«Последние новости таковы: первой группе из 60 человек, в которую входили восемь россиян, удалось спуститься еще вечером, и ее на военном вертолете доставили на базу в Гилгит. Вторая группа, где есть еще три гражданина РФ, уже находится в Исламабаде. Можно уверенно сказать, что эти 11 человек, про которых мы знаем, находятся в безопасности», - рассказал Овчинников РИА «Новости».
Напомним, ранее стало известно, что в районе атаки боевиков в Пакистане оказались россияне.
Накануне исламские боевики в Пакистане жестоко расправились с группой туристов из Украины, Китая и, возможно, России.
Гибель одного россиянина поначалу подтверждали в Ростуризме. Однако позже пакистанские чиновники утверждали, что среди туристов был не русский, а литовец.
Ответственность за этот акт взяли на себя две террористических группировки: пакистанская «Джундуллах» и международная «Талибан».