Новости дня

19 января 2014, 01:12

Гражданская жена президента Франции выписалась из больницы

Валери Триервейлер выписалась из больницы, куда попала с признаками нервного расстройства после известия об измене ее гражданского супруга – президента Франции Франсуа Олланда, сообщил телеканал BFM-TV.

Из госпиталя она, однако, направилась не в Елисейский дворец, а в резиденцию Лантерн неподалеку от Версаля, передает ИТАР-ТАСС.

«Она намерена отдохнуть еще несколько дней», - пояснили в окружении Валери Триервейлер.

Женщина восстанавливала силы в парижском госпитале Питье-Сальпетриер. Примечательно, что первый визит своей спутнице Олланд, согласно сведениям французских СМИ, нанес лишь 16 января. Сегодня же глава государства направился с рабочей поездкой в Коррез, регион, главой которого он был на протяжении многих лет и где пользуется повсеместной любовью.

В Тюлле - столице департамента - Олланда тепло встречали его давние соратники, которые работали вместе с ним еще во времена его руководства Соцпартией. Отвечая на вопросы журналистов, мэр Тюлля Бернар Комб просто отметил: «Думаю, что Валери и Франсуа нужно дать немного времени. Не стоит вмешиваться в их личную жизнь».

11 февраля Франсуа Олланда направится с визитом в Соединенные Штаты. Ранее планировалось, что в поездке его, на правах первой дамы Франции, будет сопровождать Валери Триервейлер. Однако в свете возникшего скандала во французской прессе множатся различные предположения на это счет. Сам глава государства ранее заверил, что он публично «прояснит» свою семейную ситуацию до отъезда в США.

Напомним, гражданская супруга Олланда, журналистка Валери Триервейлер, 12 января этого года была госпитализирована в Париже.

Позже в СМИ появилась информация, что первая леди Франции, узнав об измене мужа, приняла слишком большую дозу лекарств, решив совершить самоубийство. Однако родственники Триервейлер опровергли эти слухи.

Ранее в пятницу, появилась новая информация об отношениях Франсуа Олланда и Жюли Гайе. Как сообщает издание Closer, раннее опубликовавшее скандальную статью с фотографиями, которые якобы служат доказательством тайной любовной связи президента и актрисы, Жюли Гайе уже представила возлюбленного своей семье.

Также, по данным журналистов таблоида, связь французского президента с актрисой продолжается уже более двух лет с перерывами.

Президент Франции не женат. Около 30 лет он провел в гражданском браке с известной французской социалисткой Сеголен Руаяль, у них четверо детей. В 2007 году пара сообщила о разрыве, позднее стало известно о связи Олланда с журналисткой Валери Триервейлер. В последние годы именно Триервейлер была спутницей Олланда и сопровождала его на официальных мероприятиях, таких как саммиты глав государств.

Вам может быть интересно

Захарова потребовала от ООН исключить Россию из списка нарушителей прав детей
Темы дня

НАТО завлекает украинцев на войну с Россией конкурсами

НАТО проводит на Украине конкурс с призовым фондом в 250 тыс. долларов. Эти деньги должны получить люди, которые предложат дешевый способ вывода из строя российских авиабаз. Причем на его внедрение должно уйти менее года. Эксперты видят в проекте подготовку к прямому столкновению НАТО с Россией. Удастся ли противникам найти недорогое решение за столь короткий срок и какой ответ готовит Москва?

Франция расплачивается жизнями за свое отношение к кондиционерам

Рекордная жара уже привела к десяткам смертей во Франции. Странность, однако, в том, что множество и государственных, и частных зданий в этой южноевропейской стране не оснащены кондиционерами – даже школы и больницы. Почему спасительные во время жаркой погоды аппараты де-факто стали во Франции, как заявляют политики, «идеологическим табу»?

Президент Литвы назвал польского премьера Дональдом Даком

Россия закрывает консульство Румынии в Санкт-Петербурге и высылает консула

Глава МИД Эстонии обвинил мультфильм «Маша и Медведь» в пропаганде милитаризма

Новости

На Украине уничтожено свыше 150 АЗС за два месяца

За минувшие два месяца на Украине были уничтожены более 150 автозаправочных станций, заявил бывший министр инфраструктуры страны Андрей Пивоварский.

Следком предложил признать использование ИИ отягчающим обстоятельством

В Уголовном кодексе России может появиться новая норма, усиливающая ответственность за правонарушения, совершенные с помощью технологий искусственного интеллекта, сообщили в СК. Соответствующее заявление на полях Петербургского международного юридического форума сделал советник главы СК Александр Федоров.

Москва констатировала «дрейф» второй стороны от достигнутых на Аляске соглашений

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что Москва фиксирует отход одной из участниц диалога от итогов переговоров на Аляске.

Полянский: ЕС вступит в конфликт с Россией, когда Украина окончательно «сточится»

Постоянный представитель России при ОБСЕ Дмитрий Полянский предупредил о вероятности прямого столкновения с Западом.

Боевики «Азова» и иностранные наемники заблокированы в Константиновке

В Константиновке заблокированы иностранные наемники и боевики запрещенного в России нацбатальона «Азов» (признан экстремистским), рассказал заместитель командира штурмового отряда танкового полка группировки «Юг» с позывным Опер.

Пентагон сообщил об отставке главы сухопутных войск НАТО Донахью

Американский генерал Кристофер Донахью покинет должность командующего сухопутными силами США в Европе и Африке в начале июля без объяснения причин.

Коломойский заочно приговорен к 12 годам за хищение нефти на 10 млрд рублей

Альметьевский городской суд вынес заочный приговор украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому (внесен в список террористов и экстремистов в России) за организацию кражи российской нефти на сумму более 10 млрд рублей, сообщили в пресс-центре МВД России.

СК предложил разрешить конфискацию преступных активов после смерти фигуранта

Следственный комитет выступил с инициативой закрепить в законодательстве возможность поиска и изъятия криминального имущества даже после смерти обвиняемого.

Лукашенко раскрыл подробности встречи с представителями Зеленского

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что недавно провел встречу с представителями Владимира Зеленского. Об этом он рассказал во время встречи с губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

Захарова потребовала от ООН исключить Россию из списка нарушителей прав детей

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила о необходимости исключения страны из перечня нарушителей прав несовершеннолетних на Украине.

Зонд BepiColombo с российскими приборами приблизился к Меркурию

Меркурианский зонд BepiColombo приступает к фазе выхода на орбиту Меркурия, сообщил Роскосмос.

Москвичи назвали главные темы для обсуждения с партнером до брака

Москвичи рассказали газете ВЗГЛЯД, какие темы считают обязательными для обсуждения с партнером до брака. В их числе – схожесть жизненных взглядов, общение с бывшими и поведение в конфликтных ситуациях.
Мнения

Тимофей Бордачёв: Польша попала в ловушку собственной русофобии

Поляки вообразили себе совершенно невозможный сценарий отношений с Украиной и действовали на основании созданной ими самими химеры. А киевские правители повели себя в отношении своих польских покровителей так, как от них стоило ожидать, – стали публично оскорблять и унижать.

Юрий Подоляка: В информационном поле осталось только право сильного

Удаление из App Store приложений VK – свидетельство того, что идет игра ва-банк за право монопольно влиять на информационное пространство (в данном случае России). Всеми доступными способами, какие у них только есть в арсенале.

Игорь Караулов: Куда заводят мечты о дипломе

Не нужно пугаться, что высшее образование станет уделом элиты. В идеале оно и должно быть элитарным: лучше меньше, да лучше. Правда, мерой элитарности здесь должны быть не родительские деньги или связи, а способности самого претендента на место в вузе.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы