика беспилотных летательных аппаратов, компания планирует перенести производство за границу, об этом она сообщила в соцсетях.

Кличко заявил о встрече в четверг с погибшим год назад бойцом ВСУ

Мэр украинской столицы Виталий Кличко во время заседания городского совета сообщил об общении в этот четверг с военнослужащим, который скончался год назад.

Пушилин: Российские войска ведут охват Красного Лимана

Российские войска берут в огневой мешок Красный Лиман, сообщил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин во время интервью на XVII Международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum».

Академик Онищенко не смог сдать ЕГЭ

Заместитель президента Российской академии образования принял участие в эксперименте по сдаче единого государственного экзамена, но не справился с заданиями, о чем сам и сообщил журналистам.

Член ОП Гриб призвал не запрещать мем «67» среди школьников

Попытки ограничить использование молодежного сленга в учебных заведениях лишь привлекут к нему дополнительное внимание и повысят популярность, считают в ОП РФ.
Мнения

Тимофей Бордачёв: Германия и Европа мечутся между войной и выгодой

Готовность России к диалогу и предложение возобновить его с опорой на ФРГ заставили все большие страны Европы серьезно задуматься. Там понимают, что вести с Москвой диалог с позиции силы у них не очень получается.

Сергей Лебедев: Ядерное оружие – единственная страховка для Глобального Юга

События 2026 года однозначно демонстрируют, что в современном мире государства Глобального Юга могут чувствовать себя в относительной безопасности, только получив в свое распоряжение ядерные заряды.

Сергей Миркин: Почему украинский язык не стал на Украине родным

Украинцы воспринимают украинизацию как фальшь, как что-то искусственное, ненастоящее. Навязывание украинского языка во всех сферах вызывает у людей внутренний протест и отторжение, причем даже у тех, кто политически принял постулаты политической русофобии.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы