Новости дня

6 августа 2013, 13:48

Продюсер KUBANA попросил Путина высказаться по поводу Bloodh

Продюсер музыкального фестиваля KUBANA Илья Островский написал открытое письмо президенту России Владимиру Путину, в котором попросил поддержать молодых людей, единогласно одобривших решение об отмене выступления Bloodhound Gang и не потребовавших вернуть деньги за билеты.

«Мной было принято решение об отмене концерта группы Bloodhound Gang на международном фестивале KUBANA-2013 из-за их наглой и хамской выходки на концерте в Одессе, оскорбившей всех граждан России. Это решение было полностью поддержано администрацией Краснодарского края и лично губернатором. Но что самое главное - оно было поддержано десятками тысяч зрителей, приехавших на концерт любимой группы со всего мира. Ни один человек не попросил вернуть деньги за билет! Разве не это ли настоящий патриотизм?» - сообщил Островский, передает РИА «Новости».

Он отметил, что для того, чтобы любить Родину, ему, как и большинству гостей фестиваля KUBANA, «нет необходимости надевать майку «Я – русский», коротко стричься и участвовать в показательных патриотических акциях».

«Свою любовь и поддержку России мы демонстрируем в тот момент, когда страна в ней нуждается. Конкретный пример тому - ситуация 2 августа. Десяткам тысяч молодых людей никто не платил за скандирование нелицеприятных лозунгов в сторону американских музыкантов, более того - они отдали свои деньги за концерт и ждали своих кумиров. Сейчас они все в едином порыве проявили свою гражданскую позицию, отвернувшись от своих музыкальных героев. Ну а для музыкального фестиваля нет ничего хуже, чем отменить выступление хедлайнеров - но сомнений в этом решении также не было», - написал Островский в открытом письме.

По его мнению, после всего случившегося молодежи со всей России, которая находится на фестивале, требуется поддержка главы государства.

#{bigimage=735566}

«Им важно услышать, что Вы поддерживаете это решение, и оно не осталось незамеченным. Именно эти молодые люди проявили искренность в своем возмущении, а не те, кто сейчас пытаются получить себе дополнительный пиар в результате возникшей ситуации», - заключил продюсер KUBANA.

Отметим, что письмо было опубликовано на странице Островского в Facebook* и, по данным «Полит.ру», адресовано президенту России Владимиру Путину, однако через несколько часов страница оказалась недоступна.

Напомним, в понедельник российские и украинские правоохранительные органы возбудили уголовные дела в отношении басиста Bloodhound Gang, а прокуратура начала проверку фестиваля KUBANA, где должны были выступить музыканты.

Такие последствия вызвала выходка музыкантов во время выступлений в Киеве и в Одессе, где бас-гитарист группы Джаред Хасселхофф надругался над флагами России и Украины. Видеозапись того, как музыкант подтерся российским национальным символом попала в интернет и вызвала волну негодования как со стороны российских граждан, так и американцев.

В пятницу Bloodhound Gang запретили выступать на фестивале и попросили покинуть Краснодарский край. Музыканты принесли извинения, но жители Кубани не приняли их.

Когда группа выходила через черный ход гостиницы в одном из кубанских отелей их освистали и забросали помидорами и тухлыми яйцами. Досталось Bloodhound Gang и в аэропорту Анапы: там на них напали казаки, которые попытались задушить басиста американским флагом. При этом атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда выразил удивление по поводу осуждения казаков, подравшихся с музыкантами Bloodhound Gang в аэропорту.

По территории аэропорта Шереметьево музыкантов провели, скрывая от журналистов. В воскресенье группа вылетела в США.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

Вам может быть интересно

Роспотребнадзор приостановил продажу некачественного алкоголя из Армении
Темы дня

Путин снова сделал бойцов «солью земли русской»

В пятницу в Кремле прошла встреча президента с выпускниками первого потока «Времени героев». Ее участники уже возглавляют регионы, работают на руководящих постах в министерствах и планируют баллотироваться в Госдуму. Президент поддержал намерения выпускников программы, подчеркнув, что их преданность Родине не требует никаких доказательств. Эксперты называют происходящее беспрецедентным: ветераны боевых действий впервые в истории России массово входят в систему власти.

Зачем Европа срывает антироссийскую комбинацию США

Западные СМИ выдали реальную цель Вашингтона в его попытках наладить отношения с Белоруссией – вплоть до снятия с Минска целого ряда санкций. И цель эта в том, чтобы «увеличить дистанцию между Белоруссией и Россией». Почему Европа прямо мешает осуществлению этой антироссийской политической комбинации – да и возможно ли достижение этой цели вообще?

Роспотребнадзор запретил реализацию армянской минеральной воды «Джермук»

Российские банкоматы научили работать без интернета

Европа создала на Украине рабовладельческий строй Зеленского

Новости

Путин призвал солдат ВСУ не выполнять преступные приказы Киева

Президент России Владимир Путин обратился к военнослужащим ВСУ с призывом не выполнять преступные приказы украинских властей, заявив, что их исполнение делает солдат соучастниками преступлений. Заявление прозвучало на встрече с выпускниками программы «Время героев»

Криштиану Роналду возглавил рейтинг самых богатых спортсменов мира

Знаменитый португальский форвард Криштиану Роналду заработал за год рекордные 300 млн долларов, обогнав в списке богатейших атлетов планеты аргентинского мастера футбола Лионеля Месси и боксера из Мексики Сауля Альвареса.

Лавров заявил о недопустимости поглощения Евразии структурами НАТО

Россия выступает против расширения Североатлантического альянса на евразийском пространстве и призывает к созданию новой архитектуры равной и неделимой безопасности на континенте, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Руководство Луховицкого авиазавода сообщило о планах показать Ил-114-300 на ПМЭФ

Новый пассажирский лайнер для региональных маршрутов планируют впервые представить участникам Петербургского международного экономического форума.

Глава разведки США Тулси Габбард приняла решение уйти в отставку из-за мужа

Директор Национальной разведки США Тулси Габбардприняла решение оставить должность ради поддержки мужа, у которого диагностировали редкую форму онкологического заболевания, сообщает Fox News.

Мадьяр запретил ввоз в Венгрию сельскохозяйственной продукции с Украины

Власти Венгрии приняли решение закрыть внутренний рынок для украинских аграриев, одновременно отказавшись от планов по выходу из-под юрисдикции Международного уголовного суда.

СМИ сообщили о задержании в Петербурге главы «Общины мусульман Северо-Запада»

Правоохранительные органы Петербурга взяли под стражу председателя религиозной организации «Общины мусульман Северо-Запада» Мохаммеда Хенни, сообщили СМИ.

Полиция пришла с обысками в резиденцию Макрона

Французские следователи пришли с обысками в Елисейский дворец из-за подозрений в коррупции при организации торжественных церемоний переноса останков выдающихся деятелей в Пантеон, пишут местные издания.

Путин поручил Минобороны представить предложения ответа на удар ВСУ по Старобельску

Ограничиться заявлениями после удара по Старобельску нельзя, Минобороны поручено проработать свои предложения, заявил президент Владимир Путин на встрече с выпускниками программы «Время героев».

Швейцария назначила референдум по ограничению числа жителей

Власти Швейцарии запланировали всенародное голосование по вопросу введения жесткого лимита количества жителей, чтобы избежать перегрузки инфраструктуры.

Экс-помощница Байдена Тара Рид захотела жить в Нижегородской области

Получившая российское гражданство, бывшая помощница экс-президента США Джо Байдена Тара Рид рассказала журналистам, что рассматривает возможность переезда из Москвы в Нижний Новгород ради более спокойной жизни и возможности завести лошадь.

АТОР: Отдых за рубежом резко подешевел для россиян из-за крепкого рубля

Укрепление российской валюты привело к существенному снижению стоимости путевок на популярные зарубежные курорты, особенно на азиатских направлениях, сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР).
Мнения

Игорь Караулов: Враги России стали мимикрировать под патриотов

Следя за новостями в интернете, нужно проявлять ту же степень бдительности, что и в разговоре с мошенниками. Важно, читая текст, спрашивать себя: кто это пишет? почему он это пишет? к чему клонит? Важно научиться различать патриотов и тех, кто под них мимикрирует.

Михаил Зайцев: Как бизнесу перестать глотать пыль от санкций

Теоретически есть три варианта снятия санкций для физических и юридических лиц: административный, судебный, законодательный. Но все три – это индивидуальная стратегия защиты в рамках навязанных правил чужой административно-судебной системы. Если действовать в такой логике, то те, кто санкции применил, уже победил.

Тимофей Бордачёв: Россия и Китай дружат для мирового порядка

Отношения России, Китая и США представляют собой сейчас баланс сил для поддержания даже хрупкого мира. Авторами этой системы являются Москва и Пекин, а Вашингтон остается необходимым, хотя и неприятным на вкус, ингредиентом.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы